Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2018, весна»
Вывод по авторам: в алфавитном порядке : в обратном порядке

Номинация: Пьеса

1. Янов Владимир (Воскресенск, Московская обл.), «Париж-2217»
Ироническая комедия-гротеск

2. Шаков Михаил (Смоленск), «А разве могло быть иначе?»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

3. Чугунов Александр (Москва), «Это я придумал Фрейда»
Синкретический би́-боп

4. Чубарова Алёна (Москва), «Северный ёжик»
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 8; детские: нет; массовка: есть

5. Четвергова Анжелика (Верхняя Пышма, Свердловская обл.), «Мордовия»
Пьеса

6. Чайка Лана (Киев, Украина; Минск, Беларусь), «Дом у моря» лонг-лист
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

7. Хабибуллина Айгуль (Москва), «Секс-тренинг»
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.), «Миротворцы» шорт-лист
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

9. Тишкина Светлана (Луганск, ЛНР), «Родные небратья» лонг-лист
Пьеса, в пяти и более действиях

10. Титовец Максим (Екатеринбург), «Конформист»
Сцены из городской жизни, в четырёх действиях

12. Теплякова Лариса (Москва), «Притяжение»
Драмеди, в двух действиях

13. Сумароков Артур (Херсон, Украина), «О:VOID»
Пьеса

14. Страхова Любовь (Ярославль), «Валентинки от Гертруды»
Штрихи к портрету

15. Степнова Ольга (Новосибирск), «Уроки для Моники» шорт-лист
Лирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

16. Степнова Ольга (Новосибирск), «Соло на старом контрабасе»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

17. Степнова Ольга (Новосибирск), «Женщина мечты» лонг-лист
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

18. Сотников Владислав (Ульяновск), «Берегите себя и своих близких»
Комедия, в трёх действиях

19. Соболь Владимир (Санкт-Петербург), «Заповедь выжившего (Тот, кто выжил)»
Драма, в двух действиях
По роману автора «На обочине времени»

20. Сергеевич Гоша (Нижний Новгород), «Зов»
Трагикомедия, в трёх действиях

22. Салтыкова Антонина (Ижевск), «Слава Богу, ты ушёл!» лонг-лист
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

23. Русанов Александр (Минск, Беларусь), «Три дамы, или День исполнения желаний…»
Комедия, в трёх действиях

24. Русанов Александр (Минск, Беларусь), «Последний оплот»
Трагикомедия

25. Русанов Александр (Минск, Беларусь), «Люстра»
Комедия, в двух действиях

26. Репин Александр (Санкт-Петербург), «Честный чиновник»
Бюрократическо-романтическая комедия, в двух действиях

27. Репин Александр (Санкт-Петербург), «Брошен. Остается Мечтать и Жить»
Трагикомедия, в двух действиях

28. Ранн Георгий, «Комплименты»
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

29. Потоцкий Максим (Москва), «Закон сохранения»
Пьеса

30. Попов Вячеслав (Липецк), «Трудно быть бессмертным»
Картины из вампирской жизни
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

31. Пономарев Алексей (Краснодар), Пономарева Екатерина (Краснодар), «Подпольщики»
Пьеса
Основано на реальных событиях и на воспоминаниях АВ. Жигулина и других.

32. Пак Светлана (Саратов), «Подстава, или Слепой палач»
Пьеса, в двух действиях

33. Пак Иннокентий (Большой Камень, Приморский край), «Тигры, ниндзи, партизаны…»
Пьеса

34. Ольховская Влада (Минск, Беларусь), «Офис в центре, округ Рай» шорт-лист
Мистическая комедия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

35. Ничей Дмитрий (Орск, Оренбургская обл.), «Цветные облака» лонг-лист
Пьеса в стихах
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

36. Нечаев Николай (Белгород), Филатов Николай (Белгород), «Любовь втёмную»
Пьеса, в двух действиях

37. Назаров Игорь (Киселёвск, Кемеровская обл.), «Язычники»
Историческая драма, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 9; детские: нет; массовка: есть

38. Мищенко Татьяна (Иркутск), «Женщина в тумане»
Комедийная притча
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

39. Микшис Вальдемар (Рига, Латвия), «Арийская ария в Виленском гетто» шорт-лист
Драма, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

40. Мейпариани Сандро (Тбилиси, Грузия), «Аромагия любви»
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

41. Маноцкова Мария (Москва), «На ходу»
Пьеса

42. Львов Егор (Зеленоград, Москва), «Неравное состязание в песнях»
Пьеса, в одном действии

43. Летто Виктория (Тамбов), «Счастливым быть не запретишь»
Пьеса, в двух действиях

44. Курмышкин Александр (Санкт-Петербург), «Атипичный синдром»
Пьеса, в двух действиях

45. Крутикова Лиза (Москва), «Мой друг Олег Евгеньевич»
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: 1; массовка: есть

46. Крумер Аркадий (Явне, Израиль), «Слишком сумасшедшие похороны»
Феерическая трагикомедия

47. Крипак Олег (Киев, Украина), «Торцов»
Драма, в двух действиях

49. Котлова Александра (Ставрополь), «Я всё ещё здесь»
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

50. Казарновский Лев, «Ну, вы и комики!»
Скетчи

51. Йоос Елена (Бургдорф, Германия), «Апология лжи» шорт-лист
Комедийная драма, в двух действиях

52. Иванов-Таганский Валерий (Москва), Цаголов Георгий (Москва), «Казус Берия» победитель
Драма, в двух действиях

53. Зэдлер Полина (Эпиналь, Франция), «Коктебель-сюр-мер»
Пьеса

54. Захарова Глафира (Москва), «Особенные цветы» лонг-лист
Пьеса

55. Епишин Дмитрий, «Иосиф»
Драма, в двух действиях
По мотивам одноимённого романа автора
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

56. Дынин Олег (Рига, Латвия), «Старший брат»
Пьеса

57. Духанина Людмила (Красноярск), «Чувство вины. Дневник 16-летней»
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

58. Дудина Ольга (Екатеринбург), «Я Вас знаю! Вы убили свою жену!»
Эксцентрический детектив, в одном действии

59. Гура Олег (Абакан), «Форпост»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

60. Гранатштейн Марина (Германия), «Зима»
Производственная трагедия, в четырёх действиях

61. Гессе Алексей (Хабаровск), «Медведь, тигр и золотая рыбка»
Героическая комедия
Амурская сага. Пьеса 2-я
Роли: женские: 2; мужские: 9; детские: нет; массовка: есть

62. Гессе Алексей (Хабаровск), «Бурый медведь и золотой дракон»
Героическая трагедия
Амурская сага. Пьеса 1-я
Роли: женские: 4; мужские: 10; детские: 2; массовка: есть

63. Герасимов Александр (Москва), «Исчезнувший пассажир»
Драматический клип

64. Галин Кирилл (Тамбов), «Музыка будет по-французски, но вы все поймете»
Фарс, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

65. Воронцова Ольга (Курск), «Альма»
Комедия положений
Роли: женские: 2; мужские: 10; детские: нет; массовка: нет

66. Викентьева Татьяна (Туапсе, Краснодарский край), «Убийство на выставке»
Пьеса, в двух действиях

67. Великоредчанин Сергей (Москва), «Где рождается Солнце»
Драма, в двух действиях

68. Васюк Юрий (Чернигов, Украина), «Холодная кровь»
Драма
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

69. Бусидов Кирилл (Москва), «Как-то просто и весьма плачевно»
Ощущение пьесы в пяти эпизодах

70. Брик Вадим (Санкт-Петербург), «И не хватило дня»
Пьеса

71. Батурин Михаил (Екатеринбург), «Нас предали, господа!»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 8; детские: 2; массовка: есть

72. Батурин Михаил (Екатеринбург), «В чём правда, брат?»
Драма, в двух действиях

73. Балдина Любовь (Москва), Глумнушина Наталья (Москва), «Диагноз: тесть, или Выж(а/и)ть зятя!»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

74. Бабаев Андрей (Москва), «Интервью с Ионеско»
Трагедия, в одном действии

75. Арника Ника (Москва), «Умный дом» шорт-лист
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

77. Анохин Михаил (Москва), «Искушения начальника тюрьмы»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

78. Алифанов Иван, «Очередь за счастьем» шорт-лист
Ломаная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

79. Аксасский Кирилл (Обнинск, Калужская обл.), «Дом с деревом внутри»
Фантазия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. Щекина Галина (Вологда), «Аскет»
Пьеса

2. Шишкина Екатерина (Новоуральск, Свердловская обл.), «Шоссе в никогда»
Пьеса, в одном действии

3. Шишкина Екатерина (Новоуральск, Свердловская обл.), «Шкалка»
Пьеса, в одном действии

4. Шеленок Михаил (Саратов), «Проказник»
Грустный водевиль
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

5. Шеленок Михаил (Саратов), «Понты мимо»
Пантомима

6. Чубарова Алёна (Москва), «Всё возвращается к любви» лонг-лист
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

7. Четверикова Оля (Харьков, Украина), «Новая жизнь»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

8. Чернобельский Игорь, «Капелла»
Трагифарс, в двух действиях

10. Тысячная Светлана (Бровары, Украина), «Недостижимая»
Пьеса

12. Сухотерин Дмитрий (Нижний Новгород), «Nota Bene 1945»
Пьеса

13. Сумароков Артур (Херсон, Украина), «Спас-салон»
Пьеса

14. Сумароков Артур (Херсон, Украина), «ViaLence.уа»
Этюды о насилии

15. Страхова Любовь (Ярославль), «Кровавый карлик»
История нисхождения
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

16. Соснин Николай (Гомель, Беларусь), «Старое Зеркало»
Сказка для взрослых
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

17. Скибина Татьяна (Воронеж), «Девочки»
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: 1; массовка: нет

18. Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.), «Три обезьяны»
Аудио-комедия, в одном действии

19. Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.), «Снайпер»
Пьеса, в одном действии

20. Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.), «Носовой платок»
Пьеса, в одном действии

21. Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.), «Мексиканская трагедия»
Пьеса, в одном действии

22. Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.), «Лошади и осьминоги»
Комедия, в двух действиях

23. Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.), «Ахилл»
Маленькая трагедия, в одном действии

24. Саваренский Сергей (Санкт-Петербург), «Тер-мур-метр» шорт-лист
Сцены из жизни котов и людей
Роли: женские: 7; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

25. Русанов Александр (Минск, Беларусь), «Абракадабра, или Смерть маньяка»
Комедия, в двух действиях

26. Резник Владимир (Нью-Йорк, США), «Где-то я тебя уже видела»
Пьеса, в одном действии

27. Портная Ксения (Санкт-Петербург), «На краю света»
Пьеса, в трёх действиях

28. Пикк Паня (Санкт-Петербург), «Фарсы про творческих людей» шорт-лист
Пьеса, в двух действиях
Дилогия из пьес «Вам никому не понять!» и «Убить эгоцентрика!»

29. Пикк Паня (Санкт-Петербург), «Свободные параноики»
Комедийно-музыкальный абсурд

30. Пикк Паня (Санкт-Петербург), «Девушка и воробей» шорт-лист
Эксцентрическая итальянская комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

31. Петров Вадим (Йошкар-Ола), «Петля судьбы»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

32. Орловская Карина (Харьков, Украина), «И о цензуре»
Фантазия, в двух действиях

33. Нестерик Элла (Караганда, Казахстан), «Исида в царстве мертвых» лонг-лист
Пьеса, в двух действиях

34. Назаров Хазар (Воротынск, Калужская обл.), «Презумция безумца»
Читка с элементами

35. Набродова Татьяна (Анапа, Краснодарский край), «Конец, конец»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

36. Монеткина Ольга (Архангельск), «Флюгер»
Пьеса

37. Мичков Евгений (Екатеринбург), «Путь актёра» лонг-лист
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

38. Меркулов Савелий (Санкт-Петербург), «Семь Минут Безмолвия»
Пьеса

39. Меркулов Савелий (Санкт-Петербург), «Путь Осени»
Пьеса

40. Меркулов Савелий (Санкт-Петербург), «Под Дождём»
Пьеса

41. Маталасов Владимир (Виноградов, Закарпатская обл., Украина), «Монолог натуралиста»
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

42. Маталасов Владимир (Виноградов, Закарпатская обл., Украина), «Как-то раз… или просто – «Туфля»»
Мини-пьеса (миниатюра)

43. Линденбаум Андрей (Москва), «Счастье»
Мини-пьеса (миниатюра), в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

44. Ланьков Иван (Санкт-Петербург), «Идёт коза бодатая»
Пьеса

45. Ланьков Иван (Санкт-Петербург), «Единственное действие»
Мини-пьеса (миниатюра)

46. Кузнецов Сергей Андреевич (Роквилл, Мэриленд, США), «Орёл иль решётка»
Пьеса, в одном действии

47. Крищенко Людмила (Москва), «Йога, или Я садовником родился…»
Тренинг-синхромедитация

48. Кофанов Михаил (Москва), «Странности поведения»
Мини-пьеса (миниатюра)

49. Кофанов Михаил (Москва), «Лебедь загоревший»
Мини-пьеса (миниатюра)

50. Котова Марина (Одесса, Украина), «Всё ради тебя, любимая» лонг-лист
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

51. Котов Андрей (Вологда), «Женщина для мужчины»
Лирическая комедия
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

52. Котов Андрей (Вологда), «Два сапога – пара!»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

53. Котлова Александра (Ставрополь), «Король закрыл бубнового туза»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

54. Котанд Виктор (Москва), «Играли боги в преферанс»
Пьеса в стихах

56. Киселёв Антон, «Завещание»
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

57. Калинкин Виктор (Тверь), «Гастарбайтеры»
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

58. Зэдлер Полина (Эпиналь, Франция), «Горемыка»
Пьеса

59. Загдай Татьяна (Балашиха, Московская обл.), «НЕдетская литература»
Трагикомедия одной семьи
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

60. Жмырова Екатерина (Тамбов), «Соло»
Пьеса

61. Ермохин Николай (Москва), «Шлагбаум» победитель
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

62. Еньшин Алексей (Екатеринбург), «Угонщица»
Пьеса

63. Добряков Филипп (Санкт-Петербург), «Подслушано в Петербурге»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

64. Гусева Татьяна (Ярославль), «Медея»
Мини-пьеса (миниатюра)

65. Горынин Антон (Оренбург), «С любовью» победитель
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии

67. Гарина Зоя (Гомель, Беларусь), Хурсан Светлана (Гомель, Беларусь), «Утеряна безумная любовь. Нашедшему – вернуть!»
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

69. Василенко Тамара (Москва), «Четыре монолога» лонг-лист
Монопьеса
Цикл «Из жизни деревни Чемодановки»

71. Будяк Светлана (Прага, Чехия), «Кафе воспоминаний» шорт-лист
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

72. Бирюкова Елена (Воронеж), «Червь»
Мини-пьеса (миниатюра)

73. Батурин Михаил (Екатеринбург), «Сорок лет не отмечают»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

74. Антонова Катерина, «Пока я здесь»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

75. Аликин Руслан, «Монетка»
Вечерняя медитация, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. Хамидулина Елена (Нальчик), «Рассказали мне медведи…»
Сказка, в двух действиях

2. Фомина Александра (Москва), «Умеешь ли ты?» шорт-лист
Пьеса-игра для детей

3. Потапов Сергей (Рязань), «Сказка о ветерках и добром сердце» лонг-лист
Пьеса для детей
Роли: женские: 6; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

4. Ольшанецкая Юлия (Санкт-Петербург), «Феерия волшебного леса, или Баба Яга, уходи!» лонг-лист
Пьеса для детей, в двух действиях

5. Мартынов Виктор (Тольятти, Самарская обл.), «Опасное путешествие пакета по свалке»
Пьеса для детей

6. Манько Ольга (Севастополь), «Пропала шишка!»
Сказка, в одном действии

8. Литвинова Евгения (Нижний Тагил, Свердловская обл.), «Приключения Вочуна, Молчуна и Врединки»
Пьеса для детей

9. Липатова Елена (Салем, Массачуссетс, США), «Карандашные истории»
Три музыкальные пьесы для детей

10. Либина Рената (Санкт-Петербург), «Do you мяу?» лонг-лист
Пьеса для театра кукол

11. Кружнов Андрей (Тамбов), «Влюблённая Коза» шорт-лист
Лирическая сказка
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

12. Копылова Марина (Йошкар-Ола; Москва), «Корова»
Пьеса для театра кукол

13. Илюхов Владимир (Вологда), «Тайна серого леса» шорт-лист
Сказка, в двух действиях

17. Горбунов Андрей, «Ивашка-богатырь» лонг-лист
Почти правдоподобная небылица, в двух действиях
По мотивам русских народных сказок, со стихами, песнями, танцами и чудесами

18. Горбань Владимир (Севастополь), «Дракончик Филипп» победитель
Сказка, в одном действии

19. Воронина Татьяна Сергеевна (Москва), «Батыр из 7 «А»» лонг-лист
Сказка, в двух действиях

Всего в конкурсе 145 авторов, 174 пьесы
География участников:
1. Абакан
2. Анапа, Краснодарский край
3. Архангельск
4. Асбест, Свердловская обл.
5. Балашиха, Московская обл.
6. Белгород
7. Большой Камень, Приморский край
8. Бровары, Украина
9. Буланаш, Свердловская обл.
10. Бургдорф, Германия
11. Верхняя Пышма, Свердловская обл.
12. Виноградов, Закарпатская обл., Украина
13. Владимирская обл.
14. Вологда
15. Воронеж
16. Воротынск, Калужская обл.
17. Воскресенск, Московская обл.
18. Германия
19. Гомель, Беларусь
20. Екатеринбург
21. Зеленоград, Москва
22. Ижевск
23. Иркутск
24. Йошкар-Ола
25. Казань
26. Караганда, Казахстан
27. Киев, Украина
28. Киселёвск, Кемеровская обл.
29. Краснодар
30. Красноярск
31. Куйбышев, Новосибирская обл.
32. Курск
33. Липецк
34. Луганск, ЛНР
35. Минск, Беларусь
36. Москва
37. Нальчик
38. Нижний Новгород
39. Нижний Тагил, Свердловская обл.
40. Новосибирск
41. Новоуральск, Свердловская обл.
42. Нью-Йорк, США
43. Обнинск, Калужская обл.
44. Одесса, Украина
45. Омск
46. Оренбург
47. Орск, Оренбургская обл.
48. Прага, Чехия
49. Рига, Латвия
50. Роквилл, Мэриленд, США
51. Рязань
52. Салем, Массачуссетс, США
53. Санкт-Петербург
54. Саратов
55. Севастополь
56. Смоленск
57. Ставрополь
58. Тамбов
59. Тбилиси, Грузия
60. Тверь
61. Тель-Авив, Израиль
62. Тольятти, Самарская обл.
63. Туапсе, Краснодарский край
64. Ульяновск
65. Хабаровск
66. Харьков, Украина
67. Херсон, Украина
68. Чернигов, Украина
69. Эпиналь, Франция
70. Явне, Израиль
71. Ярославль

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры