Главная

Продолжается приём заявок на участие в 20-м Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы, 2019, весна».

Конкурс проводится в номинациях: «Пьеса», «Пьеса малого формата, монопьеса», «Пьеса для детей».
Заявки на участие принимаются с 1 марта по 31 мая 2019 г.

Положение о конкурсе «Время драмы, 2019, весна»
Страница конкурса «Время драмы, 2019, весна»

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Шорт-лист конкурса «Время драмы, 2018, осень»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке

Номинация: Пьеса

1. «Восьмидесятник», Домовец Александр (Волгоград)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

2. «Господин Мельник», Коссой Михаил (Санкт-Петербург)
Сказка

3. «Заложники», Бьёрклунд Алекс (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

4. «Игрюшки», Ольховская Влада (Минск, Беларусь)
Новогодняя история
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. «Концерт №23 для фортепиано с оркестром», Куралех Алексей (Донецк, ДНР)
Документальная фантазия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

6. «Лайфхак», Нагорный Глеб (Москва)
Пьеса, в двух действиях

8. «Потоп временно отменяется», Арника Ника (Москва)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

9. «Прививка для сердца», Алифанов Иван
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

10. «СопеРРРницы», Степнова Ольга (Новосибирск)
Дрррамедия
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

11. «Таська», Икрамова Малика (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

12. «Тяжёлый случай», Домовец Александр (Волгоград)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «Доброе дело», Еремеева Дарья (Москва)
Шутка, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

2. «Квадратное колесо», Летто Виктория (Тамбов)
Поэтическая монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

3. «Новогодние желания», Якимова Ольга (Пермь)
Психологический триллер, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

4. «Открой эту чёртову дверь…», Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. «Писцы города Ашшура», Астанин Вадим (Айкино, Усть-Вымский р-н, Республика Коми)
Маленькая комедия из древнеассирийской жизни, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

Номинация: Пьеса для детей

1. «Двойчата», Фёдоров Вадим (Прага, Чехия)
Сказка, в трёх действиях

2. «Звездочка», Манько Ольга (Севастополь)
Пьеса для детей

3. «Подарок деду», Икрамова Малика (Москва)
Новогодняя пьеса для детей

Всего в конкурсе 133 автора, 164 пьесы
География участников:
1. Абакан
2. Айкино, Усть-Вымский р-н, Республика Коми
3. Алматы, Казахстан
4. Астрахань
5. Баку, Азербайджан
6. Балашиха, Московская обл.
7. Баранчинский, Свердловская обл.
8. Белгород
9. Волгоград
10. Воронеж
11. Донецк, ДНР
12. Екатеринбург
13. Енисейск, Красноярский край
14. Железногорск, Красноярский край
15. Женева, Швейцария
16. Ижевск
17. Израиль
18. Казань
19. Климово-Заборье, Шенкурский р-н, Архангельская обл.
20. Краснодар
21. Курск
22. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл.
23. Липецк
24. Миасс, Челябинская обл.
25. Минск, Беларусь
26. Москва
27. Мытищи, Московская обл.
28. Набережные Челны, Татарстан
29. Нальчик
30. Нижнекамск, Татарстан
31. Новосибирск
32. Омск
33. Оренбург
34. Орёл
35. Пермь
36. Полярные Зори, Мурманская обл.
37. Прага, Чехия
38. Рига, Латвия
39. Родос, Греция
40. Ростов-на-Дону
41. Рубцовск, Алтайский край
42. Рязань
43. Санкт-Петербург
44. Саратов
45. Севастополь
46. Советск, Калининградская обл.
47. Среднеуральск, Свердловская обл.
48. Тамбов
49. Ташкент, Узбекистан
50. Тбилиси, Грузия
51. Тверская обл.
52. Тверь
53. Тирасполь, Приднестровская Молдавская Республика
54. Тольятти, Самарская обл.
55. Уфа
56. Хабаровск
57. Харьков, Украина
58. Челябинск
59. Чернигов, Украина
60. Щелково, Московская обл.
61. Ярославль

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры