Главная

Конкурс проводится в номинациях: «Пьеса», «Пьеса малого формата, монопьеса», «Пьеса для детей».
Заявки на участие принимаются с 1 марта по 31 мая 2019 г.

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Лонг-лист конкурса «Время драмы, 2018, зима»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке

Номинация: Пьеса

1. «Я влюблюсь послезавтра», Коссой Михаил (Санкт-Петербург)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

2. «Ширма», Ларина Марта (Москва)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

3. «Шестой ангел», Фёдоров Вадим (Прага, Чехия)
Сказка для взрослых

4. «Чем наполняют чемоданы?», Мурзабеков Феликс (Москва)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

5. «Цена вопроса», Иванов-Таганский Валерий (Москва), Цаголов Георгий (Москва)
Пьеса, в двух действиях

6. «Хайп», Ольховская Влада (Минск, Беларусь)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

7. «Сочинитель», Домовец Александр (Волгоград)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

8. «Соло на перекрёстке», Казарновский Лев
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

9. «Подсолнух рыжий», Денисов Вячеслав (Новосибирск)
Драма, в двух действиях
О последних месяцах жизни Винсента Ван Гога

10. «Настоящий спартанец», Казарновский Лев
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

11. «Монтировщики», Кочнев С. (Санкт-Петербург)
Театральная сказка для взрослых, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

12. «Клоун», Балакин Евгений (Барнаул)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

13. «Звёздная пыль в отражении счастья», Гречанникова Надежда (Тамбов)
Романтическая феерия, в двух действиях

14. «Дорогой мой Рафаэль», Ластов Дмитрий (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет данных

15. «Домовой, Домовой, поиграй и отдай…», Летто Виктория (Тамбов)
Одна история из жизни Домового

16. «Гитара и ружьё», Муренко Игорь (Новосибирск)
Комедия-фарс, в двух действиях

17. «Ветер над моим домом», Алифанов Иван
Пьеса, в двух действиях

18. «В провинции у моря», Аккерман Вера (Белгород-Днестровский, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

19. «Айтишник», Ольховская Влада (Минск, Беларусь)
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

20. «Агентство «Подари крылья»», Спалевич Анастасия (Абакан)
Предновогодняя пьеса

21. «А теперь я тебя убью», Брит Юлиана (Ташкент, Узбекистан)
Комедия
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «Шар судьбы», Фёдоров Вадим (Прага, Чехия)
Комедия, в четырёх действиях

2. «Стройбаза «Фертильная»», Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Шутка
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

3. «Смятение», Сафиканова Лилия (Прибельский, Башкортостан)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

4. «Портрет великой женщины», Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург)
Пьеса-монолог или размышления подростка
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

5. «Мачо», Гроза Любовь (Грязовец, Вологодская обл.)
Комедия-быль

6. «Когда всё закончится», Строганова Оксана (Казань)
Пьеса, в двух действиях

7. «Звёзды не гаснут», Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Пьеса в одной драматической истории
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

8. «Душа», Михальцова Ульяна (Гомель, Беларусь)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «Трактир дядюшки Понзио», Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.)
Сказка
По мотивам итальянских народных сказок

4. «Сказка для дракона», Чуйков Михаил (Кольцово, Новосибирская обл.)
Фарс, в одном действии

5. «Одиннадцатая заповедь», Шор Наталья (Стерлитамак, Башкортостан)
Почти не сказочная история для подрастающего поколения

6. «Дружная компания», Альковская Татьяна (Среднеуральск, Свердловская обл.)
Пьеса для детей, в двух действиях

7. «Волшебник Мелодий», Груздева Маргарита (Москва)
Пьеса для детей

Всего в конкурсе 102 автора, 140 пьес
География участников:
1. Абакан
2. Алматы, Казахстан
3. Ариэль, Израиль
4. Баранчинский, Свердловская обл.
5. Барнаул
6. Белгород-Днестровский, Украина
7. Верховье, Прионежский р-н, Карелия
8. Владивосток
9. Волгоград
10. Гомель, Беларусь
11. Грязовец, Вологодская обл.
12. Екатеринбург
13. Казань
14. Киев, Украина
15. Кольцово, Новосибирская обл.
16. Кратово, Московская обл.
17. Куйбышев, Новосибирская обл.
18. Липецк
19. Львов, Украина
20. Минск, Беларусь
21. Москва
22. Новокузнецк, Кемеровская обл.
23. Новосибирск
24. Омск
25. Пермь
26. Петропавловск-Камчатский
27. Прага, Чехия
28. Прибельский, Башкортостан
29. Псков
30. Самара
31. Санкт-Петербург
32. Севастополь
33. Сочи, Краснодарский край
34. Среднеуральск, Свердловская обл.
35. Стерлитамак, Башкортостан
36. Таллин, Эстония
37. Тамбов
38. Ташкент, Узбекистан
39. Тверская обл.
40. Тверь
41. Тольятти, Самарская обл.
42. Хабаровск
43. Харьков, Украина
44. Чернигов, Украина
45. с. Комиссаровка, Пономарёвский р-н, Оренбургская обл.

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры