Главная

Продолжается приём заявок на участие в 20-м Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы, 2019, весна».

Конкурс проводится в номинациях: «Пьеса», «Пьеса малого формата, монопьеса», «Пьеса для детей».
Заявки на участие принимаются с 1 марта по 31 мая 2019 г.

Положение о конкурсе «Время драмы, 2019, весна»
Страница конкурса «Время драмы, 2019, весна»

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2019, весна»

Международный конкурс, лаборатория и фестиваль современной драматургии.

Конкурс драматургии «Время драмы» проводится в течение всего года в режиме «нон-стоп» и состоит из условно делимых на времена года, равнозначных по отношению друг к другу конкурсов, маркируемых годом и названием времени года. Нумерация конкурсов – последовательная, линейная, начинающаяся как «1-й», «2-й» и так далее. Год зимнего конкурса маркируется годом первого месяца зимы.

С учётом вышеизложенного, а также принимая во внимание маркировку конкурсов по году и времени года, полное название текущего конкурса: «20-й Международный конкурс современной драматургии Время драмы, 2019, весна».

Краткое название текущего конкурса: «Время драмы, 2019, весна».

Полное название следующего конкурса: «21-й Международный конкурс современной драматургии Время драмы, 2019, лето».

Краткое название следующего конкурса: «Время драмы, 2019, лето».

Приём пьес на конкурс: contest@theatre-library.ru

Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке

Номинация: Пьеса

1. «Цезарь», Бабкина Виктория (Ростов-на-Дону)
Гастрономический трип в новогоднюю ночь

2. «Три плюс кот», Шестаков Евгений (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

3. «Тифон, или Гигантомахия», Ильюшина Ольга (Киев, Украина)
Фантазия с элементами дель арте, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

4. «Счастливый финал, или Ада Бранд должна умереть», Карант Тамара (Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

5. «Случайная встреча», Фёдоров Вадим (Прага, Чехия)
Драма, в пяти и более действиях

6. «Ревизия в юбке», Пальчун Александр (Москва)
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

7. «Пара на пару», Романов Виталий (Омск)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

8. «Остров президентов», Жинкин Андрей (Санкт-Петербург)
Лирико-политический водевиль, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 12; детские: нет; массовка: есть

10. «Миллионы мистера Лемана», Пальчун Александр (Москва)
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

11. «Комната Че», Ольховская Влада (Минск, Беларусь)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

12. «Запах мимозы», Константиновская Юлия (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

13. «Жизнь Карпа, или Как я ненавижу праздник», Филиппович Даниил (Минск, Баларусь)
Драма, в двух действиях

14. «Женский подход», Михальцова Ульяна (Гомель, Беларусь)
Комедия с элементами драмы, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

15. «Добрые жёны», Ольховская Влада (Минск, Беларусь)
Детектив, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

16. «Деньги ESKIMOSA», Пальчун Александр (Москва)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

17. «Выпить море…», Волноходец Геннадий (Анапа, Краснодарский край)
Трагедия, в трёх действиях

18. «Верхние восемьдесят семь процентов», Савоскул Ксения (Москва)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

19. «Вероника, или Последние под луной», Лобозеров Степан
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

20. «Австралии нет!», Епифановский Максим
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

21. «Gabbione», Крылов Александр (Москва)
Драма
Роли: женские: 5; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «Юродивый», Бабкин Геннадий (Ростов-на-Дону)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

3. «Принцесса и Дракон», Кучерова Инна (Донецк, ДНР)
Мини-пьеса (миниатюра)

4. «Полонез», Абдрашитова Ирина (Саранск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

5. «По минному полю», Романова Кира (Люберцы, Московская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

6. «Питомец», Кучерова Инна (Донецк, ДНР)
Мини-пьеса (миниатюра)

7. «Пианино», Менчик Елена (Вена, Австрия)
Драма

8. «Обитель грёз», Гречанникова Надежда (Тамбов)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

9. «Дом», Кучерова Инна (Донецк, ДНР)
Мини-пьеса (миниатюра)

10. «Афродита тает», Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «Хуха, или День рождения Родничка», Сушенцев Сергей (Сыктывкар)
Почти современная история

Всего в конкурсе 27 авторов, 32 пьесы
География участников:
1. Анапа, Краснодарский край
2. Астрахань
3. Вена, Австрия
4. Гомель, Беларусь
5. Донецк, ДНР
6. Киев, Украина
7. Люберцы, Московская обл.
8. Минск, Баларусь
9. Минск, Беларусь
10. Москва
11. Назарово, Красноярский край
12. Омск
13. Прага, Чехия
14. Ростов-на-Дону
15. Санкт-Петербург
16. Саранск
17. Сыктывкар
18. Тамбов

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры