Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2016, зима»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «Catman (Человек-кот)», Лидогостер Александр (Москва)
Комедия, в двух действиях

2. «Близкие звезды», Садчиков Федор (Москва)
Пьеса

3. «Бритва», Гончаров Олег (Киев, Украина)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

4. «Вечная любовь» лонг-лист, Орешник Роберт (Калуга)
Драматическая баллада, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

5. «Вместе не стоит врозь» лонг-лист, Поддубская Елена (Безансон, Франция)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

6. «Второй шанс» шорт-лист, Прудников Владимир (Калуга)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

7. «Гитара и Мастер» лонг-лист, Брик Вадим (Санкт-Петербург)
Фантасмагория

8. «Глухариное токовище», Балашов Александр (Курчатов, Курская обл.)
Пьеса, в одном действии

9. «Граната для брата», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

10. «Два мужа по цене одного», Моцарь Лилия (Медвежьегорск, Карелия)
Комедия, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

11. «Демидовская площадь» шорт-лист, Балакин Евгений (Барнаул)
Пьеса, в двух действиях

12. «Депортация души», Гончаров Олег (Киев, Украина)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 10; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

13. «Дима любит таблеточки», Синило Иван (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

16. «Жена-Альфа, или Муж-Омега», Худимов Борис (Москва)
Скетч
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

17. «Золотое колечко» шорт-лист, Опалева Ольга (Москва)
Пьеса
По мотивам русских народных сказок

18. «Золотое решето» лонг-лист, Трушко Татьяна (Новосибирск)
Сказка, в двух действиях

19. «Идущий на свет», Емельянов Сергей (Москва)
Пьеса, в трёх действиях

20. «Исида поверженная, но не побежденная», Новожилов Александр Александрович (Липецк)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 13; детские: нет; массовка: нет

21. «Клеон», Хрипков Николай (Калиновка, Карасукский р-н, Новосибирская обл.)
Комедия

22. «Ковчег», Валов Вадим
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

23. «Комната Адюльтер» шорт-лист, Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

24. «Комплекс Наполеона» шорт-лист, Хабибуллина Айгуль (Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

25. «Коя», Кошелев Дмитрий (Смоленск)
It-комедия, в одном действии

26. «Лестница до Луны», Даниленко Евгений (Омск)
Комедия, в трёх действиях

27. «Либидо» шорт-лист, Чугунов Александр (Москва)
Синкретический би-боп

28. «Марусин остров» шорт-лист, Ерпылёва Елена (Когалым, Тюменская обл.)
Грустная комедия

29. «Метанойя», Гессе Алексей (Хабаровск)
Пьеса

30. «Молох», Михайлюк Михаил (Владивосток)
Сатирическая трагедия в стихах

31. «Не дождётесь!» лонг-лист, Макаров Александр (Москва)
Драматургия
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

32. «Не фига себе, здравствуй!», Косарь Юлия (Химки, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

33. «Нина», Степнова Ольга (Новосибирск)
Драма

34. «Нина, Зина и Полина», Аккерман Вера (Белгород-Днестровский, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

35. «Ниппонцы», Соколов Павел (Москва)
Пьеса-сингэки, в трёх действиях

36. «Новый год с домовым», Огрызкин Сергей (Верхний Услон, Татарстан)
Комедия, в двух действиях

37. «Няня для взрослого сына, или Простите, Марта Игнтатьевна!» лонг-лист, Степнова Ольга (Новосибирск)
Комедия
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

38. «О чём говорят коты», Гончаров Олег (Киев, Украина)
Комедия, в двух действиях

39. «Одиночество на крыше», Макаров Александр (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

40. «Опиум», Точанская Екатерина (Санкт-Петербург)
Комедия

42. «Пенаты», Крепостной Иван (Брест, Беларусь)
Пьеса

43. «Первый из алеутов», Гессе Алексей (Хабаровск)
Драматические философские диалоги

44. «Пора жениться!», Абдулаев Тариел (Архангельск)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

46. «Прокуратор», Валов Вадим
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

47. «Репетиция одиночества», Баранчикова Елена (Ростов-на-Дону)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

48. «Рэп и лепет», Гуревич Рахиль (Москва)
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

49. «Сердце матери», Орешник Роберт (Калуга)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

50. «Случайный визит Президента» лонг-лист, Поспелов Борис (Курган)
Социальная комедия, в двух действиях

51. «Солнечный человек», Баранчикова Елена (Ростов-на-Дону)
Трагикомедия, в двух действиях

52. «Соло на ржавых качелях», Бусидов Кирилл (Москва)
Пьеса, в двух действиях

53. «Сон Фирса», Куралех Алексей (Донецк, ДНР)
Фантастическая трагикомедия, в четырёх действиях
Роли: женские: 5; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

54. «Сострадание», Улин Кирилл (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

55. «Стою на крыше всех людей я выше…» шорт-лист, Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса

56. «Счастливая Нюся», Шереметьевская Елена (Москва)
Трагикомедия
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

57. «Трейнспоттер» лонг-лист, Фомина Александра (Москва)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

58. «Три актрисы на главную роль», Воронина Татьяна Сергеевна (Москва)
Детективная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

59. «Учительница французского», Кузнецова Елена Вячеславовна (Харьков, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: 1; массовка: нет

60. «Хан» победитель, Жанайдаров Олжас (Москва)
Историческая драма, в двух действиях

61. «Ханами уик-энд», Левин Игорь (Боженси, Франция; Париж, Франция)
Лирическая комедия, в двух действиях

63. «Шестое доказательство», Лидский Владимир (Бишкек, Кыргызстан)
Фантасмагория, в двух действиях

64. «Эдем» победитель, Бьёрклунд Алекс (Екатеринбург)
Пьеса

65. «Я боюсь любить тебя», Васильева Екатерина (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса

66. «Я хочу домой!», Дубовик Евгений (Алматы, Казахстан)
Траги-мюзикл

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «А на улице плачет дождь…» шорт-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Мини-пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

2. «Адрес неизвестен», Шабатура Андрей (Лыткарино, Московская обл.)
Теле-триллер в условиях театра

3. «Александр Павлович» победитель, Йоос Елена (Бургдорф, Германия)
Пьеса, в одном действии

4. «Америка», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. «Бурятики», Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса

6. «Вдовы на выданье» лонг-лист, Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Ироническая комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. «Война закончилась», Гуменная Яна (Киев, Украина), Гуменный Дэн (Киев, Украина)
Пьеса

9. «Границы», Черкашин Аркадий (Москва)
Интервью, в одном действии

10. «Дезире» шорт-лист, Торгаев Евгений
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

12. «Допрос», Лидский Владимир (Бишкек, Кыргызстан)
Гиньоль-абсурд
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

13. «Дочке Маше купил велосипед», Гуменная Яна (Киев, Украина), Гуменный Дэн (Киев, Украина)
Монопьеса

14. «Измена» лонг-лист, Тигрулёва Сана (Ирпень, Киевская обл., Украина)
Пьеса, в одном действии

15. «Иллюзия», Ковач Елизавета (Тирасполь, Молдова)
Мини-пьеса, в четырёх действиях

16. «Королева», Апраксина Мария (Уфа)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

17. «Мгновенное усыпление», Гуревич Рахиль (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

18. «Мелковеликий человек», Губарев Руслан (Канск, Красноярский край)
Пьеса

19. «Много твоя» лонг-лист, Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

20. «Момик (Завоеватель)», Губарев Руслан (Канск, Красноярский край)
Пьеса

21. «На лавочке вечером», Новожилов Александр Александрович (Липецк)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

22. «Не вовремя» лонг-лист, Ра Лана (Киев, Украина)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

23. «Непризнанные гении» лонг-лист, Дрей Ольга (Белгород)
Комическая мини-пьеса

24. «Огарки», Шипицына Алена (Иркутск)
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

25. «Побег», Гончаров Олег (Киев, Украина)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

26. «Подделка», Арника Ника (Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

27. «Последний день мэра», Корольков Артур
Трагикомедия, в пяти и более действиях

28. «Прощай, Рита» шорт-лист, Танунина Ирина (Липецк)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

29. «Прямо по нервам», Биданок Константин (Санкт-Петербург)
Пьеса

30. «Пьяный ангел», Нооле Джейк (Москва)
Мини-пьеса

31. «Разрешите вас пригласить» шорт-лист, Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

32. «С Новым годом!», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Драма, в трёх действиях

34. «Стеклянный дом» победитель, Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

35. «Холодное Русское Солнце» лонг-лист, Кутафин Алексей (Новосибирск)
Пьеса
По авторскому рассказу

36. «Я – допинг», Поддубская Елена (Безансон, Франция)
Трагедия

Номинация: Пьеса для детей

1. «Вернуть папу» шорт-лист, Тишкина Светлана (Луганск, ЛНР)
Рождественская сказка

2. «Генерал», Ильницкий Сергей (Киев, Украина)
Сказка

3. «Говорило море», Алтухов Денис (Севастополь)
Сказка

4. «Дружба», Хахлев Константин (Астрахань)
Мини-пьеса для детей

5. «Земляничные пряники», Новожилов Александр Александрович (Липецк)
Пьеса для детей
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: 2; массовка: нет

6. «Игрушки свободы» лонг-лист, Журба Анастасия (Санкт-Петербург)
Комедия для детей, в двух действиях

8. «Мама сказала «Нет!»», Гуменный Дэн (Киев, Украина)
Сказка

9. «Мы из племени мамонтов» шорт-лист, Журба Анастасия (Санкт-Петербург)
Комедия для детей, в одном действии

10. «Новый-мульти-пульти-год!!!», Ильевский Тимофей (Брест, Беларусь)
Новогодняя пьеса

12. «Пражские легенды» победитель, Максимова Мария (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей

13. «Сердце Кощея», Илюхов Владимир (Вологда)
Сказка, в двух действиях

14. «Украденный снег», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Новогодняя сказка

15. «Фея в чулане» шорт-лист, Орешник Роберт (Калуга)
Театральная сказка, в двух действиях

Всего в конкурсе 93 автора, 117 пьес

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Facebook В контакте Google+ Twitter Youtube