Главная

Новый сервис библиотеки:

Информация о спектаклях, поставленных по опубликованным на сайте пьесам.

Ссылка на список постановок располагается под информацией о пьесе и аннотацией.

Со страницы с постановками можно перейти на страницу спектакля и театра, в котором он был поставлен.
На сегодняшний день:

Всего в библиотеке представлено

11,427 произведений
3,766 авторов
776 переводчиков

В Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы» приняло участие

1,264 драматурга с 2,916 пьесами
Это может быть интересно:

Из 11,427 произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 7,384

Из них в прошлом, 2017-м году – 745, в этом – 318
Расширенный поиск:

Для того чтобы быстро найти интересующее вас произведение, можно воспользоваться Расширенным поиском:

– По драматическому жанру, количеству действий и действующих лиц, по году и периоду создания произведения, по оригинальному языку написания.
– По имени автора, переводчика или по названию произведения.

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Лонг-лист конкурса «Время драмы, 2017, осень»
Вывод по авторам: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. Арника Ника (Москва), «Увы – Москва»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

3. Горбань Владимир (Севастополь), «СиняяСиняяБорода»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. Горынин Антон (Оренбург), «Карточный дом»
Трагикомедия положений

5. Денисов Вячеслав (Новосибирск), «Ночь на двоих»
Немного о любви, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

6. Денисов Вячеслав (Новосибирск), «Снегопад для Киры»
Немного о любви, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

7. Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.), «Анна»
Сказка о самом важном
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

8. Захарова Глафира (Москва), «Счастье Полины»
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: есть

9. Иванов-Таганский Валерий (Москва), «Психушка под снос»
Трагифарс, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть

10. Иман Исмаил (Баку, Азербайджан), «Битва при Алмайуз»
Пьеса, в двух действиях

11. Иман Исмаил (Баку, Азербайджан), «Сады Астары»
Пьеса, в четырёх действиях

12. Колесников Юрий (Златоуст, Челябинская обл.), «Одиссея слова (древесная версия)»
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

13. Коллегова Елена (Москва), «Композитор»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

14. Куралех Алексей (Донецк, ДНР), «Перемирие»
Притча, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

15. Ластов Дмитрий (Москва), «Круги на воде»
Лирическое повествование
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

16. Максимжан Люция (Алматы, Казахстан), «Новогодняя соната»
Пьеса

17. Малышев Олег (Иркутск), «Один»
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

18. Мухтаров Ришат (Москва), «Гораздо лучше, чем мы»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

19. Павлычева Ирина (Санкт-Петербург), «Пётр – внук Петра»
Окно в историю

23. Степнова Ольга (Новосибирск), «Кукловод, или Дайте шанс!»
Комедия
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

24. Степнова Ольга (Новосибирск), «Серебряная ложка»
Чёрная комедия
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

25. Шайдуллин Артур (Елабуга, Татарстан), «На закате»
Драма, в двух действиях

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

2. Бородкин Андрей (Майкоп), «Саранча»
Трагикомедия, в трёх действиях

3. Бочарова Юлия (Москва), «Чем дальше в лес…»
Мини-пьеса (миниатюра)

4. Василенко Тамара (Москва), «Чужие письма»
Монопьеса

5. Васильев Игорь (Санкт-Петербург), «Её внутренний Голос»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

6. Васюк Юрий (Чернигов, Украина), «Коматозники»
Сатирически-ироническая моно-комедия
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

7. Ежова Ольга (Москва), «Сервантес и Микки»
Фантазия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

8. Ежова Ольга (Москва), «Спиритический сеанс»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

9. Журба Анастасия (Санкт-Петербург), «Дружба»
Драма, в одном действии

10. Игнашов Александр (Самара), «Повесть о настоящем»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

11. Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.), «Жалкое зрелище»
История одной любви
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

12. Косарь Юлия (Химки, Московская обл.), «Дереза-коза, коза»
Басня-пьеса

13. Котлова Александра (Ставрополь), «Однажды под холодным душем…»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

14. Котлова Александра (Ставрополь), «Пора идти»
Пьеса

15. Лавриненко Галина (Астрахань), «Человеческие лица»
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

16. Стикеева Рашида (Алматы, Казахстан), «Доченька»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

17. Точанская Екатерина (Санкт-Петербург), «Бабыдуры»
Чёрно-белые монологи

Номинация: Пьеса для детей

3. Гаффарова Сюмбель (Казань), «Рыба-Тишь»
Пьеса для детей

4. Журба Анастасия (Санкт-Петербург), «Уроки волшебства»
Пьеса, в одном действии

5. Казарновский Лев, «Леон – сыщик из Драхенштадта»
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

6. Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.), «Игрушка для Принцессы»
Сказочная история

7. Манько Ольга (Севастополь), «Как царевна замуж за Ивана-дурака пошла»
Сказка, в трёх действиях

8. Юрьева Аглая (Санкт-Петербург), «Кот и Солнце»
Пьеса для театра кукол

Всего в конкурсе 140 авторов, 178 пьес

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры