Главная

На сегодняшний день в Театральной библиотеке
13,212 произведений; 4,377 авторов; 816 переводчиков

Из всех произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 8,984
Из них в прошлом, 2019-м году – 819, в этом – 269

Всего в Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»
1,781 драматург с 4,165 пьесами

Завершился приём пьес на 24-й Международный конкурс современной драматургии «Время драмы, 2020, весна».

В конкурсе приняло участие 159 драматургов со 192 пьесами из 76 населённых пунктов 17 стран.
В номинации «Пьеса» – 86 драматургов с 88 пьесами.
В номинации «Пьеса малого формата, монопьеса» – 66 драматургов с 82 пьесами.
В номинации «Пьеса для детей» – 21 драматург с 22 пьесами.

Результаты конкурса станут известны:
8 июня 2020 г. в 0 ч. 1 мин. по московскому времени — лонг и шорт листы.
15 июня 2020 г. в 0 ч. 1 мин. по московскому времени — победители.

Страница конкурса: http://www.theatre-library.ru/contest?s=2020-1

Объявляется приём заявок на участие в 25-м Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы, 2020, лето».

Конкурс проводится в номинациях: «Пьеса», «Пьеса малого формата, монопьеса», «Пьеса для детей».
Заявки на участие принимаются с 1 июня по 31 августа 2020 г.

Положение о конкурсе: http://www.theatre-library.ru/contest/regulation?s=2020-2
Страница конкурса: http://www.theatre-library.ru/contest?s=2020-2

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Лонг-лист конкурса «Время драмы, 2019, весна»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
1. «Багряный разлом», Иванов-Таганский Валерий
(Москва)
, Чебалин Евгений
(Самара)
Пьеса, в двух действиях
2. «Вероника, или Последние под луной», Лобозеров Степан
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
3. «Графиня, или Почему вы не кушаете суп?», Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
4. «Девяносто девятый», Домовец Александр
(Волгоград)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть
5. «Добрые жёны», Ольховская Влада
(Минск, Беларусь)
Детектив, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
6. «Дорогой Антон Павлович», Домовец Александр
(Волгоград)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
7. «Идеальное дерево», Арника Ника
(Москва)
Камерная притча
Роли: женские: нет; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть
8. «Казнить, нельзя…», Корнева Татьяна
(Санкт-Петербург)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
9. «Как дважды два пять», Микшис Вальдемар
(Рига, Латвия)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
10. «Комната Че», Ольховская Влада
(Минск, Беларусь)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
11. «Крокодил», Бочарников Иван
(Нижний Новгород)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
12. «Нежный идол», Набродова Татьяна
(Москва)
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 5; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть
14. «Окна выходят на театр», Ластов Дмитрий
(Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
16. «Остров президентов», Жинкин Андрей
(Санкт-Петербург)
Лирико-политический водевиль, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 12; детские: нет; массовка: есть
17. «Случайная неслучайность», Иванов-Таганский Валерий
(Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
18. «Сны Пенелопы», Куралех Алексей
(Донецк, ДНР)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
19. «Старые вещи», Денисов Вячеслав
(Новосибирск)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
20. «Тонкие стены», Троицкая Валерия
(Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
21. «Три плюс кот», Шестаков Евгений
(Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
2. «Жребий», Гарина Зоя
(Гомель, Беларусь)
Пьеса для атмосферного спектакля
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: 2; массовка: нет
3. «Любовь Иногда Дышит В Глаза Как Свежий Мартовский Ветер», Власов Илья
(Симферополь)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
4. «Маленькая песочная жизнь», Васюк Юрий
(Чернигов, Украина)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: 1; массовка: нет
5. «Мечтать не вредно», Демидюк Ольга
(Кобрин, Брестская обл., Беларусь)
Пьеса
6. «Мой персональный экстрасенс», Авласенко Геннадий
(Червень, Минская обл., Беларусь)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
7. «Обитель грёз», Гречанникова Надежда
(Тамбов)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
8. «Первичный осмотр», Эм Михаил
(Москва)
Мини-пьеса (миниатюра)
9. «Пианино», Менчик Елена
(Вена, Австрия)
Драма
10. «Слёзы ангелов», Табачников Юрий
(Ариэль, Израиль)
Антиутопия
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса для детей
1. «Будь здоров, Егор!», Духанина Людмила
(Красноярск)
Дачные приключения
2. «Вася Лентяйкин в Стране сказок», Авласенко Геннадий
(Червень, Минская обл., Беларусь)
Сказка, в четырёх действиях
3. «ДД», Атуэй Николас Алехандро
(Зеленоград, Москва)
Пьеса, в двух действиях
4. «Дочь врага», Арсеньева Елена
(Нижний Новгород)
Пьеса, в трёх действиях
5. «Если очень захотеть», Мартова Елена
(Санкт-Петербург)
Новогодняя сказка
6. «Казнить ровно в полдень», Кирий Александр
(Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика)
Сказка, в двух действиях
7. «Как в сторонке дальней», Илюхов Владимир
(Вологда)
Сказка, в двух действиях
8. «Компас и трон магов», Дьячкова Юлия
(Астрахань)
Пьеса, в двух действиях
9. «Любознательные лягушата», Кирий Александр
(Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика)
Сказка
10. «Обида», Икрамова Малика
(Москва)
Математическая сказка
Всего в конкурсе 147 авторов, 174 пьесы
География участников:
1. Абакан
2. Анапа, Краснодарский край
3. Ариэль, Израиль
4. Астрахань
5. Барнаул
6. Белгород
7. Белград, Сербия
8. Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика
9. Большой Камень, Приморский край
10. Буинск, Татарстан
11. Вена, Австрия
12. Владивосток
13. Волгоград
14. Вологда
15. Воронеж
16. Гомель, Беларусь
17. Гродно, Беларусь
18. Донецк, ДНР
19. Екатеринбург
20. Жигулевск, Самарская обл.
21. Запрудня, Талдомский ГО, Московская обл.
22. Зеленоград, Москва
23. Ильинский, Раменский р-он, Московская обл.
24. Казань
25. Калининград
26. Канск, Красноярский край
27. Караганда, Казахстан
28. Кемерово
29. Киев, Украина
30. Кобрин, Брестская обл., Беларусь
31. Костанай, Казахстан
32. Кострома
33. Красноярск
34. Кратово, Московская обл.
35. Кстово, Нижегородская обл.
36. Курган
37. Липецк
38. Люберцы, Московская обл.
39. Минск, Баларусь
40. Минск, Беларусь
41. Москва
42. Назарово, Красноярский край
43. Нижний Новгород
44. Новосибирск
45. Нойс, Германия
46. Омск
47. Оренбург
48. Орёл
49. Прага, Чехия
50. Рига, Латвия
51. Роквилл, Мэриленд, США
52. Ростов-на-Дону
53. Рязань
54. Самара
55. Санкт-Петербург
56. Саранск
57. Симферополь
58. Смоленск
59. Среднеуральск, Свердловская обл.
60. Сыктывкар
61. Тамбов
62. Ташкент, Узбекистан
63. Тверь
64. Тюмень
65. Улан-Удэ
66. Червень, Минская обл., Беларусь
67. Чернигов, Украина
68. с. Воскресенское, Калужская обл.

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Товарищество сибирских драматургов «ДрамСиб»
Международный драматургический конкурс «ЛитоДрама»
Национальная Ассоциация Драматургов