Главная

Всего на сегодняшний день

В Театральной библиотеке:

11,475 произведений
3,815 авторов
780 переводчиков

В Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»:

1,300 драматургов с 2,988 пьесами
Расширенный поиск:

Для того чтобы быстро найти интересующее вас произведение, можно воспользоваться Расширенным поиском:

– По драматическому жанру, количеству действий и действующих лиц, по году и периоду создания произведения, по оригинальному языку написания.
– По имени автора, переводчика или по названию произведения.
Это может быть интересно:

Из 11,475 произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 7,419

Из них в прошлом, 2017-м году – 736, в этом – 426
Новый сервис библиотеки:

Информация о спектаклях, поставленных по опубликованным на сайте пьесам.

Ссылка на список постановок располагается под информацией о пьесе и аннотацией.

Со страницы с постановками можно перейти на страницу спектакля и театра, в котором он был поставлен.

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2017, зима»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «2 слова о любви», Репин Александр (Санкт-Петербург)
Комедия, в двух действиях

2. «Американец» победитель, Бочаров Дмитрий (Москва)
Драматическая фантазия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 9; детские: нет; массовка: есть

3. «Ангеловы путы», Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: 3; массовка: нет

4. «Бабочка», Малышев Олег (Иркутск)
Пьеса

5. «Бес из машины», Кретов Александр (Москва)
Экспериментальная пьеса, в одном действии

6. «Верное средство», Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.)
Лирическая комедия

7. «Вишенка для капитана», Малышев Олег (Иркутск)
Лирическая комедия, в одном действии

8. «День закрытых дверей», Познин Виталий (Санкт-Петербург)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

9. «День рождения», Никитин Сергей (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

10. «Дети понедельника, или Очень трудный день» шорт-лист, Алифанов Иван
Итальянская комедия положений, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: 1; массовка: нет

11. «Для чего по горным склонам расцветает миндаль?», Алещенкова Вероника (Минск, Беларусь; Смоленск)
Пьеса, в двух действиях

12. «До последнего гостя» шорт-лист, Степнова Ольга (Новосибирск)
Лирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

13. «Дорогие коллеги, или Один день из жизни стоматологов», Небиеридзе Яна (Алушта, Крым)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

14. «Едисcея», Алавидзе Гия (Тбилиси, Грузия)
Пьеса, в двух действиях

15. «За секунду после», Чибесков Дмитрий (Орехово-Зуево, Московская обл.)
Драма, в четырёх действиях

16. «Забытие», Дынин Олег (Рига, Латвия)
Сон в 2-х сновидениях

18. «Каждый хочет Рай», Капранов Валерий (Станица Тбилисская, Краснодарский край)
Пьеса, в двух действиях

19. «Кафедра» лонг-лист, Скрипко Леонид
Комедия, в двух действиях

20. «Клиника», Стынка Анжелика (Санкт-Петербург)
Современная драма, в трёх действиях

21. «Кома, или Жена дальнобойщика», Дяченко Владимир (Киев, Украина)
Комедия, в двух действиях

22. «Маленькие трагедии lights», Кулагин Андрей (Владимир)
Парафраз, в трёх действиях

23. «Мальчик Лаврик, или Канада forever!», Захарова Глафира (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

24. «Мизантроп и Мизантропка», Горынин Антон (Оренбург)
Неэротический триллер
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

26. «Насмешка», Реутова Юлия (Санкт-Петербург)
Философская пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 12; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть

27. «Не ставьте точку в конце предложения», Альковская Татьяна (Среднеуральск, Свердловская обл.)
Пьеса

28. «Нэло», Зубко О.Н. (Москва)
Трагедия, в четырёх действиях

29. «Обнаженные физики» лонг-лист, Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Комедия
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

30. «Обыкновенные прохожие», Мочалова Полина (Тюмень)
Почти сказка для разочаровавшихся взрослых
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: 1; массовка: нет

31. «Ой, мамочки!», Мартова Елена (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии

32. «Остров Атмос», Коссой Михаил (Санкт-Петербург)
Комедия, в четырёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

34. «Пена», Шарапов Архип
Пьеса в четырёх письмах

36. «Перечитывая Шекспира» лонг-лист, Левитас Игорь (Петах-Тиква, Израиль)
Детектив, в двух действиях

37. «Половой рефлекс», Хохлев Владимир (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

38. «Попугай», Сонин Петр
Пьеса, в одном действии

39. «Послезавтра», Левин Игорь (Боженси, Франция; Париж, Франция)
Трагедия, в одном действии

40. «Почка» шорт-лист, Сухачевский Вадим (Москва)
Трагикомедия, в двух действиях

41. «Поющие крокодилы», Михайлова Людмила (Санкт-Петербург)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

42. «Пути вселенной», Поляновский Александр (Сидней, Австралия)
Обыкновенная история
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

43. «Радужное небо над Голгофой», Мчедлишвили Иосиф (Тбилиси, Грузия)
Художественно-документальная драма, в трёх действиях

44. «Реквием по Иуде» лонг-лист, Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

45. «Сашенька», Орлова Виктория (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

46. «Сколько стоит обручальное кольцо» лонг-лист, Балакин Евгений (Барнаул)
Трагикомедия
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

47. «Снег на голову», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Драма
18+ В пьесе присутствует ненормативная лексиска
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

48. «Столик для двоих» лонг-лист, Познер Виктория (Санкт-Петербург)
Пьеса

49. «Сумасбродка» лонг-лист, Степнова Ольга (Новосибирск)
Комедия
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

50. «Сундук синьорины Дульсинеи», Карамышев Алексей (Гомель, Беларусь)
Комедия, в трёх действиях

51. «Таверна на пляже» лонг-лист, Войнова Екатерина (Москва)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

52. «Там, на закате Солнца», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

53. «Тень от солнца», Торхова Наталья (Ростов-на-Дону)
Драма, в двух действиях

54. «То ли были мы, то ли не были», Шайдуллин Артур (Елабуга, Татарстан)
Драма, в одном действии

55. «Торжество», Горбачев Владимир (Саратов)
Комедия, в двух действиях

58. «Хочу жить красиво» лонг-лист, Захарова Глафира (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «Sortem», Шайдуллин Артур (Елабуга, Татарстан)
Антиутопия, в одном действии

2. «Аномальная зона», Коваленко Галина (Курахово, Донецкая обл., Украина)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

3. «Банка» лонг-лист, Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Пьеса абсурда, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

4. «Вальхалла», Резник Владимир (Нью-Йорк, США)
Героическая драма, в одном действии

5. «Вопросы выживания» шорт-лист, Калинкин Виктор (Тверь)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

6. «ГорЯ от ума», Губницкий Семен (Харьков, Украина)
Мини-пьеса (миниатюра)

7. «Грань», Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Монопьеса

8. «Два «пенса»», Никифорова Ирина (Иркутск)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

9. «Дважды два», Николаенко Никита (Москва)
Пьеса, в четырёх действиях

10. «Ева», Алавидзе Гия (Тбилиси, Грузия)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

11. «Люба, Любушка, Любаша», Волков Леонид (Полоцк, Беларусь)
Пьеса

12. «Мальчик», Из Рязани (Рязань)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

14. «Мои фруктовые сны», Небиеридзе Яна (Алушта, Крым)
Современная пьеса, в трёх действиях

15. «Мы слушали как падал снег…», Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

16. «Не снятые с огня», Котлова Александра (Ставрополь)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

17. «Не успел…», Камилов Захид (Челябинск)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

18. «Обещаю не терять» лонг-лист, Якунина Мария (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

19. «Огонёк», Соколов Дмитрий (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

20. «Ошибся дверью», Камилов Захид (Челябинск)
Комедия, в трёх действиях

21. «ПеREрождение», Небиеридзе Яна (Алушта, Крым)
Лирическая драма, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 1; детские: 2; массовка: нет

22. «Плюс, Минус, Ноль», Айрапетян Ян (Москва)
Драматическая мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

23. «Повременим!» победитель, Пикк Паня (Санкт-Петербург)
Комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

24. «Полёт птицы», Демин Виктор (Ижевск)
Лирический грустный спектакль из двух пьес для одного вечера

25. «После школьного звонка», Агапова Наталья (Москва)
Пьеса

26. «Призрак одиночества», Ковалева Инна (Гомель, Беларусь)
Пьеса

27. «Рай навсегда будет закрыт для тебя», Замятина Марина (Рязань)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

28. «Решение» лонг-лист, Ковач Елизавета (Тирасполь, Приднестровская Молдавская Республика)
Пьеса

29. «Симфония», Канивченко Андрей
Сон в пяти картинах

30. «Т.Т.Т.», Сейранян Сергей (Санкт-Петербург)
Монопьеса, в трёх действиях
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

31. «Трава под росой», Зубко О.Н. (Москва)
Драма, в одном действии

32. «У фонтана» лонг-лист, Анпилова Мария (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

33. «Уроки самосовершенствования» шорт-лист, Котова Марина (Одесса, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: 1; массовка: нет

34. «Учитель», Тодоренко Александр
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: 2; массовка: нет

35. «Федя, где ты?», Дядин Роберт (Одесса, Украина)
Пьеса

36. «Элегия», Левин Игорь (Боженси, Франция; Париж, Франция)
Музыкальная трагикомедия, в одном действии

Номинация: Пьеса для детей

1. «А я стану вот таким», Репин Александр (Санкт-Петербург)
Школьная комедия, в двух действиях

2. «Белые в чёрный горошек», Коваленко Галина (Курахово, Донецкая обл., Украина)
Пьеса для детей

3. «Бутербродалия», Морозова Ирина (Томск)
Сказка для детей, в трёх действиях

4. «Верный друг», Питерских Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса в стихах

5. «Весенняя сказка», Волков Леонид (Полоцк, Беларусь)
Пьеса в стихах

6. «Город кошек» лонг-лист, Стынка Анжелика (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей, в трёх действиях

8. «Жихарка», Балакин Евгений (Барнаул)
Пьеса в стихах
По мотивам русских сказок

10. «Зайчишка зайка-беленький», Колоколова Наталья (Рязань)
Сказка

12. «Ксюшины секреты» лонг-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Дневник одной девочки
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

14. «Подарок от домового» победитель, Журба Анастасия (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

15. «Сказка про Лютую Стужу и сердце человеческое» шорт-лист, Мякишева Кира (Москва)
Сказка
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

18. «Шиншилла Бобик и его домашний человек Лёна», Замятина Марина (Рязань)
Социальная сказка для детей

Всего в конкурсе 91 автор, 112 пьес

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры