Главная

Всего на сегодняшний день

В Театральной библиотеке:

11,695 произведений
3,898 авторов
793 переводчика

В Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»:

1,371 драматург с 3,147 пьесами
Расширенный поиск:

Для того чтобы быстро найти интересующее вас произведение, можно воспользоваться Расширенным поиском:

– По драматическому жанру, количеству действий и действующих лиц, по году и периоду создания произведения, по оригинальному языку написания.
– По имени автора, переводчика или по названию произведения.
Это может быть интересно:

Из 11,695 произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 7,619

Из них в прошлом, 2018-м году – 598, в этом – 13
Новый сервис библиотеки:

Информация о спектаклях, поставленных по опубликованным на сайте пьесам.

Ссылка на список постановок располагается под информацией о пьесе и аннотацией.

Со страницы с постановками можно перейти на страницу спектакля и театра, в котором он был поставлен.

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Шорт-лист конкурса «Время драмы, 2018, лето»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке

Номинация: Пьеса

1. «Делегация радости», Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

2. «День пожилого человека», Икрамова Малика (Москва)
Пьеса, в пяти и более действиях
Роли: женские: 6; мужские: 3; детские: нет данных; массовка: есть

3. «Меня зовут Рэкс», Степнова Ольга (Новосибирск)
Комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

4. «Особые люди», Игнашов Александр (Самара)
Пьеса, в двух действиях

5. «Пока часы тринадцать бьют», Домовец Александр (Волгоград)
Комедия, в двух действиях

6. «Пролетая над пропастью», Брит Юлиана (Ташкент, Узбекистан)
Пьеса

7. «Ролевые воспитатели», Якушина Наталья (Красноармейск, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. «Трикстер клуб», Ольховская Влада (Минск, Беларусь)
Мистическая комедия, в трёх действиях

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «Всюду жизнь», Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

2. «Дорогая моя я умру без тебя», Фомина Александра (Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

3. «Сделка», Коссой Михаил (Санкт-Петербург)
Классический сюжет, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Убей меня», Нестерик Элла (Караганда, Казахстан)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «Дикий Джунгулс», Витренко Игорь (Рязань), Тюжин Саш (Оренбург)
Пьеса для детей

3. «Мельница Одина», Икрамова Малика (Москва)
Пьеса для детей

5. «Странные соседи – мыши и медведи», Ваганов Андрей (Челябинск)
Пьеса для детей
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

Всего в конкурсе 123 автора, 158 пьес
География участников:
1. Ариэль, Израиль
2. Астрахань
3. Беларусь
4. Белгород
5. Великий Новгород
6. Волгоград
7. Вороновское, Москва
8. Германия
9. Екатеринбург
10. Елабуга, Татарстан
11. Жуковский, Московская обл.
12. Ивантеевка, Московская обл.
13. Ильинский, Раменский р-он, Московская обл.
14. Йошкар-Ола
15. Казань
16. Караганда, Казахстан
17. Киев, Украина
18. Кирххундем, Германия
19. Коломна, Московская обл.
20. Кострома
21. Красноармейск, Московская обл.
22. Куйбышев, Новосибирская обл.
23. Минск, Баларусь
24. Минск, Беларусь
25. Москва
26. Набережные Челны, Татарстан
27. Нижний Новгород
28. Нижний Тагил, Свердловская обл.
29. Новокузнецк, Кемеровская обл.
30. Новосибирск
31. Обнинск, Калужская обл.
32. Омск
33. Оренбург
34. Орёл
35. Реутов, Московская обл.
36. Рига, Латвия
37. Ростов-на-Дону
38. Рубцовск, Алтайский край
39. Рязань
40. Самара
41. Санкт-Петербург
42. Саранск
43. Саратов
44. Севастополь
45. Ставрополь
46. Таганрог, Ростовская обл.
47. Тамбов
48. Тара, Омская обл.
49. Ташкент, Узбекистан
50. Тбилиси, Грузия
51. Тверь
52. Тирасполь, Приднестровская Молдавская Республика
53. Троицк, Москва
54. Туапсе, Краснодарский край
55. Украина
56. Уфа
57. Харьков, Украина
58. Челябинск
59. Черкесск
60. Чернигов, Украина
61. Щелково, Московская обл.
62. Элиста
63. Ялта, Крым
64. Ярославль

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры