Главная
Всего на сегодняшний день

В Театральной библиотеке:

12,230 произведений
4,077 авторов
807 переводчиков

В Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»:

1,506 драматургов с 3,478 пьесами
Расширенный поиск:

Для того чтобы быстро найти интересующее вас произведение, можно воспользоваться Расширенным поиском:

– По драматическому жанру, количеству действий и действующих лиц, по году и периоду создания произведения, по оригинальному языку написания.
– По имени автора, переводчика или по названию произведения.
Это может быть интересно:

Из 12,230 произведений, представленных на сайте,

в XXI веке создано 8,065

Из них в прошлом, 2018-м году – 700,

в этом – 326
Новый сервис библиотеки:

Информация о спектаклях, поставленных по опубликованным на сайте пьесам.

Ссылка на список постановок располагается под информацией о пьесе и аннотацией.

Со страницы с постановками можно перейти на страницу спектакля и театра, в котором он был поставлен.
Интересные факты:

Первый российский драматург – Симеон Полоцкий (1629–1680), монах, астролог, поэт и оратор. Его первое драматическое произведение «О Навуходоносоре царе, о теле злате и триех отроцех, в пещи не сожженных», написанное в 1673 г., явилось первой российской литературной пьесой.

Первая женщина-драматург в России – царевна Софья (1657–1704). Она – автор пьесы «О святой Екатерине Великомученице» (1673).

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2019, весна»
Вывод по авторам: в алфавитном порядке : в обратном порядке

Номинация: Пьеса

1. Юрьев Алексей (Москва), «Инвалиды любви»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

3. Шестаков Евгений (Москва), «Три плюс кот» шорт-лист
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

4. Шаяхмет Акылбек (Костанай, Казахстан), «Чистый родник»
Современная пьеса

5. Холопов Максим (Рязань), «Художник, что рисует жизнь»
Пьеса, в трёх действиях

6. Хилимончик Руслан (Гродно, Беларусь), «Страстное безумие свободы»
Мелодрама, в двух действиях

7. Хилимончик Руслан (Гродно, Беларусь), «Белый вальс»
Притча

8. Филиппович Даниил (Минск, Баларусь), «Жизнь Карпа, или Как я ненавижу праздник»
Драма, в двух действиях

9. Фёдоров Вадим (Прага, Чехия), «Случайная встреча»
Драма, в пяти и более действиях

10. Фатеева Ольга (Москва), «Ваня-пальма»
Пьеса из восемнадцати сцен, переписки в WhatsApp и одной Инструкции

11. Троицкая Валерия (Санкт-Петербург), «Тонкие стены» лонг-лист
Пьеса, в двух действиях

12. Тоскина Александра (Москва), «Первый тост за юбиляра»
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

14. Тимофеев Андрей (Рига, Латвия), «Жители»
Пьеса

15. Серов Виктор (Новосибирск), «Запах беса»
Ироническая драма, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 8; детские: 2; массовка: нет

16. Свердлова Катя (Омск), «Налог на безбрачие»
История с фантастическим допущением, в двух действиях

17. Саморядова Елена (Калининград), «Спичка»
Пьеса

18. Савоскул Ксения (Москва), «Верхние восемьдесят семь процентов»
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

19. Романов Виталий (Омск), «Пара на пару»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

20. Рассолько Павел (Минск, Беларусь), «Человечек»
Пьеса

21. Рассолько Павел (Минск, Беларусь), «Академик»
Пьеса

22. Полубинский Александр (Минск, Беларусь), «Мягкие истории»
IT-мистерия, в двух действиях

23. Пальчун Александр (Москва), «Ревизия в юбке»
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

24. Пальчун Александр (Москва), «Миллионы мистера Лемана»
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

25. Пальчун Александр (Москва), «Деньги ESKIMOSA»
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

26. Осина Татьяна (Москва), Ошарина Марина (Москва), «Наизнанку»
Пьеса, в двух действиях
По мотивам авторской пьесы «Ради тебя»
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: 1; массовка: есть

27. Онищук Валерия (Екатеринбург), «В русской почке»
Сверхреалистичная драма в трех картинах

28. Ольховская Влада (Минск, Беларусь), «Комната Че» победитель
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

29. Ольховская Влада (Минск, Беларусь), «Добрые жёны» лонг-лист
Детектив, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

30. Новожилов Александр Александрович (Липецк), «Кирпич»
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

31. Набродова Татьяна (Москва), «Нежный идол» лонг-лист
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 5; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

33. Морозов Евгений (Владивосток), «Сезон одного дождя»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

35. Михальцова Ульяна (Гомель, Беларусь), «Женский подход»
Комедия с элементами драмы, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

36. Микшис Вальдемар (Рига, Латвия), «Как дважды два пять» шорт-лист
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

37. Ляпин Виктор (Кстово, Нижегородская обл.), «Салют, рогоносец»
Комедия

38. Лушин Александр (Санкт-Петербург), «Космический турнепс»
Антиутопия с налётом абсурдизма
Роли: женские: 2; мужские: 10; детские: нет; массовка: нет

39. Лушин Александр (Санкт-Петербург), «Докопаться До Истины - 3»
Музыкальная мелодрама
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

40. Лобозеров Степан, «Вероника, или Последние под луной» лонг-лист
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

41. Лизоркина Наталия (Москва), «Мама, я улетаю в космос»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: 1; массовка: нет

42. Ластов Дмитрий (Москва), «Окна выходят на театр» шорт-лист
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

43. Куралех Алексей (Донецк, ДНР), «Сны Пенелопы» шорт-лист
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

44. Кузнецов Сергей Андреевич (Роквилл, Мэриленд, США), «2070»
Антиутопия, в двух действиях

45. Крылов Александр (Москва), «Gabbione»
Драма
Роли: женские: 5; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

46. Кружнов Андрей (Тамбов), «Моя жена стриптизёрша»
Эпизоды из городской жизни, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

47. Кочнев С. (Санкт-Петербург), «Графиня, или Почему вы не кушаете суп?» шорт-лист
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

48. Корнева Татьяна (Санкт-Петербург), «Казнить, нельзя…» лонг-лист
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

49. Константиновская Юлия (Москва), «Запах мимозы»
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

51. Кирий Александр (Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика), «Эмигрантские игры, или Коньяк для тараканов»
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

52. Карант Тамара (Москва), «Счастливый финал, или Ада Бранд должна умереть»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

53. Калныня Анна (Рига, Латвия), «Ромео и Джульетта умерли»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

54. Казарновский Лев (Нойс, Германия), «Последняя капля дождя»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

55. Ильюшина Ольга (Киев, Украина), «Тифон, или Гигантомахия»
Фантазия с элементами дель арте, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

56. Иванов-Таганский Валерий (Москва), «Случайная неслучайность» шорт-лист
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

58. Иванов Игорь (Улан-Удэ), «Улан-Удэ – Иркутск со всеми остановками»
Пьеса

59. Жинкин Андрей (Санкт-Петербург), «Остров президентов» шорт-лист
Лирико-политический водевиль, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 12; детские: нет; массовка: есть

60. Ерёмин Владимир, Ерёмин Виталий, «Страдалки»
Криминальная мелодрама, в двух действиях

61. Ерёмин Виталий, «Мазарини»
Мелодрама, в двух действиях

62. Ерёмин Виталий, «Двое и ещё четверо»
Мелодрама, в двух действиях

63. Епифановский Максим, «Австралии нет!»
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

65. Домовец Александр (Волгоград), «Дорогой Антон Павлович» лонг-лист
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

66. Домовец Александр (Волгоград), «Девяносто девятый» шорт-лист
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

67. Денисов Вячеслав (Новосибирск), «Старые вещи» лонг-лист
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

68. Дарда Евгений (Москва), «Мы поссоримся за вас»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

69. Грибков Анатолий (Москва), «Солнце»
Трагикомедия

70. Геттих Слава, «Репатрианты»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

71. Геттих Слава, «Личная жизнь Рудольфа Цыплина»
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

72. Газизуллина Лилия (Казань), «Тартар»
Сатира

73. Волноходец Геннадий (Анапа, Краснодарский край), «Выпить море…»
Трагедия, в трёх действиях

74. Войнова Екатерина (Москва), «Перестройка»
Пьеса, в пяти и более действиях

75. Брит Юлиана (Ташкент, Узбекистан), «Жила-была девочка»
Пьеса

76. Брик Вадим (Санкт-Петербург), «Семья»
Пьеса, в двух действиях

77. Бочаров Дмитрий (Москва), «Сны об Андрее»
Драматическая фантазия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

78. Бочарников Иван (Нижний Новгород), «Крокодил» лонг-лист
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

79. Боталов Валерий (Екатеринбург), «Две тонны конфет (Якорь вам в печень)»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

80. Бондаренко Антон (Санкт-Петербург), «Наш Бог – Закон!»
Идеологическая мелодрама, в трёх действиях
Роли: женские: 8; мужские: 11; детские: нет; массовка: есть

81. Большаков Юрий (Санкт-Петербург), «Бита»
Комедия-фарс, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

82. Батурин Михаил (Екатеринбург), «Фельдшер Петя и его женщины»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

83. Балакин Евгений (Барнаул), «Гороховые страсти»
Парабола для взрослых, в двух действиях

84. Бабкина Виктория (Ростов-на-Дону), «Цезарь»
Гастрономический трип в новогоднюю ночь

85. Бабкина Виктория (Ростов-на-Дону), «Три главных признака приворота»
Вербатим (документальная пьеса)

86. Арника Ника (Москва), «Идеальное дерево» шорт-лист
Камерная притча
Роли: женские: нет; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

87. Антипов Василий (Ильинский, Раменский р-он, Московская обл.), «Коммунистический тупик»
Комедия о личных драмах, в двух действиях

88. Андреев Александр (Москва), «Бульвар»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

89. Алифанов Иван, «Развод с оркестром»
Трагифарс, в одном действии

90. Алещенкова Вероника (Минск, Беларусь; Смоленск), «Не губите первоцветы!»
Пьеса, в двух действиях

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

2. Эм Михаил (Москва), «Первичный осмотр» лонг-лист
Мини-пьеса (миниатюра)

4. Чернавский Александр (Москва), «Voglio bene»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. Хачиян Грант (Москва), «Кукушка»
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

6. Хаммер Ната (Москва), «Коту под хвост»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

7. Халецкий Антон (Москва), «Флористка»
Монопьеса, в одном действии

9. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Слёзы ангелов» лонг-лист
Антиутопия
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

10. Спалевич Анастасия (Абакан), «Волчья песня»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

11. Скирда Евгения (Белгород), «Хэпи енд»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

13. Романова Кира (Люберцы, Московская обл.), «По минному полю»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

14. Райцес Марта (Москва), «Меня для тебя море»
Пьеса для голых чтиц
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

15. Поспелов Борис (Курган), «Случайная встреча»
Комедия, в одном действии

16. Нестерик Элла (Караганда, Казахстан), «Диалог»
Пьеса в стихах, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

17. Менчик Елена (Вена, Австрия), «Пианино» шорт-лист
Драма

19. Маргулис Татьяна (Москва), «Моя вторая нога»
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

21. Лунёва Наталия, «Звери»
Мини-пьеса (миниатюра)

22. Лихачева Олеся (Воронеж), «Дуры»
Пьеса

23. Лихачева Олеся (Воронеж), «Алиса делает ход»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

24. Линберг Полина (Москва), «Труп и 100 000 долларов»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

25. Летто Виктория (Тамбов), «Моя любимая жена»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

26. Летто Виктория (Тамбов), «Когда я стану кошкой»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

27. Летто Виктория (Тамбов), «Во сне и наяву»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

28. Лавриненко Галина (Астрахань), «Афродита тает»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

29. Кучерова Инна (Донецк, ДНР), «Принцесса и Дракон»
Мини-пьеса (миниатюра)

30. Кучерова Инна (Донецк, ДНР), «Питомец»
Мини-пьеса (миниатюра)

31. Кучерова Инна (Донецк, ДНР), «Дом»
Мини-пьеса (миниатюра)

32. Курьячки Лука (Белград, Сербия); перевод – Курьячки Лука (Белград, Сербия), «Стиральная машина»
Пьеса, в одном действии

33. Купряков Алексей (Санкт-Петербург), «Писание Деда Ивана»
Психоделическая монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

34. Кузнецов Сергей Андреевич (Роквилл, Мэриленд, США), «Параллели»
Научно-фантастическая, политически не корректная мелодрама на русском и английском языках, в одном действии

35. Конева Ксения (Екатеринбург), «Ирина»
Пьеса

36. Колотов Юрий, «О счастье и немного про сало, или Наоборот»
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

37. Кириков Андрей (Запрудня, Талдомский ГО, Московская обл.), «Маленькие судьбы»
Драма, в одном действии
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

38. Каменев Владимир (Кратово, Московская обл.), «Подпольное казино»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

39. Калинкин Виктор (Тверь), «Зеркало для души»
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии

40. Завадская Анна (Кемерово), «2002»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

41. Донцов Андрей (Москва), «Кастинг для стендапера»
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

42. Демидюк Ольга (Кобрин, Брестская обл., Беларусь), «Мечтать не вредно» лонг-лист
Пьеса

43. Демидюк Ольга (Кобрин, Брестская обл., Беларусь), «Бабья душа»
Пьеса

45. Губарев Руслан (Канск, Красноярский край), «Две сломанных судьбы»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

46. Гречанникова Надежда (Тамбов), «Обитель грёз» шорт-лист
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

47. Гречанникова Надежда (Тамбов), «Божий промысел»
Фантазия на тему
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

48. Гарина Зоя (Гомель, Беларусь), «Жребий» победитель
Пьеса для атмосферного спектакля
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: 2; массовка: нет

49. Власов Илья (Симферополь), «Любовь Иногда Дышит В Глаза Как Свежий Мартовский Ветер» лонг-лист
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

51. Васюк Юрий (Чернигов, Украина), «Маленькая песочная жизнь» лонг-лист
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: 1; массовка: нет

52. Василенко Тамара (Москва), «Попутчики»
Путевые заметки для камерного театра

53. Бондарева Марина (Рига, Латвия), «Вишнёвый сад 2»
Современная пьеса о жизни актёров за кулисами

54. Бизин Алексей (Санкт-Петербург), «Вайбер»
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: 1; массовка: нет

55. Бабкин Геннадий (Ростов-на-Дону), «Юродивый»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

57. Александров Иван (Воронеж), «Любовь к знаниям»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

58. Авласенко Геннадий (Червень, Минская обл., Беларусь), «Мой персональный экстрасенс» лонг-лист
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

59. Абдрашитова Ирина (Саранск), «Полонез»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. Сушенцев Сергей (Сыктывкар), «Хуха, или День рождения Родничка»
Почти современная история

2. Стынка Анжелика (Санкт-Петербург), «Королевство Пыль»
Пьеса для детей, в трёх действиях

3. Стынка Анжелика (Санкт-Петербург), «Грибное царство»
Пьеса для детей, в четырёх действиях

4. Смирнов Сергей, «Монетка»
Сказка, в двух действиях

5. Сакмарова Надежда (Зеленоград, Москва), «Как мы ломали дверь»
Пьеса, в одном действии

6. Потоцкий Максим (Москва), «Зомби, призрак и вампир»
Пьеса для детей
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: 4; массовка: нет

8. Пак Иннокентий (Большой Камень, Приморский край), «Фрегат для чокнутой Марты»
Фантазия для театра кукол

9. Мартова Елена (Санкт-Петербург), «Если очень захотеть» лонг-лист
Новогодняя сказка

10. Латыпов Рамис (Казань); перевод – Латыпов Рамис (Казань), «Затерянные в виртуальном мире»
Мистическая пьеса для детей

11. Ласкина Татьяна (Тюмень), «Луняша»
Астрологически благоприятная пьеса в восьми сценах

12. Кружнов Андрей (Тамбов), «Король Вруляля»
Правдивая сказка о неправде и лжи
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

13. Кирий Александр (Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика), «Царевна Несмеяна»
Сказка-игра

14. Кирий Александр (Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика), «Любознательные лягушата» лонг-лист
Сказка

15. Кирий Александр (Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика), «Казнить ровно в полдень» лонг-лист
Сказка, в двух действиях

16. Илюхов Владимир (Вологда), «Как в сторонке дальней» шорт-лист
Сказка, в двух действиях

17. Икрамова Малика (Москва), «Обида» шорт-лист
Математическая сказка

18. Зикунова Валерия (Омск), «Гусь и Огонь»
Мини-пьеса (миниатюра) для театра, в двух действиях

19. Дьячкова Юлия (Астрахань), «Компас и трон магов» шорт-лист
Пьеса, в двух действиях

20. Духанина Людмила (Красноярск), «Будь здоров, Егор!» лонг-лист
Дачные приключения

21. Васильев Игорь (Санкт-Петербург), «Беспощадные пиратки»
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

23. Бикетов Андрей (Екатеринбург), «Нуми-Торум создает Землю»
Пьеса для детей

24. Атуэй Николас Алехандро (Зеленоград, Москва), «ДД» лонг-лист
Пьеса, в двух действиях

25. Арсеньева Елена (Нижний Новгород), «Юность богатырская»
Пьеса, в двух действиях

26. Арсеньева Елена (Нижний Новгород), «Последний чогграм»
Пьеса, в трёх действиях

27. Арсеньева Елена (Нижний Новгород), «Дочь врага» победитель
Пьеса, в трёх действиях

29. Альковская Татьяна (Среднеуральск, Свердловская обл.), «Добрый Кузнечик»
Пьеса для детей, в двух действиях

30. Авласенко Геннадий (Червень, Минская обл., Беларусь), «Вася Лентяйкин в Стране сказок» шорт-лист
Сказка, в четырёх действиях

Всего в конкурсе 151 автор, 179 пьес
География участников:
1. Абакан
2. Анапа, Краснодарский край
3. Ариэль, Израиль
4. Астрахань
5. Барнаул
6. Белгород
7. Белград, Сербия
8. Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика
9. Большой Камень, Приморский край
10. Вена, Австрия
11. Владивосток
12. Волгоград
13. Вологда
14. Воронеж
15. Гомель, Беларусь
16. Гродно, Беларусь
17. Донецк, ДНР
18. Екатеринбург
19. Запрудня, Талдомский ГО, Московская обл.
20. Зеленоград, Москва
21. Ильинский, Раменский р-он, Московская обл.
22. Казань
23. Калининград
24. Канск, Красноярский край
25. Караганда, Казахстан
26. Кемерово
27. Киев, Украина
28. Кобрин, Брестская обл., Беларусь
29. Костанай, Казахстан
30. Кострома
31. Красноярск
32. Кратово, Московская обл.
33. Кстово, Нижегородская обл.
34. Курган
35. Липецк
36. Люберцы, Московская обл.
37. Минск, Баларусь
38. Минск, Беларусь
39. Москва
40. Назарово, Красноярский край
41. Нижний Новгород
42. Новосибирск
43. Нойс, Германия
44. Омск
45. Оренбург
46. Орёл
47. Прага, Чехия
48. Рига, Латвия
49. Роквилл, Мэриленд, США
50. Ростов-на-Дону
51. Рязань
52. Самара
53. Санкт-Петербург
54. Саранск
55. Симферополь
56. Смоленск
57. Среднеуральск, Свердловская обл.
58. Сыктывкар
59. Тамбов
60. Ташкент, Узбекистан
61. Тверь
62. Тюмень
63. Улан-Удэ
64. Уфа
65. Червень, Минская обл., Беларусь
66. Чернигов, Украина

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры