Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2016, лето»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «-38. 18+» лонг-лист, Алтухов Денис (Севастополь)
Комедия для взрослых

3. «Instinctus», Желтикова Антонина (Москва)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

5. «Аферисты», Голубев Виктор (Керчь, Крым)
Комедия, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 7; детские: нет; массовка: есть

6. «Бзик», Макейчик Алексей (Логойск, Беларусь)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

7. «Близнецы», Медведенко Василий (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

8. «Братья Нойеры, или Западня для мальчишек» шорт-лист, Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

9. «Будни солнца», Поморцева Татьяна (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

10. «Бы», Соколов Дмитрий (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

11. «Верная», Федосеева Дарья (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях

12. «Возвращение Гильгамеша», Брызгалов Александр (Сокол, Вологодская обл.)
Мистерия, в четырёх действиях
Из цикла пьес «Божественная трагедия». Пьеса шестая.

13. «Возлюбить ближнего», Брызь Викентий (Находка, Приморский край)
Фольксштюк

14. «Восстание Бекингема», Эльберт Вера (Монктон, Канада)
Историческая пьеса, в трёх действиях

15. «Время людей», Летин Александр
Пьеса, в двух действиях

17. «Все в дорогу», Четвергова Анжелика (Верхняя Пышма, Свердловская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

18. «Выстрел на троих», Афонина Мария (Иваново), Шорохова Светлана (Иваново)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

19. «Голытьба (Грехопадение)» лонг-лист, Чапайкин Николай (Волгоград)
Драма, в двух действиях

20. «Гроза в королевстве Шимако», Гессе Алексей (Хабаровск)
Сказка

21. «Грязная раковина», Михайлов Сергей (Западная Двина, Тверская обл.)
Сатира, в пяти и более действиях

23. «Две башни в замке», Эльберт Вера (Монктон, Канада)
Историческая пьеса, в трёх действиях

24. «Довмонт: История исхода (По житию св. Довмонта – Тимофея)», Гессе Алексей (Хабаровск)
Трагедия

25. «Дурь-трава» шорт-лист, Бутунин Юрий (Москва)
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

26. «Дьявольский полдник» шорт-лист, Мажоров Андрей (Санкт-Петербург)
Петербургская пьеса

27. «Женское купе (О чём не должны знать мужчины)», Кузнечихин Константин (Нижний Новгород)
Аморальная комедия, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

28. «Живая классика», Поддубская Елена (Безансон, Франция)
Мелодрама, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

29. «За Ахматову зарежу», Балашов Никита (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

30. «За закрытыми дверьми», Новгородцева Юлия (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

31. «Завтра», Горынин Антон (Оренбург)
Ироническая драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

32. «Заговор Вудвиллов», Эльберт Вера (Монктон, Канада)
Историческая пьеса, в трёх действиях

33. «Закат Солнца Йорка», Эльберт Вера (Монктон, Канада)
Историческая пьеса, в четырёх действиях

34. «Звезда пленит и мало счастья» лонг-лист, Новожилов Александр Александрович (Липецк)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

35. «Знакомая мелодия» шорт-лист, Чайка Лана (Киев, Украина; Минск, Беларусь)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

36. «Зрелища и хлеб, или Провинциальная сказочка», Карабчиевский Александр (Тель-Авив, Израиль)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

37. «Играем «Дон-Жуана»», Крафт Венцель, Орешник Роберт (Калуга)
Фантазия
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

38. «Иностранцы», Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

39. «Искушение Канта», Ольшанецкая Юлия (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

40. «Казанская царица», Акчурин Наиль (Саратов)
Пьеса

41. «Каторжный остров», Страхова Любовь (Ярославль)
Пьеса
Авторская легенда о Соньке Золотой ручке
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

42. «Кемеровский Душегуб», Татьянкин Григорий (Воронеж)
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

43. «Коварство и любовь, или Брачное агентство «Ни пуха, ни пера»», Герловин Юрий (Штутгард, Германия)
Музыкальная сказка для взрослых

44. «Когда приходит Дед Мороз», Шор Наталья (Стерлитамак, Башкортостан)
Новогодняя история для взрослых, в двух действиях

45. «Колосс на глиняных ногах», Кузин Сергей (Омск)
Комедия, в двух действиях

46. «Комната Кристины», Иванюшенко Алена (Минск, Беларусь)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: 1; массовка: нет

47. «Крым-дрым-дым», Чыканас Лёха (Минск, Беларусь)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

48. «Кто Вы, господин Кант?» шорт-лист, Балакин Евгений (Барнаул)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

49. «Кто следующий?» лонг-лист, Балакин Евгений (Барнаул)
Трансцендентная драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

50. «Куранты про комедианта и колдунью», Маргулис Валерий (Пфорцхайм, Германия)
Героика-комический бурлеск

51. «Любовь со взломом» шорт-лист, Иванов-Таганский Валерий (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

52. «Люди войны», Залегин Федор (Санкт-Петербург)
Драма, в трёх действиях

53. «Маленький курортный романчик» лонг-лист, Чубарова Алёна (Москва)
Мелодрама
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет данных; массовка: нет данных

54. «Между городами», Ольшанецкая Юлия (Санкт-Петербург)
Лирическая драма
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

55. «Миг», Олейник Марк (Рига, Латвия)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

56. «Мужики летят на пироги» победитель, Муренко И.Н. (Новосибирск)
Масс-медиа-комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

57. «Мы будем жить», Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях

59. «Не бросай меня никогда», Куатбаева Айкен
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

60. «Не парься», Васильева Екатерина Фёдоровна (Екатеринбург)
Три монолога
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

62. «Небесные странники», Поморцева Татьяна (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

63. «Невеста без места», Машкина Светлана (Апатиты, Мурманская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

64. «Невостребованный прах», Барановский Михаил (Натания, Израиль)
Трагикомедия
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

66. «Обнимаркет», Соколов Дмитрий (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

67. «Оглашение Крама» лонг-лист, Бобров Глеб (Луганск, ЛНР)
Драма, в четырёх действиях
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

69. «Парламент Ричарда III», Эльберт Вера (Монктон, Канада)
Историческая пьеса, в четырёх действиях

70. «Пленник», Басов Владислав (Тула)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

71. «По специальности», Карабчиевский Александр (Тель-Авив, Израиль)
Современная драма
Роли: женские: 3; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

72. «Позови меня в поход» лонг-лист, Фомина Александра (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

73. «Пока в голове», Ежова Ольга (Москва)
Пьеса, в одном действии

74. «Портал для арфы, флейты и крестового похода», Лоза Василий (Сыктывкар)
Мелодраматическая фантазия, в двух действиях
По лейтмотиву легенды о танцующем лесе
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

75. «Портвейн как портвейн», Попов Сергей (Воронеж)
Пьеса

76. «После премьеры», Ефимов Андрей
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

77. «Поцелуй рыси», Бобров Глеб (Луганск, ЛНР)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: есть

78. «Принцесса Дагмар», Акчурин Наиль (Саратов)
Пьеса

79. «Провидица и бизнесмен», Карабчиевский Александр (Тель-Авив, Израиль), Пех Александр (Тель-Авив, Израиль)
Мистическая комедия
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

80. «Простоящее», Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса

81. «Психотронный век», Гессе Алексей (Хабаровск)
Трагифарс, в четырёх действиях

83. «Путь на Босворт», Эльберт Вера (Монктон, Канада)
Историческая пьеса, в четырёх действиях

84. «Пьеса № 3» шорт-лист, Горбань Владимир (Севастополь)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

86. «Свенельд» шорт-лист, Босов Дмитрий (Губкин, Белгородская обл.)
Драма в стихах

87. «Система Станиславского» лонг-лист, Гольдштейн Владимир (Чикаго, США)
Трагикомедия, в одном действии

88. «Сказка для большой страны», Романеев В.А. (Тольятти, Самарская обл.), Романеева Н.Е. (Тольятти, Самарская обл.)
Пьеса

89. «Сладка ли месть», Калинкин Виктор (Тверь)
Историческая драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

91. «Совокупность пороков», Fist Johnny (Киев, Украина)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

92. «Соломенная фея», Карабчиевский Александр (Тель-Авив, Израиль)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

93. «Спиннинг», Ермохин Николай (Москва)
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

94. «Старая линза», Бронникова Екатерина (Екатеринбург)
Пьеса

95. «Сторож твоего сада», Юдина Елизавета (Курск)
Фантазия, в двух действиях

96. «Страх», Соколовский Михаил (Москва)
Комедия

98. «Танго соло», Поморцева Татьяна (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

99. «Танец на цыпочках», Дякина Зоя (Орёл)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

100. «Теремок. Кухня общая», Шарапова Юлия (Рыбинск, Ярославская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

102. «Тренер Будкин», Тимонин Денис (Московская обл.)
Пьеса

103. «Третий Крест», Романеев В.А. (Тольятти, Самарская обл.), Романеева Н.Е. (Тольятти, Самарская обл.)
Документальная зонг-опера

104. «Угольная пыль», Доброницкая Кристина (Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл.)
Пьеса

105. «Улица Альцгеймера», Раскин Дмитрий (Нижний Новгород)
Драма, в четырёх действиях
Роли: женские: 10; мужские: 12; детские: нет; массовка: есть

106. «Усталые львы», Федосеева Дарья (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

107. «Фабула», Сокольских Евгений (Рубцовск, Алтайский край)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

108. «Чёрненькие», Лидский Владимир (Бишкек, Кыргызстан)
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: 1; массовка: нет

109. «Черчилль УИ», Бужор Борис (Липецк)
Пьеса

110. «Читай между строк», Вдовина Татьяна (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

111. «Чуть лучше бога», Сокольских Евгений (Рубцовск, Алтайский край)
Психологическая драма, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

112. «Яичный король», Лыскова Наталья (Екатеринбург)
Трагикомедия, в пяти и более действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «…Ягодка опять…», Попов Денис (Екатеринбург)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

2. «SOS: безумный экипаж фрегата «Орёл»», Гессе Алексей (Хабаровск)
Музыкальный спектакль

3. «Амбал», Герловин Юрий (Штутгард, Германия)
Пьеса, в одном действии

4. «Без Петра» шорт-лист, Павлычева Ирина (Санкт-Петербург)
Историческая пьеса

5. «Близость», Конопацкая Ирина (Санкт-Петербург)
Пьеса

6. «В зале есть врач?» шорт-лист, Трусевич Елизавета (Москва)
Пьеса

7. «Вагончик», Ерошина Анна (Уфа)
Пьеса полуабсурда
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

8. «Вирус этого мира», Шарапова Юлия (Рыбинск, Ярославская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

9. «Висельная шутка» лонг-лист, Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса

10. «Галинка» шорт-лист, Доброницкая Кристина (Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

11. «Грабитель банка», Беленький Марьян (Иерусалим, Израиль)
Мини-пьеса

12. «Двенадцатый эксперимент», Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии

13. «Девочка Жоржетка», Клёцкин Женя (Лида, Беларусь)
Камин-аут пьеса, в одном действии

14. «Депутат районного масштаба», Кузнецов Владимир (Москва)
Социальная драма, в двух действиях

16. «Друзья навеки», Анчиков Кирилл (Студенец, Усть-Вымский р-н, Коми)
Мини-пьеса

17. «Душевная история», Гольдштейн Владимир (Чикаго, США)
Буффонада, в двух действиях

18. «Ёксель-моксель», Лидский Владимир (Бишкек, Кыргызстан)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

19. «Жил-был я (Не забудьте выключить свет)» победитель, Лугин Юрий (Ивангород, Ленинградская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

20. «Здесь будут жить еноты», Гаёхо Михаил (Санкт-Петербург)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

21. «Интересы: портовые кабаки», Тулинова Тонга (Мытищи, Московская обл.)
Пьеса

22. «Исповедь контрабаса», Кузнецов Владимир (Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

23. «Каждый сверчок…», Никифорова Ирина (Иркутск)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

24. «Кант и Звезда», Гессе Алексей (Хабаровск)
Фантасмагория

25. «Комитетствующие», Матисова Зоя (Москва)
Комедия абсурда, в одном действии

26. «Кошка-беженец», Хайме Анастасия (Потсдам, Германия), Юнке Надя (Берлин, Германия); перевод – Хайме Анастасия (Потсдам, Германия)
Мини-пьеса

27. «Лапсердак», Бронникова Екатерина (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

28. «Легенда Албазина», Гессе Алексей (Хабаровск)
Героическая драма

29. «Лета.doc», Житковский Алексей (Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Пьеса

30. «Люблю» шорт-лист, Герцман Юрий (Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

31. «Любовь-морковь человека без имени», Хомяков Олег (Шарья, Костромская обл.)
Лирическая комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

32. «Марианна», Иванова Александра (Нижний Новгород)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

33. «Момент истины» победитель, Танунина Ирина (Липецк)
Пьеса, в одном действии

34. «Музей говорящих скульптур» шорт-лист, Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Шутка
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

35. «Мысли вслух», Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Циничная пьеса
По шизофренической поэме «Майское вино»
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

36. «На волнах порока», Чистяков Дмитрий (Иваново)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

37. «Наперсточник», Беленький Марьян (Иерусалим, Израиль)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

38. «Не выходя из комнаты», Желтикова Антонина (Москва)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

39. «Не зная броду, не суйся к народу» лонг-лист, Дрей Ольга (Белгород)
Комедия, в одном действии

40. «Небесная, или Четыре часа из её жизни», Щипанов Алексей (Екатеринбург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

41. «Ничего не было», Тулинова Тонга (Мытищи, Московская обл.)
Пьеса

42. «НокДаун», Понье Полли (Рязань)
Драма

44. «Огни Питера» шорт-лист, Калинкин Виктор (Тверь)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

45. «Окольными путями», Ленин Егор (Иваново)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

46. «Окуримоно», Анчиков Кирилл (Студенец, Усть-Вымский р-н, Коми)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

47. «Осенний гром», Желтикова Антонина (Москва)
Поэтико-драматическая зарисовка, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

48. «Первая гроза» шорт-лист, Аккерман Вера (Белгород-Днестровский, Украина)
Пьеса

49. «Поговорим по-человечески», Беленький Марьян (Иерусалим, Израиль)
Мини-пьеса

50. «Премьера», Беленький Марьян (Иерусалим, Израиль)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

51. «Провинциальная комедия», Ленин Егор (Иваново)
Провинциальный анекдот, в двух действиях

52. «Радужное счастье», Бочаров Дмитрий (Москва)
Притча-фантазия в стихах, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

53. «Расслабьтесь, я – ваш доктор!», Осмонов Таалайбек (Бишкек, Кыргызстан)
Комедия масок
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

54. «Репетиция» лонг-лист, Новожилов Александр Александрович (Липецк)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: нет данных; массовка: есть

55. «Ретба», Балгазина Аза (Уфа)
Пьеса

56. «Самая красивая девочка в классе», Мелентьева Алла (Санкт-Петербург)
Комедия
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

57. «Секс мне не нужен», Чыканас Лёха (Минск, Беларусь)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

58. «Спасибо деду за победу!», Загдай Татьяна (Балашиха, Московская обл.)
Пьеса

59. «Средство от таблеток», Лобанова Елена (Краснодар), Шкатула Лариса (Краснодар)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

60. «Таинство рождения», Страхова Любовь (Ярославль)
Пьеса
Роли: женские: 7; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

61. «Трудно быть Богом», Беленький Марьян (Иерусалим, Израиль)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

62. «Туман» лонг-лист, Козлов Геннадий (Москва)
Мини-пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

64. «Умеем говорить мы кратко», Медведева Нелля (Астрахань)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

66. «Чайка», Четвергова Анжелика (Верхняя Пышма, Свердловская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

67. «Четыре истории», Попов Денис (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

68. «Чукча», Рычкова Ксения (Екатеринбург)
Пьеса

69. «Щедрый подарок» лонг-лист, Мелентьева Алла (Санкт-Петербург)
Комедия
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

70. «Я нападаю на свой меч», Тулинова Тонга (Мытищи, Московская обл.)
Пьеса

Номинация: Пьеса для детей

2. «Астронавты в Большой Дерезе» лонг-лист, Лобанова Елена (Краснодар), Шкатула Лариса (Краснодар)
Комедия для детей
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: 2; массовка: нет

3. «Баба-Яга снова против» лонг-лист, Ермакович Владимир (Столбцы, Беларусь)
Мюзикл, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: 1; массовка: нет

4. «Будни леса» лонг-лист, Ольшанецкая Юлия (Санкт-Петербург)
Сказка для детей, в двух действиях

5. «В Утином Государстве», Янина Кристина (Березовский, Свердловская обл.)
Сказка

6. «Война рыжих ушей и зелёных лапок», Лавриненко Галина (Астрахань)
Сказка
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

7. «Дух озера», Бальбурова Баира (Улан-Удэ)
Пьеса
По мотивам бурятских сказок

10. «Как Бобёр рэпером стал», Лавриненко Галина (Астрахань)
Сказка
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

11. «Колыбельная для Волка», Трушко Татьяна (Новосибирск)
Мюзикл, в двух действиях

12. «Королева и нечистая сила», Семенникова Наталья (Саяногорск, Хакасия)
Музыкальная сказка в стихах
По английскому фольклору

13. «Лягушата и комарики», Дербина Галина (Москва)
Комедия для детей

14. «Мапа сцапала лаваш», Клёцкин Женя (Лида, Беларусь)
Пьеса для детей

15. «Масленица», Семенникова Наталья (Саяногорск, Хакасия)
Музыкальная сказка в стихах, в двух действиях
По русскому фольклору

16. «Мышонок-задавака», Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса для детей

18. «Погоня, или За новогодним подарком», Павлычева Ирина (Санкт-Петербург)
Сказка, в двух действиях

20. «Приключения Снегурочки и Лунного Мальчика» шорт-лист, Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Новогодняя сказка
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

21. «Принцесса кротов» шорт-лист, Шарапова Юлия (Рыбинск, Ярославская обл.)
Сказка для детей
Роли: женские: 5; мужские: 7; детские: 2; массовка: есть

22. «Птица счастья», Исмагилова Нафиса (Альметьевск, Татарстан)
Сказка для детей

24. «Сказ про Аптырку и Змея-Тугарина», Кочнев С. (Санкт-Петербург)
Театральная фантазия для детей, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

25. «Сокровище Симоны», Янина Кристина (Березовский, Свердловская обл.)
Пьеса для детей

26. «Царевна Капризуля» лонг-лист, Федосеева Дарья (Санкт-Петербург)
Музыкальная сказка в стихах

Всего в конкурсе 145 авторов, 210 пьес