Главная
Всего на сегодняшний день

В Театральной библиотеке:

12,230 произведений
4,077 авторов
807 переводчиков

В Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»:

1,506 драматургов с 3,478 пьесами
Расширенный поиск:

Для того чтобы быстро найти интересующее вас произведение, можно воспользоваться Расширенным поиском:

– По драматическому жанру, количеству действий и действующих лиц, по году и периоду создания произведения, по оригинальному языку написания.
– По имени автора, переводчика или по названию произведения.
Это может быть интересно:

Из 12,230 произведений, представленных на сайте,

в XXI веке создано 8,065

Из них в прошлом, 2018-м году – 700,

в этом – 326
Новый сервис библиотеки:

Информация о спектаклях, поставленных по опубликованным на сайте пьесам.

Ссылка на список постановок располагается под информацией о пьесе и аннотацией.

Со страницы с постановками можно перейти на страницу спектакля и театра, в котором он был поставлен.
Интересные факты:

Первый российский драматург – Симеон Полоцкий (1629–1680), монах, астролог, поэт и оратор. Его первое драматическое произведение «О Навуходоносоре царе, о теле злате и триех отроцех, в пещи не сожженных», написанное в 1673 г., явилось первой российской литературной пьесой.

Первая женщина-драматург в России – царевна Софья (1657–1704). Она – автор пьесы «О святой Екатерине Великомученице» (1673).

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2018, весна»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке

Номинация: Пьеса

1. «А разве могло быть иначе?», Шаков Михаил (Смоленск)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

2. «Альма», Воронцова Ольга (Курск)
Комедия положений
Роли: женские: 2; мужские: 10; детские: нет; массовка: нет

3. «Апология лжи» шорт-лист, Йоос Елена (Бургдорф, Германия)
Комедийная драма, в двух действиях

4. «Арийская ария в Виленском гетто» шорт-лист, Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Драма, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

5. «Аромагия любви», Мейпариани Сандро (Тбилиси, Грузия)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

6. «Атипичный синдром», Курмышкин Александр (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

7. «Берегите себя и своих близких», Сотников Владислав (Ульяновск)
Комедия, в трёх действиях

9. «Брошен. Остается Мечтать и Жить», Репин Александр (Санкт-Петербург)
Трагикомедия, в двух действиях

10. «Бурый медведь и золотой дракон», Гессе Алексей (Хабаровск)
Героическая трагедия
Амурская сага. Пьеса 1-я
Роли: женские: 4; мужские: 10; детские: 2; массовка: есть

11. «В чём правда, брат?», Батурин Михаил (Екатеринбург)
Драма, в двух действиях

12. «Валентинки от Гертруды», Страхова Любовь (Ярославль)
Штрихи к портрету

13. «Где рождается Солнце», Великоредчанин Сергей (Москва)
Драма, в двух действиях

14. «Диагноз: тесть, или Выж(а/и)ть зятя!», Балдина Любовь (Москва), Глумнушина Наталья (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

15. «Дом с деревом внутри», Аксасский Кирилл (Обнинск, Калужская обл.)
Фантазия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

16. «Дом у моря» лонг-лист, Чайка Лана (Киев, Украина; Минск, Беларусь)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

17. «Женщина в тумане», Мищенко Татьяна (Иркутск)
Комедийная притча
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

18. «Женщина мечты» лонг-лист, Степнова Ольга (Новосибирск)
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

19. «Закон сохранения», Потоцкий Максим (Москва)
Пьеса

20. «Заповедь выжившего (Тот, кто выжил)», Соболь Владимир (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях
По роману автора «На обочине времени»

21. «Зима», Гранатштейн Марина (Германия)
Производственная трагедия, в четырёх действиях

22. «Зов», Сергеевич Гоша (Нижний Новгород)
Трагикомедия, в трёх действиях

23. «И не хватило дня», Брик Вадим (Санкт-Петербург)
Пьеса

24. «Интервью с Ионеско», Бабаев Андрей (Москва)
Трагедия, в одном действии

25. «Иосиф», Епишин Дмитрий
Драма, в двух действиях
По мотивам одноимённого романа автора
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

26. «Искушения начальника тюрьмы», Анохин Михаил (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

27. «Исчезнувший пассажир», Герасимов Александр (Москва)
Драматический клип

28. «Казус Берия» победитель, Иванов-Таганский Валерий (Москва), Цаголов Георгий (Москва)
Драма, в двух действиях

30. «Как-то просто и весьма плачевно», Бусидов Кирилл (Москва)
Ощущение пьесы в пяти эпизодах

31. «Коктебель-сюр-мер», Зэдлер Полина (Эпиналь, Франция)
Пьеса

32. «Комплименты», Ранн Георгий
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

33. «Конформист», Титовец Максим (Екатеринбург)
Сцены из городской жизни, в четырёх действиях

34. «Любовь втёмную», Нечаев Николай (Белгород), Филатов Николай (Белгород)
Пьеса, в двух действиях

35. «Люстра», Русанов Александр (Минск, Беларусь)
Комедия, в двух действиях

36. «Медведь, тигр и золотая рыбка», Гессе Алексей (Хабаровск)
Героическая комедия
Амурская сага. Пьеса 2-я
Роли: женские: 2; мужские: 9; детские: нет; массовка: есть

37. «Миротворцы» шорт-лист, Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

38. «Мой друг Олег Евгеньевич», Крутикова Лиза (Москва)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: 1; массовка: есть

39. «Мордовия», Четвергова Анжелика (Верхняя Пышма, Свердловская обл.)
Пьеса

40. «Музыка будет по-французски, но вы все поймете», Галин Кирилл (Тамбов)
Фарс, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

41. «На ходу», Маноцкова Мария (Москва)
Пьеса

42. «Нас предали, господа!», Батурин Михаил (Екатеринбург)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 8; детские: 2; массовка: есть

43. «Неравное состязание в песнях», Львов Егор (Зеленоград, Москва)
Пьеса, в одном действии

44. «Ну, вы и комики!», Казарновский Лев (Нойс, Германия)
Скетчи

45. «О:VOID», Сумароков Артур (Херсон, Украина)
Пьеса

46. «Особенные цветы» лонг-лист, Захарова Глафира (Москва)
Пьеса

47. «Офис в центре, округ Рай» шорт-лист, Ольховская Влада (Минск, Беларусь)
Мистическая комедия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

48. «Очередь за счастьем» шорт-лист, Алифанов Иван
Ломаная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

49. «Париж-2217», Янов Владимир (Воскресенск, Московская обл.)
Ироническая комедия-гротеск

50. «Подпольщики», Пономарев Алексей (Краснодар), Пономарева Екатерина (Краснодар)
Пьеса
Основано на реальных событиях и на воспоминаниях АВ. Жигулина и других.

51. «Подстава, или Слепой палач», Пак Светлана (Саратов)
Пьеса, в двух действиях

52. «Последний оплот», Русанов Александр (Минск, Беларусь)
Трагикомедия

53. «Притяжение», Теплякова Лариса (Москва)
Драмеди, в двух действиях

54. «Родные небратья» лонг-лист, Тишкина Светлана (Луганск, ЛНР)
Пьеса, в пяти и более действиях

55. «Северный ёжик», Чубарова Алёна (Москва; Хайфа, Израиль)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 8; детские: нет; массовка: есть

56. «Секс-тренинг», Хабибуллина Айгуль (Москва)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

57. «Слава Богу, ты ушёл!» лонг-лист, Салтыкова Антонина (Ижевск)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

58. «Слишком сумасшедшие похороны», Крумер Аркадий (Явне, Израиль)
Феерическая трагикомедия

59. «Соло на старом контрабасе», Степнова Ольга (Новосибирск)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

60. «Старший брат», Дынин Олег (Рига, Латвия)
Пьеса

61. «Счастливым быть не запретишь», Летто Виктория (Тамбов)
Пьеса, в двух действиях

62. «Тигры, ниндзи, партизаны…», Пак Иннокентий (Большой Камень, Приморский край)
Пьеса

64. «Торцов», Крипак Олег (Киев, Украина)
Драма, в двух действиях

65. «Три дамы, или День исполнения желаний…», Русанов Александр (Минск, Беларусь)
Комедия, в трёх действиях

66. «Трудно быть бессмертным», Попов Вячеслав (Липецк)
Картины из вампирской жизни
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

67. «Убийство на выставке», Викентьева Татьяна (Туапсе, Краснодарский край)
Пьеса, в двух действиях

68. «Умный дом» шорт-лист, Арника Ника (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

69. «Уроки для Моники» шорт-лист, Степнова Ольга (Новосибирск)
Лирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

70. «Форпост», Гура Олег (Абакан)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

71. «Холодная кровь», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Драма
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

72. «Цветные облака» лонг-лист, Ничей Дмитрий (Орск, Оренбургская обл.)
Пьеса в стихах
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

74. «Честный чиновник», Репин Александр (Санкт-Петербург)
Бюрократическо-романтическая комедия, в двух действиях

75. «Чувство вины. Дневник 16-летней», Духанина Людмила (Красноярск)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

76. «Это я придумал Фрейда», Чугунов Александр (Москва)
Синкретический би́-боп

77. «Я Вас знаю! Вы убили свою жену!», Дудина Ольга (Екатеринбург)
Эксцентрический детектив, в одном действии

78. «Я всё ещё здесь», Котлова Александра (Ставрополь)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

79. «Язычники», Назаров Игорь (Киселёвск, Кемеровская обл.)
Историческая драма, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 9; детские: нет; массовка: есть

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «Nota Bene 1945», Сухотерин Дмитрий (Нижний Новгород)
Пьеса

2. «ViaLence.уа», Сумароков Артур (Херсон, Украина)
Этюды о насилии

3. «Абракадабра, или Смерть маньяка», Русанов Александр (Минск, Беларусь)
Комедия, в двух действиях

4. «Аскет», Щекина Галина (Вологда)
Пьеса

5. «Ахилл», Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.)
Маленькая трагедия, в одном действии

6. «Всё возвращается к любви» лонг-лист, Чубарова Алёна (Москва; Хайфа, Израиль)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

7. «Всё ради тебя, любимая» лонг-лист, Котова Марина (Одесса, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. «Гастарбайтеры», Калинкин Виктор (Тверь)
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

9. «Где-то я тебя уже видела», Резник Владимир (Нью-Йорк, США)
Пьеса, в одном действии

10. «Горемыка», Зэдлер Полина (Эпиналь, Франция)
Пьеса

11. «Два сапога – пара!», Котов Андрей (Вологда)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

12. «Девочки», Скибина Татьяна (Воронеж)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: 1; массовка: нет

13. «Девушка и воробей» шорт-лист, Пикк Паня (Санкт-Петербург)
Эксцентрическая итальянская комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

14. «Единственное действие», Ланьков Иван (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса (миниатюра)

16. «Женщина для мужчины», Котов Андрей (Вологда)
Лирическая комедия
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

17. «Завещание», Киселёв Антон
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

18. «И о цензуре», Орловская Карина (Харьков, Украина)
Фантазия, в двух действиях

19. «Играли боги в преферанс», Котанд Виктор (Москва)
Пьеса в стихах

20. «Идёт коза бодатая», Ланьков Иван (Санкт-Петербург)
Пьеса

21. «Исида в царстве мертвых» лонг-лист, Нестерик Элла (Караганда, Казахстан)
Пьеса, в двух действиях

22. «Йога, или Я садовником родился…», Крищенко Людмила (Москва)
Тренинг-синхромедитация

23. «Как-то раз… или просто – «Туфля»», Маталасов Владимир (Виноградов, Закарпатская обл., Украина)
Мини-пьеса (миниатюра)

24. «Капелла», Чернобельский Игорь
Трагифарс, в двух действиях

25. «Кафе воспоминаний» шорт-лист, Будяк Светлана (Прага, Чехия)
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

26. «Конец, конец», Набродова Татьяна (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

27. «Король закрыл бубнового туза», Котлова Александра (Ставрополь)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

28. «Кровавый карлик», Страхова Любовь (Ярославль)
История нисхождения
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

30. «Лебедь загоревший», Кофанов Михаил (Москва)
Мини-пьеса (миниатюра)

31. «Лошади и осьминоги», Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.)
Комедия, в двух действиях

32. «Медея», Гусева Татьяна (Ярославль)
Мини-пьеса (миниатюра)

33. «Мексиканская трагедия», Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.)
Пьеса, в одном действии

35. «Монетка», Аликин Руслан
Вечерняя медитация, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

36. «Монолог натуралиста», Маталасов Владимир (Виноградов, Закарпатская обл., Украина)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

37. «На краю света», Портная Ксения (Санкт-Петербург)
Пьеса, в трёх действиях

38. «НЕдетская литература», Загдай Татьяна (Балашиха, Московская обл.)
Трагикомедия одной семьи
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

39. «Недостижимая», Тысячная Светлана (Бровары, Украина)
Пьеса

40. «Новая жизнь», Четверикова Оля (Харьков, Украина)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

41. «Носовой платок», Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.)
Пьеса, в одном действии

42. «Орёл иль решётка», Кузнецов Сергей Андреевич (Роквилл, Мэриленд, США)
Пьеса, в одном действии

43. «Петля судьбы», Петров Вадим (Йошкар-Ола)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

44. «Под Дождём», Меркулов Савелий (Санкт-Петербург)
Пьеса

45. «Подслушано в Петербурге», Добряков Филипп (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

46. «Пока я здесь», Антонова Катерина
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

47. «Понты мимо», Шеленок Михаил (Саратов)
Пантомима

48. «Презумция безумца», Назаров Хазар (Воротынск, Калужская обл.)
Читка с элементами

49. «Проказник», Шеленок Михаил (Саратов)
Грустный водевиль
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

50. «Путь актёра» лонг-лист, Мичков Евгений (Екатеринбург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

51. «Путь Осени», Меркулов Савелий (Санкт-Петербург)
Пьеса

52. «С любовью» победитель, Горынин Антон (Оренбург)
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии

54. «Свободные параноики», Пикк Паня (Санкт-Петербург)
Комедийно-музыкальный абсурд

55. «Семь Минут Безмолвия», Меркулов Савелий (Санкт-Петербург)
Пьеса

56. «Снайпер», Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.)
Пьеса, в одном действии

57. «Соло», Жмырова Екатерина (Тамбов)
Пьеса

58. «Сорок лет не отмечают», Батурин Михаил (Екатеринбург)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

59. «Спас-салон», Сумароков Артур (Херсон, Украина)
Пьеса

61. «Старое Зеркало», Соснин Николай (Гомель, Беларусь)
Сказка для взрослых
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

62. «Странности поведения», Кофанов Михаил (Москва)
Мини-пьеса (миниатюра)

64. «Счастье», Линденбаум Андрей (Москва)
Мини-пьеса (миниатюра), в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

65. «Тер-мур-метр» шорт-лист, Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Сцены из жизни котов и людей
Роли: женские: 7; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

66. «Три обезьяны», Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.)
Аудио-комедия, в одном действии

67. «Угонщица», Еньшин Алексей (Екатеринбург)
Пьеса

68. «Утеряна безумная любовь. Нашедшему – вернуть!», Гарина Зоя (Гомель, Беларусь), Хурсан Светлана (Гомель, Беларусь)
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

69. «Фарсы про творческих людей» шорт-лист, Пикк Паня (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Дилогия из пьес «Вам никому не понять!» и «Убить эгоцентрика!»

70. «Флюгер», Монеткина Ольга (Архангельск)
Пьеса

71. «Червь», Бирюкова Елена (Воронеж)
Мини-пьеса (миниатюра)

72. «Четыре монолога» лонг-лист, Василенко Тамара (Москва)
Монопьеса
Цикл «Из жизни деревни Чемодановки»

73. «Шкалка», Шишкина Екатерина (Новоуральск, Свердловская обл.)
Пьеса, в одном действии

74. «Шлагбаум» победитель, Ермохин Николай (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

75. «Шоссе в никогда», Шишкина Екатерина (Новоуральск, Свердловская обл.)
Пьеса, в одном действии

Номинация: Пьеса для детей

1. «Do you мяу?» лонг-лист, Либина Рената (Санкт-Петербург)
Пьеса для театра кукол

2. «Батыр из 7 «А»» лонг-лист, Воронина Татьяна Сергеевна (Москва)
Сказка, в двух действиях

3. «Влюблённая Коза» шорт-лист, Кружнов Андрей (Тамбов)
Лирическая сказка
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

5. «Дракончик Филипп» победитель, Горбань Владимир (Севастополь)
Сказка, в одном действии

6. «Ивашка-богатырь» лонг-лист, Горбунов Андрей
Почти правдоподобная небылица, в двух действиях
По мотивам русских народных сказок, со стихами, песнями, танцами и чудесами

8. «Карандашные истории», Липатова Елена (Салем, Массачуссетс, США)
Три музыкальные пьесы для детей

9. «Корова», Копылова Марина (Йошкар-Ола; Москва)
Пьеса для театра кукол

10. «Опасное путешествие пакета по свалке», Мартынов Виктор (Тольятти, Самарская обл.)
Пьеса для детей

12. «Приключения Вочуна, Молчуна и Врединки», Литвинова Евгения (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса для детей

14. «Пропала шишка!», Манько Ольга (Севастополь)
Сказка, в одном действии

15. «Рассказали мне медведи…», Хамидулина Елена (Нальчик)
Сказка, в двух действиях

17. «Сказка о ветерках и добром сердце» лонг-лист, Потапов Сергей (Рязань)
Пьеса для детей
Роли: женские: 6; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

18. «Тайна серого леса» шорт-лист, Илюхов Владимир (Вологда)
Сказка, в двух действиях

19. «Умеешь ли ты?» шорт-лист, Фомина Александра (Москва)
Пьеса-игра для детей

20. «Феерия волшебного леса, или Баба Яга, уходи!» лонг-лист, Ольшанецкая Юлия (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей, в двух действиях

Всего в конкурсе 145 авторов, 174 пьесы
География участников:
1. Абакан
2. Архангельск
3. Асбест, Свердловская обл.
4. Балашиха, Московская обл.
5. Беларусь
6. Белгород
7. Большой Камень, Приморский край
8. Бровары, Украина
9. Буланаш, Свердловская обл.
10. Бургдорф, Германия
11. Верхняя Пышма, Свердловская обл.
12. Виноградов, Закарпатская обл., Украина
13. Владимирская обл.
14. Вологда
15. Воронеж
16. Воротынск, Калужская обл.
17. Воскресенск, Московская обл.
18. Германия
19. Гомель, Беларусь
20. Екатеринбург
21. Зеленоград, Москва
22. Ижевск
23. Иркутск
24. Йошкар-Ола
25. Казань
26. Караганда, Казахстан
27. Киев, Украина
28. Киселёвск, Кемеровская обл.
29. Краснодар
30. Красноярск
31. Куйбышев, Новосибирская обл.
32. Курск
33. Липецк
34. Луганск, ЛНР
35. Минск, Беларусь
36. Москва
37. Нальчик
38. Нижний Новгород
39. Нижний Тагил, Свердловская обл.
40. Новосибирск
41. Новоуральск, Свердловская обл.
42. Нойс, Германия
43. Нью-Йорк, США
44. Обнинск, Калужская обл.
45. Одесса, Украина
46. Омск
47. Оренбург
48. Орск, Оренбургская обл.
49. Прага, Чехия
50. Рига, Латвия
51. Роквилл, Мэриленд, США
52. Рязань
53. Салем, Массачуссетс, США
54. Санкт-Петербург
55. Саратов
56. Севастополь
57. Смоленск
58. Ставрополь
59. Тамбов
60. Тбилиси, Грузия
61. Тверь
62. Тель-Авив, Израиль
63. Тольятти, Самарская обл.
64. Туапсе, Краснодарский край
65. Ульяновск
66. Хабаровск
67. Хайфа, Израиль
68. Харьков, Украина
69. Херсон, Украина
70. Чернигов, Украина
71. Эпиналь, Франция
72. Явне, Израиль
73. Ярославль

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры