Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Лонг-лист конкурса «Время драмы, 2016, зима»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «Вечная любовь», Орешник Роберт (Калуга)
Драматическая баллада, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

2. «Вместе не стоит врозь», Поддубская Елена (Безансон, Франция)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

3. «Второй шанс», Прудников Владимир (Калуга)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

4. «Гитара и Мастер», Брик Вадим (Санкт-Петербург)
Фантасмагория

5. «Демидовская площадь», Балакин Евгений (Барнаул)
Пьеса, в двух действиях

6. «Евгений Онегин честное слово», Филиппов Сергей (Ялта, Крым)
Пубертат-детектив

7. «Золотое колечко», Опалева Ольга (Москва)
Пьеса
По мотивам русских народных сказок

8. «Золотое решето», Трушко Татьяна (Новосибирск)
Сказка, в двух действиях

9. «Комната Адюльтер», Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

10. «Комплекс Наполеона», Хабибуллина Айгуль (Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

11. «Либидо», Чугунов Александр (Москва)
Синкретический би-боп

12. «Марусин остров», Ерпылёва Елена (Когалым, Тюменская обл.)
Грустная комедия

13. «Не дождётесь!», Макаров Александр (Москва)
Драматургия
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

14. «Няня для взрослого сына, или Простите, Марта Игнтатьевна!», Степнова Ольга (Новосибирск)
Комедия
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

16. «Случайный визит Президента», Поспелов Борис (Курган)
Социальная комедия, в двух действиях

17. «Стою на крыше всех людей я выше…», Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса

18. «Трейнспоттер», Фомина Александра (Москва)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

19. «Хан», Жанайдаров Олжас (Москва)
Историческая драма, в двух действиях

20. «Эдем», Бьёрклунд Алекс (Екатеринбург)
Пьеса

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «А на улице плачет дождь…», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Мини-пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

2. «Александр Павлович», Йоос Елена (Бургдорф, Германия)
Пьеса, в одном действии

3. «Вдовы на выданье», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Ироническая комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. «Дезире», Торгаев Евгений
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

6. «Измена», Тигрулёва Сана (Ирпень, Киевская обл., Украина)
Пьеса, в одном действии

7. «Много твоя», Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

8. «Не вовремя», Ра Лана (Киев, Украина)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

9. «Непризнанные гении», Дрей Ольга (Белгород)
Комическая мини-пьеса

10. «Прощай, Рита», Танунина Ирина (Липецк)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

11. «Разрешите вас пригласить», Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

12. «Стеклянный дом», Попов Никита (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

13. «Холодное Русское Солнце», Кутафин Алексей (Новосибирск)
Пьеса
По авторскому рассказу

Номинация: Пьеса для детей

1. «Вернуть папу», Тишкина Светлана (Луганск, ЛНР)
Рождественская сказка

2. «Игрушки свободы», Журба Анастасия (Санкт-Петербург)
Комедия для детей, в двух действиях

4. «Мы из племени мамонтов», Журба Анастасия (Санкт-Петербург)
Комедия для детей, в одном действии

5. «Пражские легенды», Максимова Мария (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей

6. «Фея в чулане», Орешник Роберт (Калуга)
Театральная сказка, в двух действиях

Всего в конкурсе 93 автора, 117 пьес