3,694 автора

Из 11,235 произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 7,208

Из них в прошлом, 2017-м году – 712, в этом – 180

О сайте

На портале «Театральная библиотека Сергея Ефимова» представлены современные и классические пьесы, книги, учебники, теоретические работы, учебные пособия и литература на тему театра. Размещены произведения российских драматургов и переводы зарубежной драматургии на русский язык.

В библиотеке реализована возможность расширенного поиска по алфавитному каталогу авторов, переводчиков и произведений, драматическому жанру (водевиль, драма, комедия, сказка, трагедия, фарс и т.д.), по действующим лицам и их количеству, мужским, женским и детским ролям, а также по году, периоду (античность, XIX, XX, XXI века и т.п.) и языку написания произведения.

Для того чтобы найти пьесу, соответствующую Вашим требованиям, на странице «Расширенный поиск по каталогу», в выпадающем списке «Литературный жанр», выберите пункт «Драматургия» и блок поиска по драматическому произведению станет активным – у Вас добавится возможность поиска
– по качественной характеристике (современная, музыкальная, новогодняя и т.д.)
– по драматическому жанру (комедия, драма, сказка и т.д.)
– по количеству действий (актов)
– по действующим лицам (женские, мужские, детские роли, массовка) и их количеству.

Проводится международный конкурс современной драматургии «Время драмы».