Главная

Конкурс проводится в номинациях: «Пьеса», «Пьеса малого формата, монопьеса», «Пьеса для детей».
Заявки на участие принимаются с 1 марта по 31 мая 2019 г.

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Шорт-лист конкурса «Время драмы, 2018, зима»
Вывод по авторам: в алфавитном порядке : в обратном порядке

Номинация: Пьеса

1. Фёдоров Вадим (Прага, Чехия), «Шестой ангел»
Сказка для взрослых

2. Ольховская Влада (Минск, Беларусь), «Хайп»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

3. Ольховская Влада (Минск, Беларусь), «Айтишник»
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. Муренко Игорь (Новосибирск), «Гитара и ружьё»
Комедия-фарс, в двух действиях

5. Ларина Марта (Москва), «Ширма»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

6. Кочнев С. (Санкт-Петербург), «Монтировщики»
Театральная сказка для взрослых, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

7. Иванов-Таганский Валерий (Москва), Цаголов Георгий (Москва), «Цена вопроса»
Пьеса, в двух действиях

8. Домовец Александр (Волгоград), «Сочинитель»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

9. Денисов Вячеслав (Новосибирск), «Подсолнух рыжий»
Драма, в двух действиях
О последних месяцах жизни Винсента Ван Гога

10. Аккерман Вера (Белгород-Днестровский, Украина), «В провинции у моря»
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. Фёдоров Вадим (Прага, Чехия), «Шар судьбы»
Комедия, в четырёх действиях

2. Сафиканова Лилия (Прибельский, Башкортостан), «Смятение»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

3. Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург), «Портрет великой женщины»
Пьеса-монолог или размышления подростка
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

4. Михальцова Ульяна (Гомель, Беларусь), «Душа»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. Шор Наталья (Стерлитамак, Башкортостан), «Одиннадцатая заповедь»
Почти не сказочная история для подрастающего поколения

2. Чуйков Михаил (Кольцово, Новосибирская обл.), «Сказка для дракона»
Фарс, в одном действии

3. Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.), «Трактир дядюшки Понзио»
Сказка
По мотивам итальянских народных сказок

4. Груздева Маргарита (Москва), «Волшебник Мелодий»
Пьеса для детей

Всего в конкурсе 102 автора, 140 пьес
География участников:
1. Абакан
2. Алматы, Казахстан
3. Ариэль, Израиль
4. Баранчинский, Свердловская обл.
5. Барнаул
6. Белгород-Днестровский, Украина
7. Верховье, Прионежский р-н, Карелия
8. Владивосток
9. Волгоград
10. Гомель, Беларусь
11. Грязовец, Вологодская обл.
12. Екатеринбург
13. Казань
14. Киев, Украина
15. Кольцово, Новосибирская обл.
16. Кратово, Московская обл.
17. Куйбышев, Новосибирская обл.
18. Липецк
19. Львов, Украина
20. Минск, Беларусь
21. Москва
22. Новокузнецк, Кемеровская обл.
23. Новосибирск
24. Омск
25. Пермь
26. Петропавловск-Камчатский
27. Прага, Чехия
28. Прибельский, Башкортостан
29. Псков
30. Самара
31. Санкт-Петербург
32. Севастополь
33. Сочи, Краснодарский край
34. Среднеуральск, Свердловская обл.
35. Стерлитамак, Башкортостан
36. Таллин, Эстония
37. Тамбов
38. Ташкент, Узбекистан
39. Тверская обл.
40. Тверь
41. Тольятти, Самарская обл.
42. Хабаровск
43. Харьков, Украина
44. Чернигов, Украина
45. с. Комиссаровка, Пономарёвский р-н, Оренбургская обл.

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры