Главная

Всего на сегодняшний день

В Театральной библиотеке:

11,683 произведения
3,897 авторов
793 переводчика

В Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»:

1,371 драматург с 3,147 пьесами
Расширенный поиск:

Для того чтобы быстро найти интересующее вас произведение, можно воспользоваться Расширенным поиском:

– По драматическому жанру, количеству действий и действующих лиц, по году и периоду создания произведения, по оригинальному языку написания.
– По имени автора, переводчика или по названию произведения.
Это может быть интересно:

Из 11,683 произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 7,607

Из них в прошлом, 2018-м году – 598, в этом – 13
Новый сервис библиотеки:

Информация о спектаклях, поставленных по опубликованным на сайте пьесам.

Ссылка на список постановок располагается под информацией о пьесе и аннотацией.

Со страницы с постановками можно перейти на страницу спектакля и театра, в котором он был поставлен.

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2018, зима»

Международный конкурс, лаборатория и фестиваль современной драматургии.

Конкурс драматургии «Время драмы» проводится в течение всего года в режиме «нон-стоп» и состоит из условно делимых на времена года, равнозначных по отношению друг к другу конкурсов, маркируемых годом и названием времени года. Нумерация конкурсов – последовательная, линейная, начинающаяся как «1-й», «2-й» и так далее. Год зимнего конкурса маркируется годом первого месяца зимы.

С учётом вышеизложенного, а также принимая во внимание маркировку конкурсов по году и времени года, полное название текущего конкурса: «19-й Международный конкурс современной драматургии Время драмы, 2018, зима».

Краткое название текущего конкурса: «Время драмы, 2018, зима».

Полное название следующего конкурса: «20-й Международный конкурс современной драматургии Время драмы, 2019, весна».

Краткое название следующего конкурса: «Время драмы, 2019, весна».

Приём пьес на конкурс: contest@theatre-library.ru

Вывод по авторам: в алфавитном порядке : в обратном порядке

Номинация: Пьеса

1. Шишкарёва Марина (Казань), «Тараканы»
Комическая трагедия

2. Шишкарёва Марина (Казань), «Гусеница»
Пьеса-фанфик

3. Фёдоров Вадим (Прага, Чехия), «Шестой ангел»
Сказка для взрослых

4. Тикс Михкел (Таллин, Эстония), «Крымская любовь, или Devushka & Джентльмен»
Пьеса, в трёх действиях

5. Спалевич Анастасия (Абакан), «Агентство «Подари крылья»»
Предновогодняя пьеса

6. Рознер Натан (Петропавловск-Камчатский), «ЧК, или Пушкин в Финляндии»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

7. Пуссер Мария, «Надежда умирает»
Пьеса, в пяти и более действиях

8. Пальчун Александр (Москва), «Помноженный на три»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

9. Пальчун Александр (Москва), «Покойник долго не живет»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

10. Пальчун Александр (Москва), «Нашествие племянников»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

11. Ольховская Влада (Минск, Беларусь), «Айтишник»
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

12. Минералов Семен (Сочи, Краснодарский край), «Монологи, или Берегите клоунов»
Пьеса

13. Лукьянец Яков (Екатеринбург), «Мона Лиза»
Пьеса, в двух действиях

14. Летто Виктория (Тамбов), «Домовой, Домовой, поиграй и отдай…»
Одна история из жизни Домового

15. Леонидов Кирилл (Новокузнецк, Кемеровская обл.), «Санитарная зона»
Комедия, в одном действии
По одноимённой повести автора

16. Кружнов Андрей (Тамбов), «Встретились птицы и рыбы»
Эпизоды из столичной жизни, в двух действиях

17. Кнебекайсе Акка (Москва), «Это всё не важно»
Драма, в трёх действиях

18. Кирьянова Ирина (Москва), «Я женюсь на амазонке!»
Культурологическая комедия с элементами мистики и сатиры

19. Кирьянова Ирина (Москва), «Чужого не надо, своё не отдам»
Музыкальная история

20. Кирьянова Ирина (Москва), «Маруся, Рышард и война»
Сентиментальное путешествие в поисках геополитических истин

21. Ильюшина Ольга (Киев, Украина), «Тайна Золотого ключика»
Пьеса с элементами дель арте

22. Гурвич Владимир (Москва), Котлярова Людмила (Москва), «Вагон»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

23. Гречанникова Надежда (Тамбов), «Звёздная пыль в отражении счастья»
Романтическая феерия, в двух действиях

24. Гессе Алексей (Хабаровск), «Хроники звёздных странников»
Психотронная комедия

25. Гессе Алексей (Хабаровск), «Салют, Мальчишу!»
Безбашенная буффонада
Из одного дня пребывания Аркадия Гайдара в Хабаровске

26. Вутто Юрий (Гомель, Беларусь), «Приют»
Драма, в двух действиях

27. Виноградов Дмитрий (Владивосток), «Смешная мысль»
Трагикомедия, в двух действиях

28. Виноградов Дмитрий (Владивосток), «Бастард»
Комедия

29. Виноградов Дмитрий (Владивосток), «Арбатский треугольник»
Комедия положений, в двух действиях

30. Васюк Юрий (Чернигов, Украина), «Белая рабыня»
Мюзикл
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

31. Васюк Юрий (Чернигов, Украина), «Deja vu»
Мюзикл
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

32. Бикинеева Алина, «Раскаяние»
Пьеса
По биографических и архивным материалам

33. Баранов Анатолий (Псков), «Эрни»
Психологический триллер

34. Баранов Анатолий (Псков), «Фёдор»
Драма

35. Балашов Дмитрий (Львов, Украина), «Сообщники»
Пьеса, в четырёх действиях

36. Балакин Евгений (Барнаул), «Клоун»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

37. Аккерман Вера (Белгород-Днестровский, Украина), «В провинции у моря»
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. Фёдоров Вадим (Прага, Чехия), «Шар судьбы»
Комедия, в четырёх действиях

2. Тихий Александр (Верховье, Прионежский р-н, Карелия), «Шкаф»
Фарс, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

3. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Звёзды не гаснут»
Пьеса в одной драматической истории
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

4. Сафиканова Лилия (Прибельский, Башкортостан), «Смятение»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

5. Савченко Оксана (Киев, Украина), «Комната Батика»
Трагикомедия, в одном действии

6. Рубанова Наталья (Москва), «Расшифровка энцефалограммы»
Транспьеса

7. Рубанова Наталья (Москва), «Мариниана, ЧЕ!»
Поэтическая монопьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

8. Рубанова Наталья (Москва), «Зашибись!»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

9. Нога Егор (Самара), «Куда убежала Люся?»
Пьеса, в одном действии

10. Михальцова Ульяна (Гомель, Беларусь), «Душа»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

12. Летто Виктория (Тамбов), «Свои, чужие, прочие…»
Пьеса

13. Летто Виктория (Тамбов), «Гений и Актриса»
Поэтическая пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

15. Кострова Екатерина (Екатеринбург), «Маленькая Love Story в Ебурге!»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

16. Кизикова Анна (Екатеринбург), «Я и мои собаки»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

17. Исмаилова Альмира (Алматы, Казахстан), «Тульповод дяди Коли»
Пьеса

18. Зарайский Аркадий (Кратово, Московская обл.), «Крокодилы»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

19. Завразина Анна (Москва), «На выходные в Турцию»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

20. Гессе Алексей (Хабаровск), «Чайка над Амуром»
Романтическая трагикомедия
Один день пребывания А.П. Чехова в г. Благовещенск

21. Галямова Екатерина (Новосибирск), «Очищение»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

22. Балашов Дмитрий (Львов, Украина), «В.В.»
Монопьеса, в одном действии

Номинация: Пьеса для детей

1. Шор Наталья (Стерлитамак, Башкортостан), «Одиннадцатая заповедь»
Почти не сказочная история для подрастающего поколения

2. Чуйков Михаил (Кольцово, Новосибирская обл.), «Сказка для дракона»
Фарс, в одном действии

4. Новожилов Александр Александрович (Липецк), «В комнате Васи»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

5. Виноградов Дмитрий (Владивосток), «Тайна нарисованного человека»
Сказка, в двух действиях

Всего в конкурсе 46 авторов, 65 пьес
География участников:
1. Абакан
2. Алматы, Казахстан
3. Ариэль, Израиль
4. Барнаул
5. Белгород-Днестровский, Украина
6. Верховье, Прионежский р-н, Карелия
7. Владивосток
8. Гомель, Беларусь
9. Екатеринбург
10. Казань
11. Киев, Украина
12. Кольцово, Новосибирская обл.
13. Кратово, Московская обл.
14. Липецк
15. Львов, Украина
16. Минск, Беларусь
17. Москва
18. Новокузнецк, Кемеровская обл.
19. Новосибирск
20. Петропавловск-Камчатский
21. Прага, Чехия
22. Прибельский, Башкортостан
23. Псков
24. Самара
25. Сочи, Краснодарский край
26. Стерлитамак, Башкортостан
27. Таллин, Эстония
28. Тамбов
29. Хабаровск
30. Чернигов, Украина

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры