Главная

На сегодняшний день в Театральной библиотеке
13,177 произведений; 4,364 автора; 816 переводчиков

Из всех произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 8,950
Из них в прошлом, 2019-м году – 815, в этом – 242

Всего в Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»
1,770 драматургов с 4,137 пьесами

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2018, зима»
Вывод по авторам: в алфавитном порядке | в обратном порядке

Номинация: Пьеса
1. Шишкарёва Марина
(Казань)
, «Тараканы»
Комическая трагедия
2. Шишкарёва Марина
(Казань)
, «Гусеница»
Пьеса-фанфик
3. Фёдоров Вадим
(Прага, Чехия)
, «Шестой ангел»
Сказка для взрослых
4. Тикс Михкел
(Таллин, Эстония)
, «Крымская любовь, или Devushka & Джентльмен»
Пьеса, в трёх действиях
5. Сулес Евгений
(Москва)
, «Дойти до Бандераса»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
6. Стынка Анжелика
(Санкт-Петербург)
, «Картины»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: есть
7. Спалевич Анастасия
(Абакан)
, «Агентство «Подари крылья»»
Предновогодняя пьеса
8. Рознер Натан
(Петропавловск-Камчатский)
, «ЧК, или Пушкин в Финляндии»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет
9. Ревякина Дарья
(Санкт-Петербург)
, «Шумные»
Пьеса
10. Пуссер Мария, «Надежда умирает»
Пьеса, в пяти и более действиях
11. Пальчун Александр
(Москва)
, «Помноженный на три»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
12. Пальчун Александр
(Москва)
, «Покойник долго не живет»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет
13. Пальчун Александр
(Москва)
, «Нашествие племянников»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
14. Ольховская Влада
(Минск, Беларусь)
, «Хайп»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
15. Ольховская Влада
(Минск, Беларусь)
, «Айтишник»
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
16. Мурзабеков Феликс
(Москва)
, «Чем наполняют чемоданы?»
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
17. Муренко Игорь
(Новосибирск)
, «Гитара и ружьё»
Комедия-фарс, в двух действиях
18. Минералов Семен
(Сочи, Краснодарский край)
, «Монологи, или Берегите клоунов»
Пьеса
19. Максимова Татьяна, «Женщина с персиками»
История о любви с одним антрактом
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
20. Лукьянец Яков
(Екатеринбург)
, «Мона Лиза»
Пьеса, в двух действиях
21. Летто Виктория
(Тамбов)
, «Развод по-русски»
Мелодрама, в одном действии
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
22. Летто Виктория
(Тамбов)
, «Домовой, Домовой, поиграй и отдай…»
Одна история из жизни Домового
23. Леонидов Кирилл
(Новокузнецк, Кемеровская обл.)
, «Санитарная зона»
Комедия, в одном действии
По одноимённой повести автора
24. Ластов Дмитрий
(Москва)
, «Дорогой мой Рафаэль»
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет данных
25. Ларина Марта
(Москва)
, «Ширма»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
26. Кружнов Андрей
(Тамбов)
, «Встретились птицы и рыбы»
Эпизоды из столичной жизни, в двух действиях
27. Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
, «Монтировщики»
Театральная сказка для взрослых, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
28. Коссой Михаил
(Санкт-Петербург)
, «Я влюблюсь послезавтра»
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
29. Кнебекайсе Акка
(Москва)
, «Это всё не важно»
Драма, в трёх действиях
30. Кирьянова Ирина
(Москва)
, «Я женюсь на амазонке!»
Культурологическая комедия с элементами мистики и сатиры
31. Кирьянова Ирина
(Москва)
, «Чужого не надо, своё не отдам»
Музыкальная история
32. Кирьянова Ирина
(Москва)
, «Маруся, Рышард и война»
Сентиментальное путешествие в поисках геополитических истин
33. Казарновский Лев
(Нойс, Германия)
, «Соло на перекрёстке»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
34. Казарновский Лев
(Нойс, Германия)
, «Настоящий спартанец»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет
35. Казарновский Лев
(Нойс, Германия)
, «Наследство на миллион»
Комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
36. Ильюшина Ольга
(Киев, Украина)
, «Тайна Золотого ключика»
Пьеса с элементами дель арте
38. Занкин Юрий
(Москва)
, «Шут Огня»
Пьеса, в трёх действиях
39. Дудкин Александр
(Санкт-Петербург)
, «Мысли вслух»
Абсурдистская драма, в четырёх действиях
40. Домовец Александр
(Волгоград)
, «Сочинитель»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет
41. Денисов Вячеслав
(Новосибирск)
, «Подсолнух рыжий»
Драма, в двух действиях
О последних месяцах жизни Винсента Ван Гога
42. Гурвич Владимир
(Москва)
, Котлярова Людмила
(Москва)
, «Вагон»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
43. Грязнова Марина
(Санкт-Петербург)
, «Каинор и Авелим»
Драма
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
44. Гречанникова Надежда
(Тамбов)
, «Звёздная пыль в отражении счастья»
Романтическая феерия, в двух действиях
45. Гессе Алексей
(Хабаровск)
, «Хроники звёздных странников»
Психотронная комедия
46. Гессе Алексей
(Хабаровск)
, «Салют, Мальчишу!»
Безбашенная буффонада
Из одного дня пребывания Аркадия Гайдара в Хабаровске
47. Газизуллина Лилия
(Буинск, Татарстан)
, «Жёлтая лента»
Драма в картинах
49. Вутто Юрий
(Гомель, Беларусь)
, «Приют»
Драма, в двух действиях
50. Всеволодов Роман
(Санкт-Петербург)
, «Человек искусства»
Пьеса, в двух действиях
51. Воротников Евгений
(Тольятти, Самарская обл.)
, Зубрилин Степан
(Тольятти, Самарская обл.)
, «Это спидвей»
Пьеса
52. Воронина Татьяна Сергеевна
(Москва)
, «Отдай мое сердце!»
Хоррор-комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
53. Виноградов Дмитрий
(Владивосток)
, «Смешная мысль»
Трагикомедия, в двух действиях
54. Виноградов Дмитрий
(Владивосток)
, «Бастард»
Комедия
55. Виноградов Дмитрий
(Владивосток)
, «Арбатский треугольник»
Комедия положений, в двух действиях
56. Вергулёва Юлия
(с. Комиссаровка, Пономарёвский р-н, Оренбургская обл.)
, «Такт сосания»
Общедоступный курс машинного доения в 10 упражнениях
57. Васюк Юрий
(Чернигов, Украина)
, «Белая рабыня»
Мюзикл
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть
58. Васюк Юрий
(Чернигов, Украина)
, «Deja vu»
Мюзикл
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть
59. Бурдина Елена
(Хабаровск)
, «Принц на сером коне»
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
61. Брит Юлиана
(Ташкент, Узбекистан)
, «А теперь я тебя убью»
Комедия
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
62. Бикинеева Алина, «Раскаяние»
Пьеса
По биографических и архивным материалам
63. Белозубкина Юлия, «Что с тобой теперь?»
Драма
64. Батурин Михаил
(Екатеринбург)
, «Крит – наш!»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 7; детские: нет; массовка: есть
65. Баранов Анатолий
(Псков)
, «Эрни»
Психологический триллер
68. Балашов Дмитрий
(Львов, Украина)
, «Сообщники»
Пьеса, в четырёх действиях
69. Балакин Евгений
(Барнаул)
, «Клоун»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
70. Алифанов Иван, «Прайм-тайм»
Комедия-фарс, в двух действиях
71. Алифанов Иван, «Ветер над моим домом»
Пьеса, в двух действиях
72. Аккерман Вера
(Белгород-Днестровский, Украина)
, «В провинции у моря»
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса
1. Четверикова Оля
(Харьков, Украина)
, «Проклятие»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
2. Фёдоров Вадим
(Прага, Чехия)
, «Шар судьбы»
Комедия, в четырёх действиях
3. Тяжев Михаил
(Москва)
, «Маркет»
Пьеса
5. Тихий Александр
(Верховье, Прионежский р-н, Карелия)
, «Шкаф»
Фарс, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
6. Табачников Юрий
(Ариэль, Израиль)
, «Звёзды не гаснут»
Пьеса в одной драматической истории
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
7. Строганова Оксана
(Казань)
, «Когда всё закончится»
Пьеса, в двух действиях
9. Спалевич Анастасия
(Абакан)
, «Двенадцать. Счастливый билетик»
Три монолога
10. Сафиканова Лилия
(Прибельский, Башкортостан)
, «Смятение»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
11. Савченко Оксана
(Киев, Украина)
, «Комната Батика»
Трагикомедия, в одном действии
12. Саваренский Сергей
(Санкт-Петербург)
, «Стройбаза «Фертильная»»
Шутка
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
13. Саваренский Сергей
(Санкт-Петербург)
, «Кентуккские казаки»
Шутка, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
14. Рубанова Наталья
(Москва)
, «Расшифровка энцефалограммы»
Транспьеса
15. Рубанова Наталья
(Москва)
, «Мариниана, ЧЕ!»
Поэтическая монопьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
16. Рубанова Наталья
(Москва)
, «Зашибись!»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
17. Пашкина Анастасия
(Санкт-Петербург)
, «Последний день на море»
Пьеса для театра кукол
18. Паньков Сергей
(Пермь)
, «О том, как мы нах..рились с Серёжей»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
19. Павлычева Ирина
(Санкт-Петербург)
, «Война и жизнь»
Картины военной жизни, в двух действиях
20. Нога Егор
(Самара)
, «Поле пороков»
Грустная комедия
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть
21. Нога Егор
(Самара)
, «Майя»
Несколько дней из жизни писателя
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть
22. Нога Егор
(Самара)
, «Куда убежала Люся?»
Пьеса, в одном действии
23. Назаренко Екатерина
(Санкт-Петербург)
, «Портрет великой женщины»
Пьеса-монолог или размышления подростка
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
24. Михальцова Ульяна
(Гомель, Беларусь)
, «Душа»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
25. Медреш Евгений
(Харьков, Украина)
, «Мэргород»
Небольшая героическая пьеса
27. Летто Виктория
(Тамбов)
, «Свои, чужие, прочие…»
Пьеса
28. Летто Виктория
(Тамбов)
, «Повелитель снов»
Пьеса-фэнтези
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
29. Летто Виктория
(Тамбов)
, «Лабиринт»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет
30. Летто Виктория
(Тамбов)
, «Гений и Актриса»
Поэтическая пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
31. Ларина Инна, «Двенадцать жизней времени»
Драматургическая сказка
32. Лабар Лев
(Санкт-Петербург)
, «Mixtura»
Пьеса
33. Котельников Илья, «Шкатулка»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
35. Котельников Илья, «Не ждали…»
Фарс, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
37. Кострова Екатерина
(Екатеринбург)
, «Маленькая Love Story в Ебурге!»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет
38. Коридоров Эдуард
(Екатеринбург)
, «Взаперти»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
39. Кизикова Анна
(Екатеринбург)
, «Я и мои собаки»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет
40. Исмаилова Альмира
(Алматы, Казахстан)
, «Тульповод дяди Коли»
Пьеса
41. Зубрилин Степан, «Скорая приедет не скоро»
Пьеса
42. Зарайский Аркадий
(Кратово, Московская обл.)
, «Крокодилы»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
43. Завразина Анна
(Москва)
, «На выходные в Турцию»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет
44. Дикий Денис
(Киев, Украина)
, «Быть мужчиной!»
Коми-абсурд
45. Гроза Любовь
(Грязовец, Вологодская обл.)
, «Ошибка молодости»
Юмористическая мелодрама-быль, в трёх действиях
46. Гроза Любовь
(Грязовец, Вологодская обл.)
, «Мачо»
Комедия-быль
47. Гессе Алексей
(Хабаровск)
, «Чайка над Амуром»
Романтическая трагикомедия
Один день пребывания А.П. Чехова в г. Благовещенск
48. Галямова Екатерина
(Новосибирск)
, «Очищение»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет
49. Баранов Анатолий
(Псков)
, «Юрики»
Трагикомедия
50. Балашов Дмитрий
(Львов, Украина)
, «В.В.»
Монопьеса, в одном действии
51. Абускаев Эльдар
(Баранчинский, Свердловская обл.)
, «Гамлет онлайн»
Абсурдная трагедия
Номинация: Пьеса для детей
1. Югова Елена
(Пермь)
, «Лесные истории»
Три сказки для самых маленьких
2. Шор Наталья
(Фрязино, Московская обл.)
, «Одиннадцатая заповедь»
Почти не сказочная история для подрастающего поколения
3. Шимоне Светлана
(Тверская обл.)
, «История про Юбочку»
Пьеса для детей
4. Чуйков Михаил
(Кольцово, Новосибирская обл.)
, «Сказка для дракона»
Фарс, в одном действии
5. Финк Антон
(Куйбышев, Новосибирская обл.)
, «Трактир дядюшки Понзио»
Сказка
По мотивам итальянских народных сказок
6. Стынка Анжелика
(Санкт-Петербург)
, «Старый дом»
Пьеса для детей, в двух действиях
7. Спалевич Анастасия
(Абакан)
, «Потерянные»
Совсем неигрушечная история, в одном действии
9. Сарвин Дмитрий, «Шер & Лок и упавшая звезда»
Музыкальная фантасмагория
10. Новожилов Александр Александрович
(Липецк)
, «В комнате Васи»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет
12. Лосева Наталья
(Тверь)
, «Олень и Звезда»
Музыкальная пьеса для театра кукол
15. Виноградов Дмитрий
(Владивосток)
, «Тайна нарисованного человека»
Сказка, в двух действиях
16. Альковская Татьяна
(Среднеуральск, Свердловская обл.)
, «Дружная компания»
Пьеса для детей, в двух действиях
Всего в конкурсе 102 автора, 140 пьес
География участников:
1. Абакан
2. Алматы, Казахстан
3. Ариэль, Израиль
4. Баранчинский, Свердловская обл.
5. Барнаул
6. Белгород-Днестровский, Украина
7. Буинск, Татарстан
8. Верховье, Прионежский р-н, Карелия
9. Владивосток
10. Волгоград
11. Гомель, Беларусь
12. Грязовец, Вологодская обл.
13. Екатеринбург
14. Казань
15. Киев, Украина
16. Кольцово, Новосибирская обл.
17. Кратово, Московская обл.
18. Куйбышев, Новосибирская обл.
19. Липецк
20. Львов, Украина
21. Минск, Беларусь
22. Москва
23. Новокузнецк, Кемеровская обл.
24. Новосибирск
25. Нойс, Германия
26. Омск
27. Пермь
28. Петропавловск-Камчатский
29. Прага, Чехия
30. Прибельский, Башкортостан
31. Псков
32. Самара
33. Санкт-Петербург
34. Севастополь
35. Сочи, Краснодарский край
36. Среднеуральск, Свердловская обл.
37. Таллин, Эстония
38. Тамбов
39. Ташкент, Узбекистан
40. Тверская обл.
41. Тверь
42. Тольятти, Самарская обл.
43. Фрязино, Московская обл.
44. Хабаровск
45. Харьков, Украина
46. Чернигов, Украина
47. с. Комиссаровка, Пономарёвский р-н, Оренбургская обл.

Партнёры

ООО «Театральный агент»
Международный творческий конкурс на лучшую современную пьесу «Автора – на сцену!»
Театр-студия «У паровоза» им. З.А. Александровой
Товарищество сибирских драматургов «ДрамСиб»
Международный драматургический конкурс «ЛитоДрама»
Национальная Ассоциация Драматургов