Главная

Новый сервис библиотеки:

Информация о спектаклях, поставленных по опубликованным на сайте пьесам.

Ссылка на список постановок располагается под информацией о пьесе и аннотацией.

Со страницы с постановками можно перейти на страницу спектакля и театра, в котором он был поставлен.
На сегодняшний день:

Всего в библиотеке представлено

11,242 произведения
3,698 авторов
771 переводчик

В Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы» приняло участие

1,204 драматурга с 2,777 пьесами
Это может быть интересно:

Из 11,242 произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 7,215

Из них в прошлом, 2017-м году – 712, в этом – 186
Расширенный поиск:

Для того чтобы быстро найти интересующее вас произведение, можно воспользоваться Расширенным поиском:

– По драматическому жанру, количеству действий и действующих лиц, по году и периоду создания произведения, по оригинальному языку написания.
– По имени автора, переводчика или по названию произведения.

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2017, осень»
Вывод по авторам: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. Агрон Даниэль, «Белый жук в чёрной сметане»
Комедия
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

2. Алдаев Василий (Москва), «Степь»
Мистика, в двух действиях

3. Аллилуева Тамара (Санкт-Петербург), «Язык змеи»
Пьеса

4. Аносов Сергей (Москва), «Выборы Президента»
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

5. Арника Ника (Москва), «Увы – Москва» шорт-лист
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

6. Архипова Анна (Москва), «Отпуск»
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

7. Атуэй Николас Алехандро (Зеленоград, Москва), «Дважды два»
Лирическая фантазия, в четырёх действиях

8. Байбородина Дана (Владивосток), «Карамелька»
Трагикомедия, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

9. Бахар Дора (Кальяо Сальвахе, Тенерифе, Испания), «Для кого поют птицы»
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

10. Бахар Дора (Кальяо Сальвахе, Тенерифе, Испания), «Поздний ужин»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

11. Березин Александр (Нижний Новгород), «Будущее с тобой»
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 8; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

12. Берсенёв Николай (Златоуст, Челябинская обл.), «Недолгое гощение»
Пьеса

13. Берсенёв Николай (Златоуст, Челябинская обл.), «Несговорчивый сосед»
Пьеса

15. Бочаров Дмитрий (Москва), «Сказка для Алисы»
Фантазия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

16. Брызь Викентий (Владивосток), «Рашэн лалабай»
Рэп

17. Васюк Юрий (Чернигов, Украина), «Мама в Эдеме»
Комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

18. Воронцова Ольга (Волгоград), «Таинственное убийство в хрущёвке»
Детективная комедия

19. Вяткин Семён (Екатеринбург), Дымшаков Роман (Екатеринбург), «Кутья»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

20. Герасимова Анна (Рига, Латвия), «Эдита»
Трагический фарс, в двух действиях

21. Горбань Владимир (Севастополь), «СиняяСиняяБорода» шорт-лист
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

22. Горбачев Владимир (Саратов), «Скажите, доктор»
Фантазия, в трёх действиях

23. Горынин Антон (Оренбург), «Карточный дом» лонг-лист
Трагикомедия положений

24. Гуревич Рахиль (Москва), «Боты дождливого лета»
Драма-фантасмагория, в двух действиях

25. Денисов Вячеслав (Новосибирск), «Ночь на двоих» шорт-лист
Немного о любви, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

26. Денисов Вячеслав (Новосибирск), «Снегопад для Киры» победитель
Немного о любви, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

27. Дольский Олег (Зеленодольск, Татарстан), «Лучше поздно, чем никогда»
Комедия, в пяти и более действиях

28. Домовец Александр, «Заложники»
Комедия абсурда, в двух действиях

29. Домовец Александр, «Контрольный поцелуй»
Современная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

30. Досько Максим (Минск, Беларусь), «Лабрум»
Пьеса

31. Дрей Ольга (Белгород), «Кошмарные попутчицы»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

32. Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.), «Анна» лонг-лист
Сказка о самом важном
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

33. Емелина Ольга, «Мотив Стивена»
Пьеса

34. Жмырова Екатерина (Тамбов), «Паразит»
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

35. Захарова Глафира (Москва), «Счастье Полины» лонг-лист
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: есть

36. Иванов-Таганский Валерий (Москва), «Психушка под снос» шорт-лист
Трагифарс, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть

37. Игнашов Александр (Самара), «Страсти по самозванцу»
Легенда для театра

38. Иман Исмаил (Баку, Азербайджан), «Битва при Алмайуз» лонг-лист
Пьеса, в двух действиях

39. Иман Исмаил (Баку, Азербайджан), «Сады Астары» шорт-лист
Пьеса, в четырёх действиях

40. Каменев Владимир (Кратово, Московская обл.), «Пасодобль»
Пьеса

41. Карянов Григорий (Москва), «Загнанный»
Пьеса, в двух действиях
По одноимённому авторскому рассказу

42. Клеберг Эмма (Санкт-Петербург), «Начало Михаила Брейнштейна»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

43. Колесников Юрий (Златоуст, Челябинская обл.), «Одиссея слова (древесная версия)» лонг-лист
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

44. Коллегова Елена (Москва), «Композитор» лонг-лист
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

46. Королева Наталия (Люберцы, Московская обл.), «Мистическая комедия»
Мистическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

47. Кранцев Николай, «Почасовой отель»
Комедия

48. Крафт Венцель, «Брачный конфуз»
Драматический анекдот
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

49. Кропоткин Константин (Берлин, Германия), «Нагие и голые»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

51. Куралех Алексей (Донецк, ДНР), «Перемирие» шорт-лист
Притча, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

52. Кушнир Вячеслав (Сыктывкар), «Вахтангов и Турандот. Часть первая»
Биографическая сказка, в двух действиях

53. Кушнир Вячеслав (Сыктывкар), «Пино, скрипка и дель арте»
Сказочная драма

54. Ластов Дмитрий (Москва), «Круги на воде» лонг-лист
Лирическое повествование
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

55. Ластов Дмитрий (Москва), «Сумерки»
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

57. Малышев Олег (Иркутск), «Один» лонг-лист
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

58. Матковский Максим (Киев, Украина), «Только не рыженькая»
Комедия
Роли: женские: 8; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

59. Медиевская Татьяна (Москва), «Боец семейного фронта»
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 10; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

60. Микшис Вальдемар (Рига, Латвия), «Несокрушимый мускул крыла»
Поэтическая драма
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

61. Микшис Вальдемар (Рига, Латвия), «Победить Голиафа»
Драма, в двух действиях

62. Мухтаров Ришат (Москва), «Гораздо лучше, чем мы» лонг-лист
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

63. Неволина Галина (Москва), «Срочно нужна дверь… или Девушка на час»
Лёгкая комедия, в двух действиях

64. Острецов Максим (Москва), «Из жизни пингвинов»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

65. Павлычева Ирина (Санкт-Петербург), «Пётр – внук Петра» лонг-лист
Окно в историю

66. Пивоваров Евгений (Новокузнецк, Кемеровская обл.), «Сбежавший»
Драма, в двух действиях

69. Райцес Марта (Таганрог, Ростовская обл.), «Невидимки»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: есть

70. Савран Анатолий, «Кукла»
Драматургия

71. Сейранян Сергей (Санкт-Петербург), «Счастье»
Чёрная комедия, в двух действиях

72. Семечева Ангелина (Благовещенск), «Колодезная холера»
Фантазийная пьеса, в одном действии
Роли: женские: 6; мужские: 3; детские: 1; массовка: есть

73. Старовойтов Валерий (Томск), «Виртуальный роман»
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

75. Степнова Ольга (Новосибирск), «Кукловод, или Дайте шанс!» лонг-лист
Комедия
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

76. Степнова Ольга (Новосибирск), «Серебряная ложка» шорт-лист
Чёрная комедия
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

77. Страхова Любовь (Ярославль), «Слуга ритейла»
Несколько суток в поисках виноватого
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

78. Телевной Сергей (Моздок, Северная Осетия – Алания), Штепина Анна (Астрахань), «Я – не заморыш!»
Пьеса, в двух действиях
По повести Сергея Телевного

80. Тысячная Светлана (Бровары, Украина), «Мос и Слонька»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

82. Фросноккерс Чакчи, «Летают»
Барабанная дробь во всех действиях

83. Хрипков Николай (Калиновка, Карасукский р-н, Новосибирская обл.), «Больной номер шесть»
Пьеса

84. Чиняков Георгий, «Голубая лента Атлантики»
Пьеса

85. Чугунов Александр (Москва), «Ревность ожоговая, инфекционная»
Синкретический би́-боп
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

87. Шабанов Роман (Москва), «Мифоманы»
Пьеса-миф

88. Шайдуллин Артур (Елабуга, Татарстан), «На закате» шорт-лист
Драма, в двух действиях

89. Шевкопляс Александр (Санкт-Петербург), «Капризы феи, или Бизнес для волка»
Пьеса, в двух действиях

90. Шмеркин Генрих (Кобленц, Германия), «Вишнёвый сад»
Пьеса для трубы с оркестром в двух частях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

92. Яблочкина Тоня (Москва), «Юра»
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

93. Яхонтова Нина (Москва), «Ночь под Рождество, или Остановись, мгновенье!..»
Психологическая мелодрама

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

2. Ахмеров Рамиль (Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра), «Любящая семья»
Мини-пьеса (миниатюра)

3. Беликова Лина (Санкт-Петербург), «Параллельные реальности»
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 7; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

4. Березин Александр (Нижний Новгород), «Мерлин Монро на скалистом берегу моря»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

5. Борзова Анна (Кемерово), «Рыжий Лис»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

6. Бородкин Андрей (Майкоп), «Саранча» лонг-лист
Трагикомедия, в трёх действиях

7. Бочарова Юлия (Москва), «Чем дальше в лес…» лонг-лист
Мини-пьеса (миниатюра)

8. Бродовикова Оксана (Екатеринбург), «Депривация»
Пьеса, в двух действиях

9. Бродовикова Оксана (Екатеринбург), «Телевизор»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

11. Васильев Игорь (Санкт-Петербург), «Её внутренний Голос» шорт-лист
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

12. Васюк Юрий (Чернигов, Украина), «Коматозники» шорт-лист
Сатирически-ироническая моно-комедия
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

13. Войнова Екатерина (Москва), «Deus ex machina»
Антиутопия

14. Воронина Татьяна Сергеевна (Москва), «Аля и Валя»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

15. Вятская Вера (Москва), «Вечер, когда Миша застал бабушку за самокруткой»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

16. Гальперин Семен (Екатеринбург), «Территориальные претензии»
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

17. Гилёва Антонина (Магадан), «Свидание без цветов»
Лирическая драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

18. Губницкий Семен (Харьков, Украина), «Пять минут, пять минут…»
Фантазия

19. Дадыченко Марина (Санкт-Петербург), «Крыса»
Пьеса

20. Ежова Ольга (Москва), «Алоха, бессмертный!»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

21. Ежова Ольга (Москва), «Сервантес и Микки» лонг-лист
Фантазия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

22. Ежова Ольга (Москва), «Спиритический сеанс» шорт-лист
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

23. Емский Виктор (Краснодар), «Проблемы рогопилов»
Комедия, в двух действиях

24. Журба Анастасия (Санкт-Петербург), «Дружба» лонг-лист
Драма, в одном действии

25. Игнашов Александр (Самара), «Повесть о настоящем» победитель
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

26. Исмаилова Альмира (Алматы, Казахстан), «Куль-тягин»
Пьеса

28. Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.), «Жалкое зрелище» лонг-лист
История одной любви
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

29. Королева Наталия (Люберцы, Московская обл.), «MLM»
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: нет данных; детские: нет; массовка: есть

30. Косарь Юлия (Химки, Московская обл.), «Дереза-коза, коза» шорт-лист
Басня-пьеса

31. Котлова Александра (Ставрополь), «Однажды под холодным душем…» лонг-лист
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

33. Лавриненко Галина (Астрахань), «Человеческие лица» шорт-лист
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

34. Ламакин Александр (Москва), «Виктор Колибосов»
Драма, в одном действии

35. Линденбаум Андрей (Москва), «Встреча»
Новорусская сказка

36. Луценко Олег, «Театр»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

37. Медиевская Татьяна (Москва), «Вид из окна»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

38. Медиевская Татьяна (Москва), «Газовая атака»
Трагикомедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

39. Медиевская Татьяна (Москва), «Мотылек»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

41. Михайлов Иван (Орёл), «Последний Романов»
Эксцентричная комедия, в трёх действиях

42. Новожилов Александр Александрович (Липецк), «Желтая краска для потолка»
Пьеса абсурда, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

43. Новожилов Александр Александрович (Липецк), «Женские ручки в атласных перчатках»
Пьеса абсурда, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

44. Пикк Паня (Санкт-Петербург), «Любишь. Терпишь. Молчишь.»
Комедия, в одном действии

45. Пикк Паня (Санкт-Петербург), «Не входить! Репетиция!»
Фарс

46. Савран Анатолий, «Рыбачье счастье (Старик и рыбка)»
Шутка

47. Смирнов Никита (Москва), «Вселенная»
Драма, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

48. Смирнов Никита (Москва), «Вы только не смейтесь»
Драма, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

49. Соболева Майя (Кишинёв, Молдова), «Мечтатели»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

50. Стикеева Рашида (Алматы, Казахстан), «Доченька» лонг-лист
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

51. Сучкова Алла (Москва), «Вивальди. Времена года»
Современная история, в двух действиях

53. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Воздаяние»
Мини-пьеса (миниатюра)

55. Точанская Екатерина (Санкт-Петербург), «Бабыдуры» шорт-лист
Чёрно-белые монологи

56. Халилов Руслан (Москва), «Крик»
Драматическая картина, в двух действиях

57. Халилов Руслан (Москва), «Развал»
Драматическая картина, в одном действии

58. Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Квартирник»
Пьеса

59. Чамкина Мария (Санкт-Петербург), «Правда игра»
Драма, в двух действиях

60. Чамкина Мария (Санкт-Петербург), «Три вечера один день»
Драма, в одном действии

61. Чиняков Георгий, «Убить старика, или Ошибка по Фрейду»
Комедия

62. Шайдуллин Артур (Елабуга, Татарстан), «Обещание»
Постапокалиптическая драма, в одном действии

63. Шеленок Михаил (Саратов), «Команда-с»
Комическая опера с элементами буффонады

64. Щербакова Надежда (Москва), «Помойка.Ру»
Пьеса, в одном действии

Номинация: Пьеса для детей

1. Березин Александр (Нижний Новгород), «Сила в дружбе и немного в чуде»
Сказка

4. Гаффарова Сюмбель (Казань), «Рыба-Тишь» шорт-лист
Пьеса для детей

5. Давыдовская Майя (Екатеринбург), «Ночь в магазине игрушек»
Пьеса для детей

6. Журба Анастасия (Санкт-Петербург), «Уроки волшебства» шорт-лист
Пьеса, в одном действии

7. Казарновский Лев, «Леон – сыщик из Драхенштадта» лонг-лист
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

8. Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.), «Игрушка для Принцессы» победитель
Сказочная история

9. Курбатов Вадим (Санкт-Петербург), «Лучшие подруги»
Пьеса

10. Лешаков Владимир (Москва), «Вы не видели смешилку?»
Пьеса для детей

11. Луценко Олег, «Емеля»
Пьеса для детей
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

12. Манько Ольга (Севастополь), «Дед Мороз и нотки»
Сказка, в одном действии

13. Манько Ольга (Севастополь), «Как царевна замуж за Ивана-дурака пошла» лонг-лист
Сказка, в трёх действиях

14. Микшис Вальдемар (Рига, Латвия), «Как Домовуша деньги искал»
Сказочно-игровое представление для детей и родителей

15. Неклюдова Ирина, «Богатырский сон»
Мини-пьеса (миниатюра)

16. Павлычева Ирина (Санкт-Петербург), «Королевская лихорадка»
Фарс, в двух действиях

17. Сатпаева Нурайна (Алматы, Казахстан), «Ложки-липучки»
Пьеса

18. Страхова Любовь (Ярославль), «Реконструкция»
Подростковый замут

19. Ширшов Валерий (Самара), «Черныш и Дед Мороз»
Невероятное приключение для детей и взрослых

20. Юрьева Аглая (Санкт-Петербург), «Кот и Солнце» лонг-лист
Пьеса для театра кукол

Всего в конкурсе 140 авторов, 178 пьес

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)