Главная

Новый сервис библиотеки:

Информация о спектаклях, поставленных по опубликованным на сайте пьесам.

Ссылка на список постановок располагается под информацией о пьесе и аннотацией.

Со страницы с постановками можно перейти на страницу спектакля и театра, в котором он был поставлен.
На сегодняшний день:

Всего в библиотеке представлено

11,432 произведения
3,766 авторов
776 переводчиков

В Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы» приняло участие

1,264 драматурга с 2,920 пьесами
Это может быть интересно:

Из 11,432 произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 7,389

Из них в прошлом, 2017-м году – 745, в этом – 323
Расширенный поиск:

Для того чтобы быстро найти интересующее вас произведение, можно воспользоваться Расширенным поиском:

– По драматическому жанру, количеству действий и действующих лиц, по году и периоду создания произведения, по оригинальному языку написания.
– По имени автора, переводчика или по названию произведения.

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2017, осень»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «Анна» лонг-лист, Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Сказка о самом важном
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

3. «Белый жук в чёрной сметане», Агрон Даниэль
Комедия
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

4. «Битва при Алмайуз» лонг-лист, Иман Исмаил (Баку, Азербайджан)
Пьеса, в двух действиях

5. «Боец семейного фронта», Медиевская Татьяна (Москва)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 10; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

6. «Больной номер шесть», Хрипков Николай (Калиновка, Карасукский р-н, Новосибирская обл.)
Пьеса

7. «Боты дождливого лета», Гуревич Рахиль (Москва)
Драма-фантасмагория, в двух действиях

8. «Брачный конфуз», Крафт Венцель
Драматический анекдот
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

9. «Будущее с тобой», Березин Александр (Нижний Новгород)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 8; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

10. «Вахтангов и Турандот. Часть первая», Кушнир Вячеслав (Сыктывкар)
Биографическая сказка, в двух действиях

11. «Виртуальный роман», Старовойтов Валерий (Томск)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

13. «Вишнёвый сад», Шмеркин Генрих (Кобленц, Германия)
Пьеса для трубы с оркестром в двух частях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

14. «Выборы Президента», Аносов Сергей (Москва)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

16. «Голубая лента Атлантики», Чиняков Георгий
Пьеса

17. «Гораздо лучше, чем мы» лонг-лист, Мухтаров Ришат (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

18. «Дважды два», Атуэй Николас Алехандро (Зеленоград, Москва)
Лирическая фантазия, в четырёх действиях

19. «Для кого поют птицы», Бахар Дора (Кальяо Сальвахе, Тенерифе, Испания)
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

20. «Загнанный», Карянов Григорий (Москва)
Пьеса, в двух действиях
По одноимённому авторскому рассказу

21. «Заложники», Домовец Александр
Комедия абсурда, в двух действиях

22. «Из жизни пингвинов», Острецов Максим (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

23. «Капризы феи, или Бизнес для волка», Шевкопляс Александр (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

24. «Карамелька», Байбородина Дана (Владивосток)
Трагикомедия, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

25. «Карточный дом» лонг-лист, Горынин Антон (Оренбург)
Трагикомедия положений

26. «Колодезная холера», Семечева Ангелина (Благовещенск)
Фантазийная пьеса, в одном действии
Роли: женские: 6; мужские: 3; детские: 1; массовка: есть

27. «Композитор» лонг-лист, Коллегова Елена (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

28. «Контрольный поцелуй», Домовец Александр
Современная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

29. «Кошмарные попутчицы», Дрей Ольга (Белгород)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

30. «Круги на воде» лонг-лист, Ластов Дмитрий (Москва)
Лирическое повествование
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

31. «Кукла», Савран Анатолий
Драматургия

32. «Кукловод, или Дайте шанс!» лонг-лист, Степнова Ольга (Новосибирск)
Комедия
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

33. «Кутья», Вяткин Семён (Екатеринбург), Дымшаков Роман (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

34. «Лабрум», Досько Максим (Минск, Беларусь)
Пьеса

35. «Летают», Фросноккерс Чакчи
Барабанная дробь во всех действиях

37. «Лучше поздно, чем никогда», Дольский Олег (Зеленодольск, Татарстан)
Комедия, в пяти и более действиях

38. «Мама в Эдеме», Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

39. «Мистическая комедия», Королева Наталия (Люберцы, Московская обл.)
Мистическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

40. «Мифоманы», Шабанов Роман (Москва)
Пьеса-миф

41. «Мос и Слонька», Тысячная Светлана (Бровары, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

42. «Мотив Стивена», Емелина Ольга
Пьеса

43. «На закате» шорт-лист, Шайдуллин Артур (Елабуга, Татарстан)
Драма, в двух действиях

44. «Нагие и голые», Кропоткин Константин (Берлин, Германия)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

46. «Начало Михаила Брейнштейна», Клеберг Эмма (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

48. «Невидимки», Райцес Марта (Таганрог, Ростовская обл.)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: есть

49. «Недолгое гощение», Берсенёв Николай (Златоуст, Челябинская обл.)
Пьеса

50. «Несговорчивый сосед», Берсенёв Николай (Златоуст, Челябинская обл.)
Пьеса

51. «Несокрушимый мускул крыла», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Поэтическая драма
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

54. «Ночь на двоих» шорт-лист, Денисов Вячеслав (Новосибирск)
Немного о любви, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

55. «Ночь под Рождество, или Остановись, мгновенье!..», Яхонтова Нина (Москва)
Психологическая мелодрама

56. «Один» лонг-лист, Малышев Олег (Иркутск)
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

57. «Одиссея слова (древесная версия)» лонг-лист, Колесников Юрий (Златоуст, Челябинская обл.)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

58. «Отпуск», Архипова Анна (Москва)
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

59. «Паразит», Жмырова Екатерина (Тамбов)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

60. «Пасодобль», Каменев Владимир (Кратово, Московская обл.)
Пьеса

61. «Перемирие» шорт-лист, Куралех Алексей (Донецк, ДНР)
Притча, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

62. «Пётр – внук Петра» лонг-лист, Павлычева Ирина (Санкт-Петербург)
Окно в историю

63. «Пино, скрипка и дель арте», Кушнир Вячеслав (Сыктывкар)
Сказочная драма

65. «Победить Голиафа», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Драма, в двух действиях

66. «Поздний ужин», Бахар Дора (Кальяо Сальвахе, Тенерифе, Испания)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

67. «Почасовой отель», Кранцев Николай
Комедия

69. «Психушка под снос» шорт-лист, Иванов-Таганский Валерий (Москва)
Трагифарс, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 10; детские: нет; массовка: есть

70. «Рашэн лалабай», Брызь Викентий (Владивосток)
Рэп

71. «Ревность ожоговая, инфекционная», Чугунов Александр (Москва)
Синкретический би́-боп
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

72. «Сады Астары» шорт-лист, Иман Исмаил (Баку, Азербайджан)
Пьеса, в четырёх действиях

73. «Сбежавший», Пивоваров Евгений (Новокузнецк, Кемеровская обл.)
Драма, в двух действиях

74. «Серебряная ложка» шорт-лист, Степнова Ольга (Новосибирск)
Чёрная комедия
Роли: женские: 5; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

75. «СиняяСиняяБорода» шорт-лист, Горбань Владимир (Севастополь)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

76. «Скажите, доктор», Горбачев Владимир (Саратов)
Фантазия, в трёх действиях

77. «Сказка для Алисы», Бочаров Дмитрий (Москва)
Фантазия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

78. «Слуга ритейла», Страхова Любовь (Ярославль)
Несколько суток в поисках виноватого
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

79. «Снегопад для Киры» победитель, Денисов Вячеслав (Новосибирск)
Немного о любви, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

81. «Срочно нужна дверь… или Девушка на час», Неволина Галина (Москва)
Лёгкая комедия, в двух действиях

82. «Степь», Алдаев Василий (Москва)
Мистика, в двух действиях

83. «Страсти по самозванцу», Игнашов Александр (Самара)
Легенда для театра

84. «Сумерки», Ластов Дмитрий (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

85. «Счастье», Сейранян Сергей (Санкт-Петербург)
Чёрная комедия, в двух действиях

86. «Счастье Полины» лонг-лист, Захарова Глафира (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: есть

87. «Таинственное убийство в хрущёвке», Воронцова Ольга (Волгоград)
Детективная комедия

88. «Только не рыженькая», Матковский Максим (Киев, Украина)
Комедия
Роли: женские: 8; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

89. «Увы – Москва» шорт-лист, Арника Ника (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

90. «Эдита», Герасимова Анна (Рига, Латвия)
Трагический фарс, в двух действиях

91. «Юра», Яблочкина Тоня (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

92. «Я – не заморыш!», Телевной Сергей (Моздок, Северная Осетия – Алания), Штепина Анна (Астрахань)
Пьеса, в двух действиях
По повести Сергея Телевного

93. «Язык змеи», Аллилуева Тамара (Санкт-Петербург)
Пьеса

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «Deus ex machina», Войнова Екатерина (Москва)
Антиутопия

3. «MLM», Королева Наталия (Люберцы, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 6; мужские: нет данных; детские: нет; массовка: есть

4. «Алоха, бессмертный!», Ежова Ольга (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

5. «Аля и Валя», Воронина Татьяна Сергеевна (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

6. «Бабыдуры» шорт-лист, Точанская Екатерина (Санкт-Петербург)
Чёрно-белые монологи

7. «Вечер, когда Миша застал бабушку за самокруткой», Вятская Вера (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

8. «Вивальди. Времена года», Сучкова Алла (Москва)
Современная история, в двух действиях

9. «Вид из окна», Медиевская Татьяна (Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

10. «Виктор Колибосов», Ламакин Александр (Москва)
Драма, в одном действии

11. «Воздаяние», Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Мини-пьеса (миниатюра)

12. «Вселенная», Смирнов Никита (Москва)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

13. «Встреча», Линденбаум Андрей (Москва)
Новорусская сказка

14. «Вы только не смейтесь», Смирнов Никита (Москва)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

15. «Газовая атака», Медиевская Татьяна (Москва)
Трагикомедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

16. «Депривация», Бродовикова Оксана (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях

17. «Дереза-коза, коза» шорт-лист, Косарь Юлия (Химки, Московская обл.)
Басня-пьеса

19. «Доченька» лонг-лист, Стикеева Рашида (Алматы, Казахстан)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

20. «Дружба» лонг-лист, Журба Анастасия (Санкт-Петербург)
Драма, в одном действии

21. «Её внутренний Голос» шорт-лист, Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

22. «Жалкое зрелище» лонг-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
История одной любви
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

23. «Желтая краска для потолка», Новожилов Александр Александрович (Липецк)
Пьеса абсурда, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

24. «Женские ручки в атласных перчатках», Новожилов Александр Александрович (Липецк)
Пьеса абсурда, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

25. «Квартирник», Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса

26. «Команда-с», Шеленок Михаил (Саратов)
Комическая опера с элементами буффонады

27. «Коматозники» шорт-лист, Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Сатирически-ироническая моно-комедия
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

28. «Крик», Халилов Руслан (Москва)
Драматическая картина, в двух действиях

29. «Крыса», Дадыченко Марина (Санкт-Петербург)
Пьеса

30. «Куль-тягин», Исмаилова Альмира (Алматы, Казахстан)
Пьеса

31. «Любишь. Терпишь. Молчишь.», Пикк Паня (Санкт-Петербург)
Комедия, в одном действии

32. «Любящая семья», Ахмеров Рамиль (Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Мини-пьеса (миниатюра)

33. «Мерлин Монро на скалистом берегу моря», Березин Александр (Нижний Новгород)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

34. «Мечтатели», Соболева Майя (Кишинёв, Молдова)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

35. «Мотылек», Медиевская Татьяна (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

36. «Не входить! Репетиция!», Пикк Паня (Санкт-Петербург)
Фарс

37. «Обещание», Шайдуллин Артур (Елабуга, Татарстан)
Постапокалиптическая драма, в одном действии

38. «Однажды под холодным душем…» лонг-лист, Котлова Александра (Ставрополь)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

40. «Параллельные реальности», Беликова Лина (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 7; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

41. «Повесть о настоящем» победитель, Игнашов Александр (Самара)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

42. «Помойка.Ру», Щербакова Надежда (Москва)
Пьеса, в одном действии

44. «Последний Романов», Михайлов Иван (Орёл)
Эксцентричная комедия, в трёх действиях

45. «Правда игра», Чамкина Мария (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях

46. «Проблемы рогопилов», Емский Виктор (Краснодар)
Комедия, в двух действиях

47. «Пять минут, пять минут…», Губницкий Семен (Харьков, Украина)
Фантазия

48. «Развал», Халилов Руслан (Москва)
Драматическая картина, в одном действии

49. «Рыбачье счастье (Старик и рыбка)», Савран Анатолий
Шутка

50. «Рыжий Лис», Борзова Анна (Кемерово)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

51. «Саранча» лонг-лист, Бородкин Андрей (Майкоп)
Трагикомедия, в трёх действиях

52. «Свидание без цветов», Гилёва Антонина (Магадан)
Лирическая драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

54. «Сервантес и Микки» лонг-лист, Ежова Ольга (Москва)
Фантазия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

56. «Спиритический сеанс» шорт-лист, Ежова Ольга (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

57. «Театр», Луценко Олег
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

58. «Телевизор», Бродовикова Оксана (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

59. «Территориальные претензии», Гальперин Семен (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

61. «Три вечера один день», Чамкина Мария (Санкт-Петербург)
Драма, в одном действии

62. «Убить старика, или Ошибка по Фрейду», Чиняков Георгий
Комедия

63. «Человеческие лица» шорт-лист, Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

64. «Чем дальше в лес…» лонг-лист, Бочарова Юлия (Москва)
Мини-пьеса (миниатюра)

Номинация: Пьеса для детей

1. «Богатырский сон», Неклюдова Ирина
Мини-пьеса (миниатюра)

4. «Дед Мороз и нотки», Манько Ольга (Севастополь)
Сказка, в одном действии

5. «Емеля», Луценко Олег
Пьеса для детей
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

6. «Игрушка для Принцессы» победитель, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказочная история

7. «Как Домовуша деньги искал», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Сказочно-игровое представление для детей и родителей

10. «Королевская лихорадка», Павлычева Ирина (Санкт-Петербург)
Фарс, в двух действиях

11. «Кот и Солнце» лонг-лист, Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Пьеса для театра кукол

12. «Леон – сыщик из Драхенштадта» лонг-лист, Казарновский Лев
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

13. «Ложки-липучки», Сатпаева Нурайна (Алматы, Казахстан)
Пьеса

14. «Лучшие подруги», Курбатов Вадим (Санкт-Петербург)
Пьеса

15. «Ночь в магазине игрушек», Давыдовская Майя (Екатеринбург)
Пьеса для детей

16. «Реконструкция», Страхова Любовь (Ярославль)
Подростковый замут

17. «Рыба-Тишь» шорт-лист, Гаффарова Сюмбель (Казань)
Пьеса для детей

18. «Сила в дружбе и немного в чуде», Березин Александр (Нижний Новгород)
Сказка

19. «Уроки волшебства» шорт-лист, Журба Анастасия (Санкт-Петербург)
Пьеса, в одном действии

20. «Черныш и Дед Мороз», Ширшов Валерий (Самара)
Невероятное приключение для детей и взрослых

Всего в конкурсе 140 авторов, 178 пьес

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры