Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2017, осень»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке

Номинация: Пьеса

1. «Язык змеи», Аллилуева Тамара (Санкт-Петербург)
Пьеса

2. «Я – не заморыш!», Телевной Сергей (Моздок, Северная Осетия – Алания), Штепина Анна (Астрахань)
Пьеса, в двух действиях
По повести Сергея Телевного

3. «Юра», Яблочкина Тоня (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

4. «Эдита», Герасимова Анна (Рига, Латвия)
Трагический фарс, в двух действиях

5. «Увы – Москва» шорт-лист, Арника Ника (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

6. «Только не рыженькая», Матковский Максим (Киев, Украина)
Комедия
Роли: женские: 8; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

8. «Счастье Полины» лонг-лист, Захарова Глафира (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: есть

9. «Счастье», Сейранян Сергей (Санкт-Петербург)
Чёрная комедия, в двух действиях

10. «Сумерки», Ластов Дмитрий (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

11. «Страсти по самозванцу», Игнашов Александр (Самара)
Легенда для театра

12. «Степь», Алдаев Василий (Москва)
Мистика, в двух действиях

13. «Срочно нужна дверь… или Девушка на час», Неволина Галина (Москва)
Лёгкая комедия, в двух действиях

15. «Снегопад для Киры» победитель, Денисов Вячеслав (Новосибирск)
Немного о любви, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

16. «Слуга ритейла», Страхова Любовь (Ярославль)
Несколько суток в поисках виноватого
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

17. «Сказка для Алисы», Бочаров Дмитрий (Москва)
Фантазия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

18. «Скажите, доктор», Горбачев Владимир (Саратов)
Фантазия, в трёх действиях

19. «СиняяСиняяБорода» шорт-лист, Горбань Владимир (Севастополь)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

20. «Серебряная ложка» шорт-лист, Степнова Ольга (Новосибирск)
Чёрная комедия
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

21. «Сбежавший», Пивоваров Евгений (Новокузнецк, Кемеровская обл.)
Драма, в двух действиях

22. «Сады Астары» шорт-лист, Иман Исмаил (Баку, Азербайджан)
Пьеса, в четырёх действиях

23. «Ревность ожоговая, инфекционная», Чугунов Александр (Москва)
Синкретический би́-боп
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

24. «Рашэн лалабай», Брызь Викентий (Владивосток)
Рэп

25. «Психушка под снос» шорт-лист, Иванов-Таганский Валерий (Москва)
Трагифарс, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть

27. «Почасовой отель», Кранцев Николай
Комедия

28. «Поздний ужин», Бахар Дора (Кальяо Сальвахе, Тенерифе, Испания)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

29. «Победить Голиафа», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Драма, в двух действиях

31. «Пётр – внук Петра» лонг-лист, Павлычева Ирина (Санкт-Петербург)
Окно в историю

32. «Перемирие» шорт-лист, Куралех Алексей (Донецк, ДНР)
Притча, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

33. «Пасодобль», Каменев Владимир (Кратово, Московская обл.)
Пьеса

34. «Паразит», Жмырова Екатерина (Тамбов)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

35. «Отпуск», Архипова Анна (Москва)
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

36. «Одиссея слова (древесная версия)» лонг-лист, Колесников Юрий (Златоуст, Челябинская обл.)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

37. «Один» лонг-лист, Малышев Олег (Иркутск)
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

38. «Ночь под Рождество, или Остановись, мгновенье!..», Яхонтова Нина (Москва)
Психологическая мелодрама

39. «Ночь на двоих» шорт-лист, Денисов Вячеслав (Новосибирск)
Немного о любви, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

42. «Несокрушимый мускул крыла», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Поэтическая драма
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

43. «Несговорчивый сосед», Берсенёв Николай (Златоуст, Челябинская обл.)
Пьеса

44. «Недолгое гощение», Берсенёв Николай (Златоуст, Челябинская обл.)
Пьеса

45. «Невидимки», Райцес Марта (Таганрог, Ростовская обл.)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: есть

47. «Начало Михаила Брейнштейна», Клеберг Эмма (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

49. «Нагие и голые», Кропоткин Константин (Берлин, Германия)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

50. «На закате» шорт-лист, Шайдуллин Артур (Елабуга, Татарстан)
Драма, в двух действиях

51. «Мотив Стивена», Емелина Ольга
Пьеса

52. «Мос и Слонька», Тысячная Светлана (Бровары, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

53. «Мифоманы», Шабанов Роман (Москва)
Пьеса-миф

54. «Мистическая комедия», Королева Наталия (Люберцы, Московская обл.)
Мистическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

55. «Мама в Эдеме», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

56. «Лучше поздно, чем никогда», Дольский Олег (Зеленодольск, Татарстан)
Комедия, в пяти и более действиях

58. «Летают», Фросноккерс Чакчи
Барабанная дробь во всех действиях

59. «Лабрум», Досько Максим (Минск, Беларусь)
Пьеса

60. «Кутья», Вяткин Семён (Екатеринбург), Дымшаков Роман (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

61. «Кукловод, или Дайте шанс!» лонг-лист, Степнова Ольга (Новосибирск)
Комедия
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

62. «Кукла», Савран Анатолий
Драматургия

63. «Круги на воде» лонг-лист, Ластов Дмитрий (Москва)
Лирическое повествование
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

64. «Кошмарные попутчицы», Дрей Ольга (Белгород)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

65. «Контрольный поцелуй», Домовец Александр (Волгоград)
Современная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

66. «Композитор» лонг-лист, Коллегова Елена (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

67. «Колодезная холера», Семечева Ангелина (Благовещенск)
Фантазийная пьеса, в одном действии
Роли: женские: 6; мужские: 3; детские: 1; массовка: есть

68. «Карточный дом» лонг-лист, Горынин Антон (Оренбург)
Трагикомедия положений

69. «Карамелька», Байбородина Дана (Владивосток)
Трагикомедия, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

70. «Капризы феи, или Бизнес для волка», Шевкопляс Александр (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

71. «Из жизни пингвинов», Острецов Максим (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

72. «Заложники», Домовец Александр (Волгоград)
Комедия абсурда, в двух действиях

73. «Загнанный», Карянов Григорий (Москва)
Пьеса, в двух действиях
По одноимённому авторскому рассказу

74. «Для кого поют птицы», Бахар Дора (Кальяо Сальвахе, Тенерифе, Испания)
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

75. «Дважды два», Атуэй Николас Алехандро (Зеленоград, Москва)
Лирическая фантазия, в четырёх действиях

76. «Гораздо лучше, чем мы» лонг-лист, Мухтаров Ришат (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

77. «Голубая лента Атлантики», Чиняков Георгий
Пьеса

79. «Выборы Президента», Аносов Сергей (Москва)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

80. «Вишнёвый сад», Шмеркин Генрих (Кобленц, Германия)
Пьеса для трубы с оркестром в двух частях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

82. «Виртуальный роман», Старовойтов Валерий (Томск)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

83. «Будущее с тобой», Березин Александр (Нижний Новгород)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 8; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

84. «Боты дождливого лета», Гуревич Рахиль (Москва)
Драма-фантасмагория, в двух действиях

85. «Больной номер шесть», Хрипков Николай (Калиновка, Карасукский р-н, Новосибирская обл.)
Пьеса

86. «Боец семейного фронта», Медиевская Татьяна (Москва)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 10; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

87. «Битва при Алмайуз» лонг-лист, Иман Исмаил (Баку, Азербайджан)
Пьеса, в двух действиях

88. «Белый жук в чёрной сметане», Агрон Даниэль
Комедия
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

90. «Анна» лонг-лист, Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Сказка о самом важном
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

2. «Чем дальше в лес…» лонг-лист, Бочарова Юлия (Москва)
Мини-пьеса (миниатюра)

3. «Человеческие лица» шорт-лист, Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

4. «Убить старика, или Ошибка по Фрейду», Чиняков Георгий
Комедия

5. «Три вечера один день», Чамкина Мария (Санкт-Петербург)
Драма, в одном действии

7. «Территориальные претензии», Гальперин Семен (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

8. «Телевизор», Бродовикова Оксана (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

9. «Театр», Луценко Олег
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

10. «Спиритический сеанс» шорт-лист, Ежова Ольга (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

12. «Сервантес и Микки» лонг-лист, Ежова Ольга (Москва)
Фантазия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

14. «Свидание без цветов», Гилёва Антонина (Магадан)
Лирическая драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

15. «Саранча» лонг-лист, Бородкин Андрей (Майкоп)
Трагикомедия, в трёх действиях

16. «Рыжий Лис», Борзова Анна (Кемерово)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

17. «Рыбачье счастье (Старик и рыбка)», Савран Анатолий
Шутка

18. «Развал», Халилов Руслан (Москва)
Драматическая картина, в одном действии

19. «Пять минут, пять минут…», Губницкий Семен (Харьков, Украина)
Фантазия

20. «Проблемы рогопилов», Емский Виктор (Краснодар)
Комедия, в двух действиях

21. «Правда игра», Чамкина Мария (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях

22. «Последний Романов», Михайлов Иван (Орёл)
Эксцентричная комедия, в трёх действиях

24. «Помойка.Ру», Щербакова Надежда (Москва)
Пьеса, в одном действии

25. «Повесть о настоящем» победитель, Игнашов Александр (Самара)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

26. «Параллельные реальности», Беликова Лина (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 7; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

28. «Однажды под холодным душем…» лонг-лист, Котлова Александра (Ставрополь)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

29. «Обещание», Шайдуллин Артур (Елабуга, Татарстан)
Постапокалиптическая драма, в одном действии

30. «Не входить! Репетиция!», Пикк Паня (Санкт-Петербург)
Фарс

31. «Мотылек», Медиевская Татьяна (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

32. «Мечтатели», Соболева Майя (Кишинёв, Молдова)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

33. «Мерлин Монро на скалистом берегу моря», Березин Александр (Нижний Новгород)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

34. «Любящая семья», Ахмеров Рамиль (Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Мини-пьеса (миниатюра)

35. «Любишь. Терпишь. Молчишь.», Пикк Паня (Санкт-Петербург)
Комедия, в одном действии

36. «Куль-тягин», Исмаилова Альмира (Алматы, Казахстан)
Пьеса

37. «Крыса», Дадыченко Марина (Санкт-Петербург)
Пьеса

38. «Крик», Халилов Руслан (Москва)
Драматическая картина, в двух действиях

39. «Коматозники» шорт-лист, Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Сатирически-ироническая моно-комедия
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

40. «Команда-с», Шеленок Михаил (Саратов)
Комическая опера с элементами буффонады

41. «Квартирник», Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса

42. «Жалкое зрелище» лонг-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
История одной любви
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

43. «Её внутренний Голос» шорт-лист, Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

44. «Дружба» лонг-лист, Журба Анастасия (Санкт-Петербург)
Драма, в одном действии

45. «Доченька» лонг-лист, Стикеева Рашида (Алматы, Казахстан)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

47. «Дереза-коза, коза» шорт-лист, Косарь Юлия (Химки, Московская обл.)
Басня-пьеса

48. «Депривация», Бродовикова Оксана (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях

49. «Газовая атака», Медиевская Татьяна (Москва)
Трагикомедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

50. «Вы только не смейтесь», Смирнов Никита (Москва)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

51. «Встреча», Линденбаум Андрей (Москва)
Новорусская сказка

52. «Вселенная», Смирнов Никита (Москва)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

53. «Воздаяние», Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Мини-пьеса (миниатюра)

54. «Виктор Колибосов», Ламакин Александр (Москва)
Драма, в одном действии

55. «Вид из окна», Медиевская Татьяна (Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

56. «Вечер, когда Миша застал бабушку за самокруткой», Вятская Вера (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

57. «Бабыдуры» шорт-лист, Точанская Екатерина (Санкт-Петербург)
Чёрно-белые монологи

58. «Аля и Валя», Воронина Татьяна Сергеевна (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

59. «Алоха, бессмертный!», Ежова Ольга (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

60. «MLM», Королева Наталия (Люберцы, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: нет данных; детские: нет; массовка: есть

62. «Deus ex machina», Войнова Екатерина (Москва)
Антиутопия

Номинация: Пьеса для детей

1. «Черныш и Дед Мороз», Ширшов Валерий (Самара)
Невероятное приключение для детей и взрослых

2. «Уроки волшебства» шорт-лист, Журба Анастасия (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии

3. «Сила в дружбе и немного в чуде», Березин Александр (Нижний Новгород)
Сказка

4. «Рыба-Тишь» шорт-лист, Гаффарова Сюмбель (Казань)
Пьеса для детей

5. «Реконструкция», Страхова Любовь (Ярославль)
Подростковый замут

6. «Ночь в магазине игрушек», Давыдовская Майя (Екатеринбург)
Пьеса для детей

7. «Лучшие подруги», Курбатов Вадим (Санкт-Петербург)
Пьеса

8. «Ложки-липучки», Сатпаева Нурайна (Алматы, Казахстан)
Пьеса

9. «Леон – сыщик из Драхенштадта» лонг-лист, Казарновский Лев
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

10. «Кот и Солнце» лонг-лист, Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Пьеса для театра кукол

11. «Королевская лихорадка», Павлычева Ирина (Санкт-Петербург)
Фарс, в двух действиях

14. «Как Домовуша деньги искал», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Сказочно-игровое представление для детей и родителей

15. «Игрушка для Принцессы» победитель, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказочная история

16. «Емеля», Луценко Олег
Пьеса для детей
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

17. «Дед Мороз и нотки», Манько Ольга (Севастополь)
Сказка, в одном действии

18. «Вы не видели смешилку?», Лешаков Владимир (Москва)
Пьеса для детей

20. «Богатырский сон», Неклюдова Ирина
Мини-пьеса (миниатюра)

Всего в конкурсе 136 авторов, 172 пьесы
География участников:
1. Алматы, Казахстан
2. Ариэль, Израиль
3. Астрахань
4. Баку, Азербайджан
5. Белгород
6. Берлин, Германия
7. Благовещенск
8. Бровары, Украина
9. Владивосток
10. Волгоград
11. Донецк, ДНР
12. Екатеринбург
13. Елабуга, Татарстан
14. Зеленоград, Москва
15. Зеленодольск, Татарстан
16. Златоуст, Челябинская обл.
17. Иркутск
18. Казань
19. Калиновка, Карасукский р-н, Новосибирская обл.
20. Кальяо Сальвахе, Тенерифе, Испания
21. Кемерово
22. Киев, Украина
23. Кишинёв, Молдова
24. Кобленц, Германия
25. Краснодар
26. Кратово, Московская обл.
27. Курск
28. Липецк
29. Люберцы, Московская обл.
30. Магадан
31. Майкоп
32. Минск, Беларусь
33. Моздок, Северная Осетия – Алания
34. Москва
35. Нижний Новгород
36. Нижний Тагил, Свердловская обл.
37. Новокузнецк, Кемеровская обл.
38. Новосибирск
39. Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра
40. Оренбург
41. Орёл
42. Рига, Латвия
43. Самара
44. Санкт-Петербург
45. Саратов
46. Севастополь
47. Ставрополь
48. Таганрог, Ростовская обл.
49. Тамбов
50. Тара, Омская обл.
51. Томск
52. Усть-Илимск, Иркутская обл.
53. Харьков, Украина
54. Химки, Московская обл.
55. Чернигов, Украина
56. Ярославль

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры