Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2018, осень»
Вывод по авторам: в алфавитном порядке : в обратном порядке

Номинация: Пьеса

1. Алешкевич Андрей (Рубцовск, Алтайский край), «Бутафорский амаркорд (Все, мы, завтра станем другими…)»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

2. Алифанов Иван, «Прививка для сердца» шорт-лист
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

3. Альковская Татьяна (Среднеуральск, Свердловская обл.), «Подъездный роман»
Комедийная пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

4. Амельяненко Андрей, Алферов Валерий (Тольятти, Самарская обл.), «Новая жизнь»
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

6. Арника Ника (Москва), «Потоп временно отменяется» шорт-лист
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

7. Бабкин Геннадий (Ростов-на-Дону), «Баба Нюра»
Пьеса

8. Бабкин Геннадий (Ростов-на-Дону), «Фотография»
Пьеса, в пяти и более действиях

9. Баженова Светлана (Омск), «Герб города Эн»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

10. Брит Юлиана (Ташкент, Узбекистан), «Love online, или Наше лето»
Пьеса

11. Брит Юлиана (Ташкент, Узбекистан), «Sapana»
Пьеса

12. Бьёрклунд Алекс (Екатеринбург), «Заложники» шорт-лист
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

13. Бьёрклунд Алекс (Екатеринбург), «Тени» лонг-лист
Пьеса

15. Васюк Юрий (Чернигов, Украина), «Птичий двор»
Сказка для взрослых
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

16. Воронина Татьяна Сергеевна (Москва), «Дурак по требованию»
Детективная комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

17. Всеволодова Анна (Женева, Швейцария), «В сем умереть готов»
Пьеса

18. Габдель Махмут (Щелково, Московская обл.), «Сибирская баллада»
Легенда, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

19. Гасымова Ирана (Баку, Азербайджан), «Чего хотят женщины»
Сатирическая пьеса

21. Гортман Кристина (Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл.; Новосибирск), «Вкл выкл» лонг-лист
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: 2; массовка: нет

22. Горынин Антон (Оренбург), «Кода, теория и практика ухода»
Пьеса

23. Гришин Антон (Москва), «Кувшин»
Мистическая мелодрама, в двух действиях

24. Гришин Антон (Москва), «Это всё Нью-Йорк»
Комедия, в двух действиях

25. Дадыченко Марина (Санкт-Петербург), «Ноябрьск-2»
Пьеса

26. Домовец Александр (Волгоград), «Восьмидесятник» победитель
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

27. Домовец Александр (Волгоград), «Тяжёлый случай» шорт-лист
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

29. Дякина Зоя (Орёл), «Трёшка»
Раздел имущества, в одном действии

30. Журавлева Муся, «Золотистый ретривер»
Комедия
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

32. Земсков Михаил (Алматы, Казахстан), «Шипалы-тас»
Пьеса

33. Иванюшенко Алена (Минск, Беларусь), «Шкура»
Пьеса

34. Икрамова Малика (Москва), «Таська» шорт-лист
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

35. Ишмуратов Рустам (Казань), «Тополек мой…»
Драма, в двух действиях

36. Казанцев Сергей (Новосибирск), «О слонах и о космосе. Коротко...» лонг-лист
Пьеса, в трёх действиях

37. Калачева Александра (Санкт-Петербург), «Нарния 2.0»
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

38. Ким Никита (Москва), «Виктория»
Трагикомедия, в двух действиях

39. Клавдиев Андрей (Оренбург), «Именины»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

40. Ковалёва Людмила (Оренбург), «Побочный эффект»
Пьеса, в двух действиях

41. Коссой Михаил (Санкт-Петербург), «Господин Мельник» шорт-лист
Сказка

42. Кружнов Андрей (Тамбов), «Святые уроды»
Эпизоды из провинциальной жизни, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

43. Куликов Сергей (Балашиха, Московская обл.), Пояркин Константин (Балашиха, Московская обл.), «Третье желание»
Драма

44. Куралех Алексей (Донецк, ДНР), «Концерт №23 для фортепиано с оркестром» шорт-лист
Документальная фантазия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

45. Ластов Дмитрий (Москва), «Ноябрь»
простая история о любви и дружбе
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

46. Лукошин Олег (Нижнекамск, Татарстан), «Непристойные рассказы»
Эротическая комедия, в двух действиях

47. Максимов Сергей (Миасс, Челябинская обл.), «Царскосельские каникулы, или Приют для юности беспечной»
Комедия с историко-философским контентом, в двух действиях

48. Максимова Ирина (Екатеринбург), «Считалочка на вылет»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

49. Мартова Елена (Санкт-Петербург), «Уж замуж невтерпёж» лонг-лист
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

50. Мейпариани Сандро (Тбилиси, Грузия), «Голливудская улыбка, или Предвыборная стоматология»
Сцены из народной жизни, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

51. Нагорный Глеб (Москва), «Лайфхак» шорт-лист
Пьеса, в двух действиях

52. Науменко Алина (Тольятти, Самарская обл.), «По ту и эту сторону»
Пьеса

53. О'Ним Кас, «Ни на что не годная вершина эволюции»
Эпическая трагедия, в трёх действиях

54. Ольховская Влада (Минск, Беларусь), «Игрюшки» шорт-лист
Новогодняя история
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

55. Ольховская Влада (Минск, Беларусь), «Сизиф» лонг-лист
Психологический триллер, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

56. Пальчун Александр (Москва), «Ren-Овация»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

57. Пальчун Александр (Москва), «Фотомодель и пять нелегалов»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

58. Пенская Ксения (Санкт-Петербург), «Динозавры» лонг-лист
Кайнозойская комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

59. Подобед Сергей (Москва), «Кукла»
Эксцентричная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

60. Потапов Сергей (Рязань), «Колобок»
Пьеса-калейдоскоп
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

61. Путиловский Павел (Израиль), «Три сестры-X»
Ювенильная трагедия
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

63. Раненый Сергей (Саратов), «Человек, который видел счастье»
Фантазия, в трёх действиях

64. Рохин Денис (Казань), «Пора валить»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

65. Русский Сергей, «Вящий Нэт»
Трагикомедия

66. Саваренский Сергей (Санкт-Петербург), «Начало»
Сцены из жизни подростков

67. Санин Артём (Екатеринбург), «Темнота.doc»
Пьеса

69. Степнова Ольга (Новосибирск), «СопеРРРницы» шорт-лист
Дрррамедия
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

70. Табачник Борис, «Суши-помешательство»
Комедия, в четырёх действиях

71. Тутенко Вероника (Курск), «Мой дядя Мехмед»
Исторический фарс с элементами циркового искусства
По мотивам реальных событий, происходивших в Албании в августе 1913 года

76. Чугунов Александр (Москва), «Предать всё»
Синкретический би́-боп

77. Шимоне Светлана (Тверская обл.), «Год 2036»
Фантастическая пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

78. Шумский Сергей (Ижевск), «Территория «Р-7»»
Антиутопия

79. Юрьева Аглая (Санкт-Петербург), «Ночной самозванец, или Забавы с мыльными пузырями»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. Абускаев Эльдар (Нижний Тагил, Свердловская обл.), «Взгляд «гения»!»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

2. Астанин Вадим (Айкино, Усть-Вымский р-н, Республика Коми), «Писцы города Ашшура» победитель
Маленькая комедия из древнеассирийской жизни, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

3. Ахкямов Александр (Хабаровск), «Воспаление»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

4. Васюк Юрий (Чернигов, Украина), «Sobaka»
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

5. Векшина Анна (Москва), «Радиолампа»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

6. Гарталова Ольга (Казань), «Дорогие соседи»
Музыкальная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

7. Гиззатова Эндже (Казань), «Двери»
Сокровенный разговор

8. Горбунова Анна (Полярные Зори, Мурманская обл.), «Покорение» лонг-лист
Пьеса, в трёх действиях

9. Гришаков Сергей (Мытищи, Московская обл.), «ЕГЭ по истории»
Комедия, в четырёх действиях

11. Донченко Светлана (Краснодар), «Любовь казачья – навсегда»
Либретто
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

12. Еремеева Дарья (Москва), «Доброе дело» шорт-лист
Шутка, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

13. Закиев Айдар (Уфа), «Котобей»
Пьеса

14. Залиев Роман (Москва), «Васенин»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

15. Калинкин Виктор (Тверь), «Скорый на Бухарест»
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии

17. Ковач Елизавета (Тирасполь, Приднестровская Молдавская Республика), «Зеркало»
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии

18. Конивец Павел (Мытищи, Московская обл.), «Слава – Пушкину»
Сказочка
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

19. Коротыч Полина (Санкт-Петербург), «Крабовое мясо»
Пьеса

20. Косын Мерей (Алматы, Казахстан), «Дыхание Термидора»
Экспериментальная драма

21. Кузнецов Юрий (Санкт-Петербург), «Письма без окончания»
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

22. Лавриненко Галина (Астрахань), «Открой эту чёртову дверь…» шорт-лист
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

23. Лазаренко Оксана, «День рождения»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

24. Лесникова Полина (Санкт-Петербург), «5 встреч. 12 имён.»
Пьеса

25. Летто Виктория (Тамбов), «Квадратное колесо» шорт-лист
Поэтическая монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

26. Летто Виктория (Тамбов), «Красный, жёлтый, зелёный…»
Диалоги, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

27. Летто Виктория (Тамбов), «ПримаДома»
Пьеса

28. Литвинцев Геннадий (Воронеж), «Чревовещатель»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

29. Логинова Александра (Климово-Заборье, Шенкурский р-н, Архангельская обл.), «Мост»
Пьеса

30. Максименко Юрий (Минск, Беларусь), «Баба Яга. Постскриптум»
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

31. Мамедова Лейла, «Домой навсегда» лонг-лист
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

32. Манько Ольга (Севастополь), «Женщина может»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

34. Микшис Вальдемар (Рига, Латвия), «А почему у тебя в ванне валяется пьяная лошадь?»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

35. Молев Кирилл (Москва), «Интерпретатор» лонг-лист
Пьеса

36. Москвичев Дмитрий (Набережные Челны, Татарстан), «Делай раз!»
Комедия, в одном действии

37. Москвичев Дмитрий (Набережные Челны, Татарстан), «Игрушечные дети»
Пьеса, в одном действии

38. Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург), «Ай да Слоник»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

39. Науменко Алина (Тольятти, Самарская обл.), «Кто ты, Азарх?»
Пьеса

40. Новгородцева Юлия (Екатеринбург), «Яжемать, или мы – музыка»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

41. Новожилов Александр Александрович (Липецк), «Пепи-чулок»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

43. Раненый Сергей (Саратов), «Зал ожидания»
Фантазия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

44. Ромонец Ольга (Ташкент, Узбекистан), «Руслан»
Пьеса

45. Савельева Ляля (Железногорск, Красноярский край), «Любовь-вокзал»
Сцена

46. Савельева Ляля (Железногорск, Красноярский край), «Мечты, иллюзии и бред»
Экспериментальная мини-пьеса

47. Савельева Ляля (Железногорск, Красноярский край), «Система–Человек»
Монолог ипохондрика-реалиста
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

48. Сажина Александра (Тамбов), «Записки вечности. Тюрьма»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

49. Сафина Дина (Казань), «Припева нет»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

51. Сливина Юлия (Новосибирск), «Мост Свободы»
Мини-пьеса (миниатюра)

52. Сливина Юлия (Новосибирск), «Продаваха»
Драма

58. Фёдоров Вадим (Прага, Чехия), «Тесак»
Комедия, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

59. Фёдорова Анна Константиновна, «Убийца»
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

60. Фролкова Зоя (Екатеринбург), «Половина шестого»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

61. Хорошун Денис (Челябинск), «Вкусный пломбир»
Мини-пьеса (миниатюра)

62. Хорошун Денис (Челябинск), «Цифровое трепло»
Мини-пьеса (миниатюра)

63. Черных Анастасия (Москва), «еьтсачс»
Сновидение, в одном действии

64. Четверикова Оля (Харьков, Украина), «Модно»
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

66. Шах Катерина (Родос, Греция), «Коучинг длиною в жизнь»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

67. Юрьева Аглая (Санкт-Петербург), «Бокс»
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

68. Якимова Ольга (Пермь), «Новогодние желания» шорт-лист
Психологический триллер, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. Гришаков Сергей (Мытищи, Московская обл.), «Дедушкина тетрадь»
Пьеса

2. Гришаков Сергей (Мытищи, Московская обл.), «Чудеса своими руками»
Реалистическая сказка

3. Гришин Павел, Кузнецов Юрий (Санкт-Петербург), «Приключения Маши и Колобка в волшебном лесу»
Сказка
По мотивам народных сказок

4. Икрамова Малика (Москва), «Подарок деду» победитель
Новогодняя пьеса для детей

5. Ишмуратов Рустам (Казань), «Кыстыбий, эчпочмак и перемяч»
Мини-пьеса (миниатюра)

6. Козлова Анна (Минск, Беларусь), «Перезагрузка Гарика Иванова, или «Enter» в лето»
Пьеса для детей

8. Летто Виктория (Тамбов), «Пус и Грей» лонг-лист
Пьеса для детей

9. Лыжин Константин (Енисейск, Красноярский край), «Про медвежонка Пашу и девочку Наташу»
Пьеса для детей

10. Манько Ольга (Севастополь), «Звездочка» шорт-лист
Пьеса для детей

11. Сажина Александра (Тамбов), «По ту сторону жизни»
Мини-пьеса (миниатюра)

13. Страхова Любовь (Ярославль), «Нашествие вирусов»
Виртуальное приключение

15. Фёдоров Вадим (Прага, Чехия), «Двойчата» шорт-лист
Сказка, в трёх действиях

17. Шмакова Виктория (Советск, Калининградская обл.), «Грач»
Пьеса

Всего в конкурсе 133 автора, 164 пьесы
География участников:
1. Абакан
2. Айкино, Усть-Вымский р-н, Республика Коми
3. Алматы, Казахстан
4. Астрахань
5. Баку, Азербайджан
6. Балашиха, Московская обл.
7. Белгород
8. Волгоград
9. Воронеж
10. Донецк, ДНР
11. Екатеринбург
12. Енисейск, Красноярский край
13. Железногорск, Красноярский край
14. Женева, Швейцария
15. Ижевск
16. Израиль
17. Казань
18. Климово-Заборье, Шенкурский р-н, Архангельская обл.
19. Краснодар
20. Курск
21. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл.
22. Липецк
23. Миасс, Челябинская обл.
24. Минск, Беларусь
25. Москва
26. Мытищи, Московская обл.
27. Набережные Челны, Татарстан
28. Нальчик
29. Нижнекамск, Татарстан
30. Нижний Тагил, Свердловская обл.
31. Новосибирск
32. Омск
33. Оренбург
34. Орёл
35. Пермь
36. Полярные Зори, Мурманская обл.
37. Прага, Чехия
38. Рига, Латвия
39. Родос, Греция
40. Ростов-на-Дону
41. Рубцовск, Алтайский край
42. Рязань
43. Санкт-Петербург
44. Саратов
45. Севастополь
46. Советск, Калининградская обл.
47. Среднеуральск, Свердловская обл.
48. Тамбов
49. Ташкент, Узбекистан
50. Тбилиси, Грузия
51. Тверская обл.
52. Тверь
53. Тирасполь, Приднестровская Молдавская Республика
54. Тольятти, Самарская обл.
55. Уфа
56. Хабаровск
57. Харьков, Украина
58. Челябинск
59. Чернигов, Украина
60. Щелково, Московская обл.
61. Ярославль

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры