Главная
Всего на сегодняшний день

В Театральной библиотеке:

12,713 произведений
4,234 автора
807 переводчиков

В Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»:

1,651 драматург с 3,827 пьесами
Расширенный поиск:

Для того чтобы быстро найти интересующее вас произведение, можно воспользоваться Расширенным поиском:

– По драматическому жанру, количеству действий и действующих лиц, по году и периоду создания произведения, по оригинальному языку написания.
– По имени автора, переводчика или по названию произведения.
Это может быть интересно:

Из 12,713 произведений, представленных на сайте,

в XXI веке создано 8,527

Из них в прошлом, 2018-м году – 745,

в этом – 688
Новый сервис библиотеки:

Информация о спектаклях, поставленных по опубликованным на сайте пьесам.

Ссылка на список постановок располагается под информацией о пьесе и аннотацией.

Со страницы с постановками можно перейти на страницу спектакля и театра, в котором он был поставлен.
Постановки:

В Театральной библиотеке можно посмотреть информацию о постановках не только с общей страницы "Постановки", но и с персональной страницы каждого театра: на страницах театров выводятся ссылки на страницы с информацией о поставленных в этом театре спектаклях.
Интересные факты:

Первый российский драматург – Симеон Полоцкий (1629–1680), монах, астролог, поэт и оратор. Его первое драматическое произведение «О Навуходоносоре царе, о теле злате и триех отроцех, в пещи не сожженных», написанное в 1673 г., явилось первой российской литературной пьесой.

Первая женщина-драматург в России – царевна Софья (1657–1704). Она – автор пьесы «О святой Екатерине Великомученице» (1673).

Определены победители 22-го Международного конкурса современной драматургии «Время драмы, 2019, осень»:

Номинация «Пьеса»:
– «Моя жена – робот», Муренко Игорь (Новосибирск)
– «Одна ночь в Стамбуле», Ольховская Влада (Минск, Беларусь)

Номинация «Пьеса малого формата, монопьеса»:
– «Миллион роз», Ордынская Ирина (Москва)

Номинация «Пьеса для детей»:
– «Злой или очень грустный Биди Луни», Ноль Ксения (Петергоф, Санкт-Петербург)

Победители: http://www.theatre-library.ru/contest?s=2019-3&res=first
Шорт-лист: http://www.theatre-library.ru/contest?s=2019-3&res=short
Лонг-лист: http://www.theatre-library.ru/contest?s=2019-3&res=long

Оргкомитет поздравляет победителей и финалистов конкурса!

Продолжается приём заявок на участие в 23-м Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы, 2019, зима».

Конкурс проводится в номинациях: «Пьеса», «Пьеса малого формата, монопьеса», «Пьеса для детей».
Заявки на участие принимаются с 1 декабря 2019 г. по 29 февраля 2020 г.

Положение о конкурсе: http://www.theatre-library.ru/contest/regulation?s=2019-4
Страница конкурса: http://www.theatre-library.ru/contest?s=2019-4

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2019, весна»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке

Номинация: Пьеса

1. «2070», Кузнецов Сергей Андреевич (Роквилл, Мэриленд, США)
Антиутопия, в двух действиях

2. «Gabbione», Крылов Александр (Москва)
Драма
Роли: женские: 5; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

3. «Австралии нет!», Епифановский Максим
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

4. «Академик», Рассолько Павел (Минск, Беларусь)
Пьеса

7. «Белый вальс», Хилимончик Руслан (Гродно, Беларусь)
Притча

8. «Бита», Большаков Юрий (Санкт-Петербург)
Комедия-фарс, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

9. «Бульвар», Андреев Александр (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

10. «В русской почке», Онищук Валерия (Екатеринбург)
Сверхреалистичная драма в трех картинах

11. «Ваня-пальма», Фатеева Ольга (Москва)
Пьеса из восемнадцати сцен, переписки в WhatsApp и одной Инструкции

12. «Вероника, или Последние под луной» лонг-лист, Лобозеров Степан
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

13. «Верхние восемьдесят семь процентов», Савоскул Ксения (Москва)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

14. «Выпить море…», Волноходец Геннадий (Анапа, Краснодарский край)
Трагедия, в трёх действиях

16. «Гороховые страсти», Балакин Евгений (Барнаул)
Парабола для взрослых, в двух действиях

17. «Графиня, или Почему вы не кушаете суп?» шорт-лист, Кочнев С. (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

18. «Две тонны конфет (Якорь вам в печень)», Боталов Валерий (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

19. «Двое и ещё четверо», Ерёмин Виталий
Мелодрама, в двух действиях

20. «Девяносто девятый» шорт-лист, Домовец Александр (Волгоград)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

21. «Деньги ESKIMOSA», Пальчун Александр (Москва)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

22. «Добрые жёны» лонг-лист, Ольховская Влада (Минск, Беларусь)
Детектив, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

23. «Докопаться До Истины - 3», Лушин Александр (Санкт-Петербург)
Музыкальная мелодрама
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

24. «Дорогой Антон Павлович» лонг-лист, Домовец Александр (Волгоград)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

25. «Женский подход», Михальцова Ульяна (Гомель, Беларусь)
Комедия с элементами драмы, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

26. «Жизнь Карпа, или Как я ненавижу праздник», Филиппович Даниил (Минск, Баларусь)
Драма, в двух действиях

27. «Жила-была девочка», Брит Юлиана (Ташкент, Узбекистан)
Пьеса

28. «Жители», Тимофеев Андрей (Рига, Латвия)
Пьеса

29. «Запах беса», Серов Виктор (Новосибирск)
Ироническая драма, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 8; детские: 2; массовка: нет

30. «Запах мимозы», Константиновская Юлия (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

31. «Идеальное дерево» шорт-лист, Арника Ника (Москва)
Камерная притча
Роли: женские: нет; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

32. «Инвалиды любви», Юрьев Алексей (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

33. «Казнить, нельзя…» лонг-лист, Корнева Татьяна (Санкт-Петербург)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

34. «Как дважды два пять» шорт-лист, Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

35. «Кирпич», Новожилов Александр Александрович (Липецк)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

36. «Коммунистический тупик», Антипов Василий (Ильинский, Раменский р-он, Московская обл.)
Комедия о личных драмах, в двух действиях

37. «Комната Че» победитель, Ольховская Влада (Минск, Беларусь)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

38. «Космический турнепс», Лушин Александр (Санкт-Петербург)
Антиутопия с налётом абсурдизма
Роли: женские: 2; мужские: 10; детские: нет; массовка: нет

39. «Крокодил» лонг-лист, Бочарников Иван (Нижний Новгород)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

40. «Личная жизнь Рудольфа Цыплина», Геттих Слава (с. Воскресенское, Калужская обл.)
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

41. «Мазарини», Ерёмин Виталий
Мелодрама, в двух действиях

42. «Мама, я улетаю в космос», Лизоркина Наталия (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: 1; массовка: нет

43. «Миллионы мистера Лемана», Пальчун Александр (Москва)
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

44. «Моя жена стриптизёрша», Кружнов Андрей (Тамбов)
Эпизоды из городской жизни, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

45. «Мы поссоримся за вас», Дарда Евгений (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

46. «Мягкие истории», Полубинский Александр (Минск, Беларусь)
IT-мистерия, в двух действиях

47. «Наизнанку», Осина Татьяна (Москва), Ошарина Марина (Москва)
Пьеса, в двух действиях
По мотивам авторской пьесы «Ради тебя»
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: 1; массовка: есть

48. «Налог на безбрачие», Свердлова Катя (Омск)
История с фантастическим допущением, в двух действиях

49. «Наш Бог – Закон!», Бондаренко Антон (Санкт-Петербург)
Идеологическая мелодрама, в трёх действиях
Роли: женские: 8; мужские: 11; детские: нет; массовка: есть

50. «Не губите первоцветы!», Алещенкова Вероника (Минск, Беларусь; Смоленск)
Пьеса, в двух действиях

51. «Нежный идол» лонг-лист, Набродова Татьяна (Москва)
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 5; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

54. «Окна выходят на театр» шорт-лист, Ластов Дмитрий (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

56. «Остров президентов» шорт-лист, Жинкин Андрей (Санкт-Петербург)
Лирико-политический водевиль, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 12; детские: нет; массовка: есть

57. «Пара на пару», Романов Виталий (Омск)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

58. «Первый тост за юбиляра», Тоскина Александра (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

59. «Перестройка», Войнова Екатерина (Москва)
Пьеса, в пяти и более действиях

60. «Последняя капля дождя», Казарновский Лев (Нойс, Германия)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

61. «Развод с оркестром», Алифанов Иван
Трагифарс, в одном действии

62. «Ревизия в юбке», Пальчун Александр (Москва)
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

63. «Репатрианты», Геттих Слава (с. Воскресенское, Калужская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

64. «Ромео и Джульетта умерли», Калныня Анна (Рига, Латвия)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

65. «Салют, рогоносец», Ляпин Виктор (Кстово, Нижегородская обл.)
Комедия

66. «Сезон одного дождя», Морозов Евгений (Владивосток)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

67. «Случайная встреча», Фёдоров Вадим (Прага, Чехия)
Драма, в пяти и более действиях

68. «Случайная неслучайность» шорт-лист, Иванов-Таганский Валерий (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

69. «Сны об Андрее», Бочаров Дмитрий (Москва)
Драматическая фантазия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

70. «Сны Пенелопы» шорт-лист, Куралех Алексей (Донецк, ДНР)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

71. «Солнце», Грибков Анатолий (Москва)
Трагикомедия

72. «Спичка», Саморядова Елена (Калининград)
Пьеса

73. «Старые вещи» лонг-лист, Денисов Вячеслав (Новосибирск)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

74. «Страдалки», Ерёмин Владимир, Ерёмин Виталий
Криминальная мелодрама, в двух действиях

75. «Страстное безумие свободы», Хилимончик Руслан (Гродно, Беларусь)
Мелодрама, в двух действиях

76. «Счастливый финал, или Ада Бранд должна умереть», Карант Тамара (Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

77. «Тартар», Газизуллина Лилия (Казань)
Сатира

78. «Тифон, или Гигантомахия», Ильюшина Ольга (Киев, Украина)
Фантазия с элементами дель арте, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

79. «Тонкие стены» лонг-лист, Троицкая Валерия (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

80. «Три главных признака приворота», Бабкина Виктория (Ростов-на-Дону)
Вербатим (документальная пьеса)

81. «Три плюс кот» шорт-лист, Шестаков Евгений (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

82. «Улан-Удэ – Иркутск со всеми остановками», Иванов Игорь (Улан-Удэ)
Пьеса

83. «Фельдшер Петя и его женщины», Батурин Михаил (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

84. «Художник, что рисует жизнь», Холопов Максим (Рязань)
Пьеса, в трёх действиях

85. «Цезарь», Бабкина Виктория (Ростов-на-Дону)
Гастрономический трип в новогоднюю ночь

86. «Человечек», Рассолько Павел (Минск, Беларусь)
Пьеса

87. «Чистый родник», Шаяхмет Акылбек (Костанай, Казахстан)
Современная пьеса

88. «Эмигрантские игры, или Коньяк для тараканов», Кирий Александр (Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «2002», Завадская Анна (Кемерово)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

2. «Voglio bene», Чернавский Александр (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Афродита тает», Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. «Бабья душа», Демидюк Ольга (Кобрин, Брестская обл., Беларусь)
Пьеса

6. «Божий промысел», Гречанникова Надежда (Тамбов)
Фантазия на тему
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

7. «Вайбер», Бизин Алексей (Санкт-Петербург)
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: 1; массовка: нет

8. «Вишнёвый сад 2», Бондарева Марина (Рига, Латвия)
Современная пьеса о жизни актёров за кулисами

9. «Во сне и наяву», Летто Виктория (Тамбов)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

10. «Волчья песня», Спалевич Анастасия (Абакан)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

11. «Две сломанных судьбы», Губарев Руслан (Канск, Красноярский край)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

12. «Диалог», Нестерик Элла (Караганда, Казахстан)
Пьеса в стихах, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

13. «Дом», Кучерова Инна (Донецк, ДНР)
Мини-пьеса (миниатюра)

15. «Жребий» победитель, Гарина Зоя (Гомель, Беларусь)
Пьеса для атмосферного спектакля
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: 2; массовка: нет

17. «Звери», Лунёва Наталия
Мини-пьеса (миниатюра)

18. «Зеркало для души», Калинкин Виктор (Тверь)
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии

19. «Ирина», Конева Ксения (Екатеринбург)
Пьеса

20. «Кастинг для стендапера», Донцов Андрей (Москва)
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

22. «Когда я стану кошкой», Летто Виктория (Тамбов)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

23. «Коту под хвост», Хаммер Ната (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

24. «Кукушка», Хачиян Грант (Москва)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

25. «Любовь Иногда Дышит В Глаза Как Свежий Мартовский Ветер» лонг-лист, Власов Илья (Симферополь)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

26. «Любовь к знаниям», Александров Иван (Воронеж)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

27. «Маленькая песочная жизнь» лонг-лист, Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: 1; массовка: нет

28. «Маленькие судьбы», Кириков Андрей (Запрудня, Талдомский ГО, Московская обл.)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

29. «Меня для тебя море», Райцес Марта (Москва)
Пьеса для голых чтиц
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

30. «Мечтать не вредно» лонг-лист, Демидюк Ольга (Кобрин, Брестская обл., Беларусь)
Пьеса

31. «Мой персональный экстрасенс» лонг-лист, Авласенко Геннадий (Червень, Минская обл., Беларусь)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

32. «Моя вторая нога», Маргулис Татьяна (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

33. «Моя любимая жена», Летто Виктория (Тамбов)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

34. «О счастье и немного про сало, или Наоборот», Колотов Юрий
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

35. «Обитель грёз» шорт-лист, Гречанникова Надежда (Тамбов)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

36. «Параллели», Кузнецов Сергей Андреевич (Роквилл, Мэриленд, США)
Научно-фантастическая, политически не корректная мелодрама на русском и английском языках, в одном действии

37. «Первичный осмотр» лонг-лист, Эм Михаил (Москва)
Мини-пьеса (миниатюра)

38. «Пианино» шорт-лист, Менчик Елена (Вена, Австрия)
Драма

39. «Писание Деда Ивана», Купряков Алексей (Санкт-Петербург)
Психоделическая монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

40. «Питомец», Кучерова Инна (Донецк, ДНР)
Мини-пьеса (миниатюра)

41. «По минному полю», Романова Кира (Люберцы, Московская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

42. «Подпольное казино», Каменев Владимир (Кратово, Московская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

43. «Полонез», Абдрашитова Ирина (Саранск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

44. «Попутчики», Василенко Тамара (Москва)
Путевые заметки для камерного театра

46. «Принцесса и Дракон», Кучерова Инна (Донецк, ДНР)
Мини-пьеса (миниатюра)

48. «Слёзы ангелов» лонг-лист, Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Антиутопия
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

49. «Случайная встреча», Поспелов Борис (Курган)
Комедия, в одном действии

50. «Стиральная машина», Курьячки Лука (Белград, Сербия); перевод – Курьячки Лука (Белград, Сербия)
Пьеса, в одном действии

52. «Труп и 100 000 долларов», Линберг Полина (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

53. «Флористка», Халецкий Антон (Москва)
Монопьеса, в одном действии

54. «Хэпи енд», Скирда Евгения (Белгород)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

57. «Юродивый», Бабкин Геннадий (Жигулевск, Самарская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «Беспощадные пиратки», Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

2. «Будь здоров, Егор!» лонг-лист, Духанина Людмила (Красноярск)
Дачные приключения

3. «Вася Лентяйкин в Стране сказок» шорт-лист, Авласенко Геннадий (Червень, Минская обл., Беларусь)
Сказка, в четырёх действиях

4. «Грибное царство», Стынка Анжелика (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей, в четырёх действиях

5. «Гусь и Огонь», Зикунова Валерия (Омск)
Мини-пьеса (миниатюра) для театра, в двух действиях

6. «ДД» лонг-лист, Атуэй Николас Алехандро (Зеленоград, Москва)
Пьеса, в двух действиях

8. «Добрый Кузнечик», Альковская Татьяна (Среднеуральск, Свердловская обл.)
Пьеса для детей, в двух действиях

9. «Дочь врага» победитель, Арсеньева Елена (Нижний Новгород)
Пьеса, в трёх действиях

10. «Если очень захотеть» лонг-лист, Мартова Елена (Санкт-Петербург)
Новогодняя сказка

11. «Затерянные в виртуальном мире», Латыпов Рамис (Казань); перевод – Латыпов Рамис (Казань)
Мистическая пьеса для детей

12. «Зомби, призрак и вампир», Потоцкий Максим (Москва)
Пьеса для детей
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: 4; массовка: нет

13. «Казнить ровно в полдень» лонг-лист, Кирий Александр (Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика)
Сказка, в двух действиях

14. «Как в сторонке дальней» шорт-лист, Илюхов Владимир (Вологда)
Сказка, в двух действиях

15. «Как мы ломали дверь», Сакмарова Надежда (Зеленоград, Москва)
Пьеса, в одном действии

16. «Компас и трон магов» шорт-лист, Дьячкова Юлия (Астрахань)
Пьеса, в двух действиях

18. «Королевство Пыль», Стынка Анжелика (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей, в трёх действиях

19. «Король Вруляля», Кружнов Андрей (Тамбов)
Правдивая сказка о неправде и лжи
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

20. «Луняша», Ласкина Татьяна (Тюмень)
Астрологически благоприятная пьеса в восьми сценах

21. «Любознательные лягушата» лонг-лист, Кирий Александр (Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика)
Сказка

22. «Монетка», Смирнов Сергей
Сказка, в двух действиях

23. «Нуми-Торум создает Землю», Бикетов Андрей (Екатеринбург)
Пьеса для детей

24. «Обида» шорт-лист, Икрамова Малика (Москва)
Математическая сказка

25. «Последний чогграм», Арсеньева Елена (Нижний Новгород)
Пьеса, в трёх действиях

27. «Фрегат для чокнутой Марты», Пак Иннокентий (Большой Камень, Приморский край)
Фантазия для театра кукол

28. «Хуха, или День рождения Родничка», Сушенцев Сергей (Сыктывкар)
Почти современная история

29. «Царевна Несмеяна», Кирий Александр (Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика)
Сказка-игра

30. «Юность богатырская», Арсеньева Елена (Нижний Новгород)
Пьеса, в двух действиях

Всего в конкурсе 148 авторов, 175 пьес
География участников:
1. Абакан
2. Анапа, Краснодарский край
3. Ариэль, Израиль
4. Астрахань
5. Барнаул
6. Белгород
7. Белград, Сербия
8. Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика
9. Большой Камень, Приморский край
10. Вена, Австрия
11. Владивосток
12. Волгоград
13. Вологда
14. Воронеж
15. Гомель, Беларусь
16. Гродно, Беларусь
17. Донецк, ДНР
18. Екатеринбург
19. Жигулевск, Самарская обл.
20. Запрудня, Талдомский ГО, Московская обл.
21. Зеленоград, Москва
22. Ильинский, Раменский р-он, Московская обл.
23. Казань
24. Калининград
25. Канск, Красноярский край
26. Караганда, Казахстан
27. Кемерово
28. Киев, Украина
29. Кобрин, Брестская обл., Беларусь
30. Костанай, Казахстан
31. Кострома
32. Красноярск
33. Кратово, Московская обл.
34. Кстово, Нижегородская обл.
35. Курган
36. Липецк
37. Люберцы, Московская обл.
38. Минск, Баларусь
39. Минск, Беларусь
40. Москва
41. Назарово, Красноярский край
42. Нижний Новгород
43. Новосибирск
44. Нойс, Германия
45. Омск
46. Оренбург
47. Орёл
48. Прага, Чехия
49. Рига, Латвия
50. Роквилл, Мэриленд, США
51. Ростов-на-Дону
52. Рязань
53. Самара
54. Санкт-Петербург
55. Саранск
56. Симферополь
57. Смоленск
58. Среднеуральск, Свердловская обл.
59. Сыктывкар
60. Тамбов
61. Ташкент, Узбекистан
62. Тверь
63. Тюмень
64. Улан-Удэ
65. Червень, Минская обл., Беларусь
66. Чернигов, Украина
67. с. Воскресенское, Калужская обл.

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры