Главная

Продолжается приём заявок на участие в 20-м Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы, 2019, весна».

Конкурс проводится в номинациях: «Пьеса», «Пьеса малого формата, монопьеса», «Пьеса для детей».
Заявки на участие принимаются с 1 марта по 31 мая 2019 г.

Положение о конкурсе «Время драмы, 2019, весна»
Страница конкурса «Время драмы, 2019, весна»

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Шорт-лист конкурса «Время драмы, 2017, осень»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке

Номинация: Пьеса

3. «На закате», Шайдуллин Артур (Елабуга, Татарстан)
Драма, в двух действиях

4. «Ночь на двоих», Денисов Вячеслав (Новосибирск)
Немного о любви, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

5. «Перемирие», Куралех Алексей (Донецк, ДНР)
Притча, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

7. «Психушка под снос», Иванов-Таганский Валерий (Москва)
Трагифарс, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть

8. «Сады Астары», Иман Исмаил (Баку, Азербайджан)
Пьеса, в четырёх действиях

9. «Серебряная ложка», Степнова Ольга (Новосибирск)
Чёрная комедия
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

10. «СиняяСиняяБорода», Горбань Владимир (Севастополь)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

11. «Снегопад для Киры», Денисов Вячеслав (Новосибирск)
Немного о любви, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

13. «Увы – Москва», Арника Ника (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «Бабыдуры», Точанская Екатерина (Санкт-Петербург)
Чёрно-белые монологи

2. «Дереза-коза, коза», Косарь Юлия (Химки, Московская обл.)
Басня-пьеса

3. «Её внутренний Голос», Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Коматозники», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Сатирически-ироническая моно-комедия
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

5. «Повесть о настоящем», Игнашов Александр (Самара)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

6. «Пора идти», Котлова Александра (Ставрополь)
Пьеса

7. «Спиритический сеанс», Ежова Ольга (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. «Человеческие лица», Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

9. «Чужие письма», Василенко Тамара (Москва)
Монопьеса

Номинация: Пьеса для детей

1. «Игрушка для Принцессы», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказочная история

3. «Рыба-Тишь», Гаффарова Сюмбель (Казань)
Пьеса для детей

4. «Уроки волшебства», Журба Анастасия (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии

Всего в конкурсе 136 авторов, 172 пьесы
География участников:
1. Алматы, Казахстан
2. Ариэль, Израиль
3. Астрахань
4. Баку, Азербайджан
5. Белгород
6. Берлин, Германия
7. Благовещенск
8. Бровары, Украина
9. Владивосток
10. Волгоград
11. Донецк, ДНР
12. Екатеринбург
13. Елабуга, Татарстан
14. Зеленоград, Москва
15. Зеленодольск, Татарстан
16. Златоуст, Челябинская обл.
17. Иркутск
18. Казань
19. Калиновка, Карасукский р-н, Новосибирская обл.
20. Кальяо Сальвахе, Тенерифе, Испания
21. Кемерово
22. Киев, Украина
23. Кишинёв, Молдова
24. Кобленц, Германия
25. Краснодар
26. Кратово, Московская обл.
27. Курск
28. Липецк
29. Люберцы, Московская обл.
30. Магадан
31. Майкоп
32. Минск, Беларусь
33. Моздок, Северная Осетия – Алания
34. Москва
35. Нижний Новгород
36. Нижний Тагил, Свердловская обл.
37. Новокузнецк, Кемеровская обл.
38. Новосибирск
39. Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра
40. Оренбург
41. Орёл
42. Рига, Латвия
43. Самара
44. Санкт-Петербург
45. Саратов
46. Севастополь
47. Ставрополь
48. Таганрог, Ростовская обл.
49. Тамбов
50. Тара, Омская обл.
51. Томск
52. Усть-Илимск, Иркутская обл.
53. Харьков, Украина
54. Химки, Московская обл.
55. Чернигов, Украина
56. Ярославль

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры