Главная

Всего на сегодняшний день

В Театральной библиотеке:

11,683 произведения
3,897 авторов
793 переводчика

В Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»:

1,371 драматург с 3,147 пьесами
Расширенный поиск:

Для того чтобы быстро найти интересующее вас произведение, можно воспользоваться Расширенным поиском:

– По драматическому жанру, количеству действий и действующих лиц, по году и периоду создания произведения, по оригинальному языку написания.
– По имени автора, переводчика или по названию произведения.
Это может быть интересно:

Из 11,683 произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 7,607

Из них в прошлом, 2018-м году – 598, в этом – 13
Новый сервис библиотеки:

Информация о спектаклях, поставленных по опубликованным на сайте пьесам.

Ссылка на список постановок располагается под информацией о пьесе и аннотацией.

Со страницы с постановками можно перейти на страницу спектакля и театра, в котором он был поставлен.

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2017, »
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке

Номинация: Пьеса

1. «Deja vu», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Мюзикл
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

2. «Агентство «Подари крылья»», Спалевич Анастасия (Абакан)
Предновогодняя пьеса

3. «Айтишник», Ольховская Влада (Минск, Беларусь)
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Арбатский треугольник», Виноградов Дмитрий (Владивосток)
Комедия положений, в двух действиях

5. «Бастард», Виноградов Дмитрий (Владивосток)
Комедия

6. «Белая рабыня», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Мюзикл
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

7. «В провинции у моря», Аккерман Вера (Белгород-Днестровский, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

8. «Вагон», Гурвич Владимир (Москва), Котлярова Людмила (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

9. «Встретились птицы и рыбы», Кружнов Андрей (Тамбов)
Эпизоды из столичной жизни, в двух действиях

10. «Гусеница», Шишкарёва Марина (Казань)
Пьеса-фанфик

11. «Домовой, Домовой, поиграй и отдай…», Летто Виктория (Тамбов)
Одна история из жизни Домового

12. «Звёздная пыль в отражении счастья», Гречанникова Надежда (Тамбов)
Романтическая феерия, в двух действиях

13. «Клоун», Балакин Евгений (Барнаул)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

14. «Крымская любовь, или Devushka & Джентльмен», Тикс Михкел (Таллин, Эстония)
Пьеса, в трёх действиях

15. «Маруся, Рышард и война», Кирьянова Ирина (Москва)
Сентиментальное путешествие в поисках геополитических истин

16. «Мона Лиза», Лукьянец Яков (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях

17. «Монологи, или Берегите клоунов», Минералов Семен (Сочи, Краснодарский край)
Пьеса

18. «Надежда умирает», Пуссер Мария
Пьеса, в пяти и более действиях

19. «Нашествие племянников», Пальчун Александр (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

20. «Покойник долго не живет», Пальчун Александр (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

21. «Помноженный на три», Пальчун Александр (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

22. «Приют», Вутто Юрий (Гомель, Беларусь)
Драма, в двух действиях

23. «Раскаяние», Бикинеева Алина
Пьеса
По биографических и архивным материалам

24. «Салют, Мальчишу!», Гессе Алексей (Хабаровск)
Безбашенная буффонада
Из одного дня пребывания Аркадия Гайдара в Хабаровске

25. «Санитарная зона», Леонидов Кирилл (Новокузнецк, Кемеровская обл.)
Комедия, в одном действии
По одноимённой повести автора

26. «Смешная мысль», Виноградов Дмитрий (Владивосток)
Трагикомедия, в двух действиях

27. «Сообщники», Балашов Дмитрий (Львов, Украина)
Пьеса, в четырёх действиях

28. «Тайна Золотого ключика», Ильюшина Ольга (Киев, Украина)
Пьеса с элементами дель арте

29. «Тараканы», Шишкарёва Марина (Казань)
Комическая трагедия

30. «Фёдор», Баранов Анатолий (Псков)
Драма

31. «Хроники звёздных странников», Гессе Алексей (Хабаровск)
Психотронная комедия

32. «ЧК, или Пушкин в Финляндии», Рознер Натан (Петропавловск-Камчатский)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

33. «Чужого не надо, своё не отдам», Кирьянова Ирина (Москва)
Музыкальная история

34. «Шестой ангел», Фёдоров Вадим (Прага, Чехия)
Сказка для взрослых

35. «Эрни», Баранов Анатолий (Псков)
Психологический триллер

36. «Это всё не важно», Кнебекайсе Акка (Москва)
Драма, в трёх действиях

37. «Я женюсь на амазонке!», Кирьянова Ирина (Москва)
Культурологическая комедия с элементами мистики и сатиры

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «В.В.», Балашов Дмитрий (Львов, Украина)
Монопьеса, в одном действии

2. «Гений и Актриса», Летто Виктория (Тамбов)
Поэтическая пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

3. «Душа», Михальцова Ульяна (Гомель, Беларусь)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Зашибись!», Рубанова Наталья (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. «Звёзды не гаснут», Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Пьеса в одной драматической истории
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

6. «Комната Батика», Савченко Оксана (Киев, Украина)
Трагикомедия, в одном действии

7. «Крокодилы», Зарайский Аркадий (Кратово, Московская обл.)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. «Куда убежала Люся?», Нога Егор (Самара)
Пьеса, в одном действии

9. «Маленькая Love Story в Ебурге!», Кострова Екатерина (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

10. «Мариниана, ЧЕ!», Рубанова Наталья (Москва)
Поэтическая монопьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

11. «На выходные в Турцию», Завразина Анна (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

12. «Очищение», Галямова Екатерина (Новосибирск)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

13. «Расшифровка энцефалограммы», Рубанова Наталья (Москва)
Транспьеса

14. «Свои, чужие, прочие…», Летто Виктория (Тамбов)
Пьеса

15. «Смятение», Сафиканова Лилия (Прибельский, Башкортостан)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

17. «Тульповод дяди Коли», Исмаилова Альмира (Алматы, Казахстан)
Пьеса

19. «Чайка над Амуром», Гессе Алексей (Хабаровск)
Романтическая трагикомедия
Один день пребывания А.П. Чехова в г. Благовещенск

20. «Шар судьбы», Фёдоров Вадим (Прага, Чехия)
Комедия, в четырёх действиях

21. «Шкаф», Тихий Александр (Верховье, Прионежский р-н, Карелия)
Фарс, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

22. «Я и мои собаки», Кизикова Анна (Екатеринбург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

2. «В комнате Васи», Новожилов Александр Александрович (Липецк)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

3. «Одиннадцатая заповедь», Шор Наталья (Стерлитамак, Башкортостан)
Почти не сказочная история для подрастающего поколения

4. «Сказка для дракона», Чуйков Михаил (Кольцово, Новосибирская обл.)
Фарс, в одном действии

6. «Тайна нарисованного человека», Виноградов Дмитрий (Владивосток)
Сказка, в двух действиях

Всего в конкурсе 46 авторов, 65 пьес
География участников:
1. Абакан
2. Алматы, Казахстан
3. Ариэль, Израиль
4. Барнаул
5. Белгород-Днестровский, Украина
6. Верховье, Прионежский р-н, Карелия
7. Владивосток
8. Гомель, Беларусь
9. Екатеринбург
10. Казань
11. Киев, Украина
12. Кольцово, Новосибирская обл.
13. Кратово, Московская обл.
14. Липецк
15. Львов, Украина
16. Минск, Беларусь
17. Москва
18. Новокузнецк, Кемеровская обл.
19. Новосибирск
20. Петропавловск-Камчатский
21. Прага, Чехия
22. Прибельский, Башкортостан
23. Псков
24. Самара
25. Сочи, Краснодарский край
26. Стерлитамак, Башкортостан
27. Таллин, Эстония
28. Тамбов
29. Хабаровск
30. Чернигов, Украина

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры