Страницы театров (концертных залов, сценических площадок и т.п.)

Страница театра содержит почтовый адрес, ссылки на Интернет-ресурсы театра и др., реализован показ расположения театра на Яндекс-картах.

Если в театре были поставлены спектакли по опубликованным в библиотеке пьесам, осуществляется вывод информации о таких постановках.

Театр драмы «Третий этаж» (Пермский городской ДК им. А.Г. Солдатова)

Местоположение:

Адрес:
Комсомольский пр-кт, д. 79., г. Пермь, 614010

Интернет:
Вконтакте: https://vk.com/club7839076

О театре:

Коллектив театра Драмы «Театр 3-го этажа» начал своё существование в 1938 году при моторостроительном заводе.

В 1980 году за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную работу по пропаганде и развитию жанров самодеятельного художественного творчества коллектив был отмечен высоким званием «Народный», которое подтверждает уже почти 40 лет.

Театр имеет богатейшую историю.

На сегодняшний день – едва ли не единственный функционирующий взрослый драматический коллектив в  Перми, имеющий в своем составе людей разных поколений от 18 до 80 лет.

В составе участников люди  разных профессий: педагоги  ВУЗов, студенты,  инженерно-технические работники, служащие, ветераны труда и т. д… Ежегодно проводится дополнительный набор в театр и студию.

Театр драмы ведёт большую концертную, общественную и благотворительную работу: на сцене Дворца культуры, в госпиталях, в цехах завода, в музеях, библиотеках, центрах реабилитации разных районов для ветеранов ВОВ и труда, женсоветах, то есть выступают везде, где их ждут.

В репертуаре театра несколько спектаклей, литературные и литературно-музыкальные композиции, разнообразные тематические программы.

Руководитель коллектива – опытный режиссер, выпускница Московского театрального училища имени Б. Щукина -  Галина Сергеевна Дмитренко.

В сезоне 2020/21 к руководству приступил актер труппы театра Андрей Семенов, студент Пермского государственного института культуры по специальности Режиссер театрального коллектива.

Постановки по пьесам, представленным в библиотеке:

Военная драма
Постановка 2021 г.