Главная
Всего на сегодняшний день

В Театральной библиотеке:

12,700 произведений
4,228 авторов
807 переводчиков

В Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»:

1,646 драматургов с 3,819 пьесами
Расширенный поиск:

Для того чтобы быстро найти интересующее вас произведение, можно воспользоваться Расширенным поиском:

– По драматическому жанру, количеству действий и действующих лиц, по году и периоду создания произведения, по оригинальному языку написания.
– По имени автора, переводчика или по названию произведения.
Это может быть интересно:

Из 12,700 произведений, представленных на сайте,

в XXI веке создано 8,516

Из них в прошлом, 2018-м году – 744,

в этом – 680
Новый сервис библиотеки:

Информация о спектаклях, поставленных по опубликованным на сайте пьесам.

Ссылка на список постановок располагается под информацией о пьесе и аннотацией.

Со страницы с постановками можно перейти на страницу спектакля и театра, в котором он был поставлен.
Постановки:

В Театральной библиотеке можно посмотреть информацию о постановках не только с общей страницы "Постановки", но и с персональной страницы каждого театра: на страницах театров выводятся ссылки на страницы с информацией о поставленных в этом театре спектаклях.
Интересные факты:

Первый российский драматург – Симеон Полоцкий (1629–1680), монах, астролог, поэт и оратор. Его первое драматическое произведение «О Навуходоносоре царе, о теле злате и триех отроцех, в пещи не сожженных», написанное в 1673 г., явилось первой российской литературной пьесой.

Первая женщина-драматург в России – царевна Софья (1657–1704). Она – автор пьесы «О святой Екатерине Великомученице» (1673).

Определены финалисты 22-го Международного конкурса современной драматургии «Время драмы, 2019, осень»:

Лонг-лист: http://www.theatre-library.ru/contest?s=2019-3&res=long
Шорт-лист: http://www.theatre-library.ru/contest?s=2019-3&res=short

Оргкомитет поздравляет финалистов конкурса!

Победители конкурса станут известны 15 декабря в 0 ч. 1 мин. по московскому времени.

Продолжается приём заявок на участие в 23-м Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы, 2019, зима».

Конкурс проводится в номинациях: «Пьеса», «Пьеса малого формата, монопьеса», «Пьеса для детей».
Заявки на участие принимаются с 1 декабря 2019 г. по 29 февраля 2020 г.

Положение о конкурсе: http://www.theatre-library.ru/contest/regulation?s=2019-4
Страница конкурса: http://www.theatre-library.ru/contest?s=2019-4

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2019, лето»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке

Номинация: Пьеса

1. «2084. Побег под радугой», Ерин Виктор (Москва)
Пьеса
По мотивам авторской книги-антиутопии "2084*"

2. «Deadline», Приходько Артём
Пьеса, в четырёх действиях

3. «Dream-team & women-soccer», Донцов Андрей (Москва), Донцова Даша (Москва)
Футбольный женский трагифарс
Роли: женские: 8; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

4. «No name», Чеботарёва Валерия (Москва)
Пьеса

5. «Борщ», Морозов Дмитрий (Ливны, Орловская обл.)
Драма, в двух действиях

6. «В добрый путь, выпускники!», Широбокова Людмила (Энгельс, Саратовская обл.)
Драма, в двух действиях

7. «В преисподнюю к святым», Шрамов Николай (Ставрополь)
Ретро-трагикомедия

8. «Визит одноклассника», Горьковский Эрнст, Поляков Павел (Новосибирск)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

9. «Возвращение Робинзона», Бужор Борис (Липецк)
Фантасмагория

10. «Вперед, моя страна!», Бочкарева Вера (Алматы, Казахстан)
Сценки для вечера миниатюр

11. «Временное пристанище», Бей Людмила (Кандалакша, Мурманская обл)
Пьеса

12. «Госпиталь Ъ», Суздальцев Степан (Москва)
Пьеса, в двух действиях

13. «Гули, гули, голубок! Кто тебя зарезал?», Апаликов Владимир (Волгоград)
Антитеррористическая трагикомедия, в двух действиях

14. «Дарвин, прощай!» лонг-лист, Балакин Евгений (Барнаул)
Сюрреалистическая рефлексия

15. «Девичий бор» лонг-лист, Титовец Максим (Екатеринбург)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 8; детские: нет; массовка: есть

16. «Дембель», Залиев Роман (Москва)
Пьеса

17. «Дети поручика Ржевского», Новиков Евгений (Тверь)
Пьеса, в двух действиях

18. «Диагноз», Гамм Галина (Белгород)
Трагифарс

19. «Дикий американец», Хафизов Олег, Хафизова Елена
Пьеса в стихах
По авторской дилогии «Дикий американец», «Дуэлист»

20. «Доспех», Мамонтов Валерий (Омск)
Стальная фьяба

21. «Дрессировка», Волков Эрнст (Оренбург)
Пьеса, в четырёх действиях

22. «Ева против», Гречанникова Надежда (Тамбов)
Драматическая феерия
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

23. «Желанная» шорт-лист, Кулагин Андрей (Владимир)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

24. «Железом и кровью» шорт-лист, Чебалин Евгений (Самара)
Исторические хроники времен канцлера Бисмарка, в двух действиях

25. «Жертвы», Фролкова Зоя (Екатеринбург)
Человеческая трагедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

26. «Звонок с того света», Титовский Юрий (Степногорск, Акмолинская обл., Казахстан)
Мистическая мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

27. «Зона», Кирий Александр (Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика)
Пьеса

28. «И мы смеемся», Бордон Екатерина (Долгопрудный, Московская обл.)
Пьеса

29. «Из жизни фотомодели Зингер», Ильинская Ольга (Москва)
Пьеса, в двух действиях

30. «Истеблишmentгаллюцинации», Шрамов Николай (Ставрополь)
Комедия-памфлет

31. «Капремонт», Вяткин Семён (Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

32. «Категорический императив» лонг-лист, Монвиж-Монтвид Александр (Москва)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

33. «Когда ты мне приснишься» шорт-лист, Ластов Дмитрий (Москва)
Лирическая история
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

34. «Конец света в Царствии небесном», Беспалов Максим (Львов,Украина)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

35. «Кончерто гроссо, или Большой концерт в маленьком городе», Мельницкая Юлия (Санкт-Петербург)
Трагикомедия, в трёх действиях
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

38. «Лето столетия», Орехов Виталий (Казахстан)
Переложение романа для драматической постановки

39. «Лифт без троса», Гуревич Рахиль (Москва)
Трагикомедия
Роли: женские: нет; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

40. «Лишь один глоток жизни», Хилимончик Руслан (Гродно, Беларусь)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

41. «Люди хаоса», Кружнов Андрей (Тамбов)
Эпизоды из культурной жизни, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

42. «Мадина, любовь моя!», Немежикова Ольга (Красноярск)
Романтическая драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

43. «Мама, это призрак и мы поженимся!» победитель, Ольховская Влада (Минск, Беларусь)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

44. «Матушка Мария», Пальчун Александр (Москва)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

45. «Мать Джульетты», Мельницкая Юлия (Санкт-Петербург)
Романтическая комедия, в четырёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

46. «Мент под юбку к террористке», Шрамов Николай (Ставрополь)
Фарс-трагикомедия, в трёх действиях

47. «Модная кража», Турицына Нина (Уфа; Керчь, Крым)
Детектив, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

48. «На берегу Огня / Opus Ignis», Ситухо Александр (Киев, Украина)
Сюрреалистический триллер, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

49. «На кой она мне ляд, война…», Шрамов Николай (Ставрополь)
Ретро-трагедия

50. «Недотёпы», Максименко Алена
Пьеса, в одном действии

51. «Новая жизнь», Салтыкова Антонина (Ижевск)
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

52. «Обратная сторона лжи», Доков Алекс (Москва)
Пьеса, в двух действиях

53. «Общий счёт», Кирий Александр (Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

55. «Особенный (ая)», Головач Олександр (Киев, Украина)
Пьеса

56. «Остановка конечная» лонг-лист, Мартова Елена (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

57. «Остров 13» лонг-лист, Алифанов Иван
Драма, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: нет; детские: 12; массовка: нет

58. «Остров мастеров», Стынка Анжелика (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

59. «Охота на бабочек», Муратов Алишер (Киев, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

60. «Паразит», Грибков Анатолий (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

61. «Плаванье на перевёрнутой лодке с дырявым дном» шорт-лист, Казарновский Лев (Нойс, Германия)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

62. «Полночь. Магия. Новый год» шорт-лист, Ольховская Влада (Минск, Беларусь)
Новогодняя сказка для взрослых, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

63. «Последнее желание», Зарайский Аркадий (Кратово, Московская обл.)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

64. «Последний поезд», Кузнецов Антон (Троицк, Москва)
Трагикомедия-антиутопия, в трёх действиях

66. «Премудрый Ахмед», Салихов Гасан (Каспийск, Дагестан)
Фарс

67. «Привет из Америки!», Филатов Николай (Белгород)
Драма, в одном действии

68. «Принцесса на верёвочной лестнице», Илясов Станислав (Киселевск, Кемеровская обл.)
Драма, в четырёх действиях

69. «Происхождение жанра», Дучинский Александр (Ногинск, Московская обл.)
Пьеса, в двух действиях

70. «Просчитанный брак» лонг-лист, Фёдоров Вадим (Прага, Чехия)
Драма

71. «Рабби Акива», Баттонс Наум (Санкт-Петербург)
Мистическая драма, в трёх действиях

72. «Растворение», Молев Кирилл (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

75. «Семь нарядов маркизы» шорт-лист, Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

76. «Сокровище Хаоса», Ананьев Сергей (Николаев, Украина)
Трагедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: 2; массовка: есть

77. «Соседи», Салихов Гасан (Каспийск, Дагестан)
Комедия, в двух действиях

78. «Староверы никуда не денутся», Тупикин Владимир (Анапа, Краснодарский край)
Детективная драма

79. «Старый автобус», Стынка Анжелика (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях

81. «Счастливый Магнус», Нестеров Михаил (Самара)
Комитрагедия, в четырёх действиях

82. «Там, где небо коснулось Земли» лонг-лист, Алифанов Иван
Лирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

83. «Театральный рай», Кузнецов Антон (Троицк, Москва)
Трагикомедия, в четырёх действиях

84. «Тело за небо», Климов Вадим
Истерика без антракта

85. «Формалин», Балакин Евгений (Барнаул)
Формалистическая комедия

86. «Хутор Хоботок», Войнова Екатерина (Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

87. «Чайный домик» лонг-лист, Мищенко Татьяна (Иркутск)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

88. «Школа прохостов», Пальчун Александр (Москва)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

89. «Эмиграция в юность», Пальчун Александр (Москва)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

90. «Этажерка с незнакомцем» лонг-лист, Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

91. «Юсси», Панин Александр
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

92. «Я – в чёрном списке», Витренко Игорь (Рязань)
Пьеса, в двух действиях

93. «Я выбираю жизнь», Симоненко Дмитрий (Калуга)
Лирическая фантазия, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

94. «Я выхожу на сцену», Люблинская Дора (Липецк)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «В поисках себя» шорт-лист, Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

3. «Все бы могло быть совсем не так», Пономаренко Олег (Ульяновск)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Всё ещё дискурс», Рафикова Регина (Москва)
Пьеса

5. «Выбор образовательного маршрута (тренды современного образования)», Зыкова Маргарита (Калининград)
Абсурдная история с тремя финалами для солистов, хора и Голоса

6. «Выше», Верный Александр (Симферополь)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

7. «Господи…» лонг-лист, Эм Михаил (Москва)
Мини-пьеса (миниатюра)

8. «Давным-давно», Маталасов Владимир (Виноградов, Закарпатская обл., Украина)
Пьеса

10. «Её последнее танго», Батурин Михаил (Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

11. «Ехал поезд в Новый год», Геттих Слава (с. Воскресенское, Калужская обл.)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

12. «Желания и возможности», Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

13. «Забери мою music», Котлова Александра (Ставрополь)
Комедия, в одном действии

14. «Золотая», Тарасова Валерия (Москва)
Пьеса

15. «История одной ошибки», Турицына Нина (Уфа; Керчь, Крым)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

16. «Как Алла мужа покупала», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Романтическая комедия

17. «Как болезнь», Сологуб Светлана (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

18. «Каторжанка № 9202», Коллегова Елена (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

19. «Книги тоже играют в игры», Ускова Зоя (Химки, Московская обл.)
Пьеса

20. «Красотка Глэдис и Лох-Несское чудовище», Деревянский Вадим (Макеевка, ДНР)
пьеса-пародия на американский детектив, в одном действии
На основе авторский одноимёной юморески
Роли: женские: 1; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

21. «Крыса», Фролкова Зоя (Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии

22. «Логово», Тупикин Владимир (Анапа, Краснодарский край)
Криминальная драма

23. «Маленький казус», Маталасов Владимир (Виноградов, Закарпатская обл., Украина)
Пьеса

24. «Мама приехала», Гурова Светлана (Екатеринбург)
Прикольная семейная комедия

25. «Медлячок для русалочки», Ласкина Татьяна (Тюмень)
Пьесенка в семи сценах

26. «Мёртвые цветы», Гурова Светлана (Екатеринбург)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

27. «Миры гримёрки» шорт-лист, Бочаров Дмитрий (Москва)
Поэтическая фантазия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

29. «Мрак и бесы», Гречанникова Надежда (Тамбов)
Мистика, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

30. «Мясо», Гранатштейн Марина (Бонн, Германия)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

31. «На краю», Пономаренко Олег (Ульяновск)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

33. «Один человек», Делаланд Надя
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

34. «Отец», Бочарова Юлия (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

35. «Перепёлка», Сержантова Иоланта (Москва)
Пьеса

37. «Платье белое», Ермаков Вадим (Тольятти, Самарская обл.), Ильтимирова Ольга (Тольятти,Самарская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

38. «Последний Герой» победитель, Батурин Михаил (Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: нет; массовка: есть

39. «Посреди осенних комнат», Волков Евгений (Гомель, Беларусь), Гарина Зоя (Гомель, Беларусь)
Исповедь сумасшедшей
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

40. «Простая история», Летто Виктория (Тамбов)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

42. «Рассказ парковой лавки», Маталасов Владимир (Виноградов, Закарпатская обл., Украина)
Пьеса

43. «Рыбаки», Шеина Лилит
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

45. «Скучная комедия с элементами хоррора», Гурова Светлана (Екатеринбург)
Сон, навеянный и одобренный А.С. Пушкиным

46. «Смерть удалась!», Гамм Галина (Белгород)
Пьеса

47. «Соловьиная ночь» лонг-лист, Калинкин Виктор (Тверь)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

48. «Такие правила игры», Угланов Сергей (Оболенск, Московская обл.)
Трагифарс
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

49. «Толпа», Ластов Дмитрий (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: есть

50. «Три события», Бесполов Артемий (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

51. «Трое в подземелье», Ухов Фёдор (Челябинск)
Фантастическая шутка

52. «Хорошо жил(ось)», Линднер Анжелика (Тобольск, Тюменская обл.)
Пьеса

53. «Хрен и перепёлки», Батурин Михаил (Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

54. «Цветы в небе», Пономаренко Олег (Ульяновск)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

55. «Что вы смотрите?», Левша Лёша (Алчевск, ЛНР)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

56. «Шкала» лонг-лист, Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса
Продолжение пьесы "В тисках"
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

57. «Шпингалет», Гурова Светлана (Екатеринбург)
Пьеса из жизни
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

58. «Я поселился в твоих снах», Власов Илья (Симферополь)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

2. «Воздушный змей», Геттих Слава (с. Воскресенское, Калужская обл.)
Комедия для детей

3. «Зимняя муха», Эм Михаил (Москва)
Пьеса для детей и родителей

4. «История одной дружбы», Стынка Анжелика (Санкт-Петербург)
Пьеса, в трёх действиях

6. «Кит в небе», Малахов Артем (Ростов-на-Дону; Луганск, ЛНР)
Для семейного просмотра

7. «Ловушка для тигра» лонг-лист, Казарновский Лев (Нойс, Германия)
Пьеса для детей
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: 1; массовка: нет

8. «Магическое притяжение», Никифорова Анастасия
Пьеса, в одном действии

9. «Мой друг Чудоверчик» лонг-лист, Ворожищева Людмила (Хайфа, Израиль), Чубарова Алёна (Москва; Хайфа, Израиль)
Сказочная история из современной жизни

10. «На Кудыкину гору» шорт-лист, Илюхов Владимир (Вологда), Ткачёв Василь (Гомель, Беларусь)
Сказка, в двух действиях

12. «Новогоднее желание», Королёнок Ольга (Минск, Беларусь)
Сказка

13. «Отряд театрального назначения», Кремнев Евгений (Нижний Новгород)
Пьеса для детей

15. «Письмо на Марс», Маталасов Владимир (Виноградов, Закарпатская обл., Украина)
Пьеса для детей

16. «Последний волшебник», Осина Татьяна (Москва), Ошарина Марина (Москва)
Музыкальная сказка, в двух действиях

18. «Приключения Волчонка в Заповедном лесу», Патраева Светлана (Березники, Пермский край)
Пьеса для детей

19. «Приключения Спички», Коллегова Елена (Москва)
Комедия для детей, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

20. «Принцесса Матильда, или Королевство мусора», Скоморохова Яна (Екатеринбург)
Театральная сказка, в одном действии

21. «Принцесса Юн», Пономаренко Олег (Ульяновск)
Пьеса для детей

22. «Про девочку», Герасимова Ольга (Санкт-Петербург)
Сказка

23. «Про Сашу», Фёдоров Вадим (Прага, Чехия)
Сказка, в трёх действиях

24. «Рождественская сказка», Манько Ольга (Севастополь)
Пьеса для детей
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: 1; массовка: есть

25. «Сказка о трёхглавом драконе» шорт-лист, Казарновский Лев (Нойс, Германия)
Музыкальная сказка
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: 2; массовка: нет

26. «Сказка-нано про Ивана», Кремнев Евгений (Нижний Новгород)
Сказка

27. «Старинные игрушки – вперёд!», Малахов Артем (Ростов-на-Дону; Луганск, ЛНР)
Рождественский мюзикл для семейного просмотра

28. «Сыщики подъезда № 3» победитель, Альковская Татьяна (Среднеуральск, Свердловская обл.)
Пьеса для детей, в двух действиях

29. «Типи, или Место для жизни» лонг-лист, Галиуллина Альбина (Салават, Башкортостан)
Фантасмагория

30. «Украденная сказка, или Одна неделя в Москве» шорт-лист, Медведева Виктория (Москва)
Детективная история, в трёх действиях

31. «Шумная история (Лесопьеса)», Кремнев Евгений (Нижний Новгород)
Пьеса для детей

Всего в конкурсе 146 авторов, 183 пьесы
География участников:
1. Алматы, Казахстан
2. Алчевск, ЛНР
3. Анапа, Краснодарский край
4. Астрахань
5. Барнаул
6. Беларусь
7. Белгород
8. Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика
9. Березники, Пермский край
10. Бонн, Германия
11. Виноградов, Закарпатская обл., Украина
12. Владимир
13. Волгоград
14. Вологда
15. Гомель, Беларусь
16. Гродно, Беларусь
17. Долгопрудный, Московская обл.
18. Екатеринбург
19. Ижевск
20. Иркутск
21. Казань
22. Казахстан
23. Калининград
24. Калуга
25. Кандалакша, Мурманская обл
26. Каспийск, Дагестан
27. Керчь, Крым
28. Киев, Украина
29. Киселевск, Кемеровская обл.
30. Красноярск
31. Кратово, Московская обл.
32. Куйбышев, Новосибирская обл.
33. Ливны, Орловская обл.
34. Липецк
35. Луганск, ЛНР
36. Львов,Украина
37. Макеевка, ДНР
38. Минск, Беларусь
39. Москва
40. Нижний Новгород
41. Нижний Тагил, Свердловская обл.
42. Николаев, Украина
43. Новосибирск
44. Ногинск, Московская обл.
45. Нойс, Германия
46. Оболенск, Московская обл.
47. Омск
48. Оренбург
49. Прага, Чехия
50. Ростов-на-Дону
51. Рязань
52. Салават, Башкортостан
53. Самара
54. Санкт-Петербург
55. Севастополь
56. Симферополь
57. Среднеуральск, Свердловская обл.
58. Ставрополь
59. Степногорск, Акмолинская обл., Казахстан
60. Тамбов
61. Тверь
62. Тобольск, Тюменская обл.
63. Тольятти, Самарская обл.
64. Тольятти,Самарская обл.
65. Троицк, Москва
66. Тюмень
67. Ульяновск
68. Уфа
69. Хайфа, Израиль
70. Химки, Московская обл.
71. Челябинск
72. Чернигов, Украина
73. Энгельс, Саратовская обл.
74. с. Воскресенское, Калужская обл.

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры