Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Лонг-лист конкурса «Время драмы, 2017, лето»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «Убить Таирова. Первый акт», Орешник Роберт (Калуга)
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

2. «Скрипка, внучка и Мария», Валиева Зара (Уфа)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Почем бивень мамонта», Иванов-Таганский Валерий (Москва)
Пьеса, в двух действиях

5. «Песни женщин средней полосы», Чечина Ирина (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

6. «Отель «Калифорния»», Шпаков Владимир (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

7. «Мой дедушка – маг», Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях

8. «Митина война», Климовский Вадим (Тель-Авив, Израиль)
Пьеса, в двух действиях

9. «Манифест Комара», Муренко И.Н. (Новосибирск)
Пьеса

10. «Любить не поздно», Степнова Ольга (Новосибирск)
Лирическая комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

11. «Ленин в 17-м», Лукошин Олег (Нижнекамск, Татарстан)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

12. «Ласточка», Степнова Ольга (Новосибирск)
Road lovestory
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

13. «Знаки», Горбачев Владимир (Саратов)
Трагикомедия, в трёх действиях

14. «За синими туманами», Шакурова Шаура (Уфа)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

15. «Железное колесо», Микшис Вальдемар (Рига, Латвия)
Драма
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

16. «Вечернее турне», Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

17. «Вдохновение», Поплавский Евгений (Волгоград)
Мистическая мелодрама, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

19. «10000 гг. до Н.Э.», Васюк Юрий (Чернигов, Украина); перевод – Васюк Юрий (Чернигов, Украина)
Комедия кайнозойской эры
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «Это только цветочки, лю-бимый!», Сафиканова Лилия (Прибельский, Башкортостан)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

2. «Тридцатьчетвертый», Зикунова Валерия (Омск)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

3. «Суфлёр, или Хранитель памяти», Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

4. «Слёзы-награды», Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.)
Пьеса

5. «Саша и Веня продают доски», Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Шутка
Роли: женские: 7; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

6. «Револьвер», Ямулина Татьяна (Лысково, Нижегородская обл.)
Пьеса, в двух действиях
Из трилогии «Елена»
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: 1; массовка: есть

7. «Образцовый дом», Табачников Юрий (Ариэль, Израиль)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

8. «Мнимая жертва», Лавриненко Галина (Астрахань)
Мини-пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

9. «Маруся», Василенко Тамара (Москва)
Монопьеса

10. «М_не стыдно», Махмурян Нинель (Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Мини-пьеса

11. «Лимонное настроение», Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса

12. «Завтрак туриста», Дубчек Виктор
Комедия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

13. «Дневник Алены Чижук. А еще почта, ЖЖ и фейсбук.», Воронова Юлия (Москва)
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

14. «Гендель и Бог», Лакман Александр (Берлин, Германия)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

15. «Вагончик», Котлова Александра (Ставрополь)
Пьеса

16. «В тисках», Лавриненко Галина (Астрахань)
Смешная трагедия
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

17. «Белоснежная мечта», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «Пододеялье», Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.)
Сказка

2. «Однажды, в студеную зимнюю пору», Илюхов Владимир (Вологда)
Новогодняя сказка, в двух действиях

3. «Незнайка и гримасы дружбы», Журба Анастасия (Санкт-Петербург)
Комедия для детей, в двух действиях

4. «Лось Ихтыго», Москвина Мария (Йошкар-Ола)
Пьеса для детей, в двух действиях

5. «Лесной сон», Сучкова Татьяна (Майкоп)
Пьеса для детей

6. «Кукольник на престоле», Арника Ника (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: есть

7. «Как гуси Ивашку утащили», Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.)
Фантазия
По мотивам русских народных сказок

8. «История одного Принца», Андронов Денис (Чебоксары)
Пьеса для театра кукол, в двух действиях

9. «Звёзды», Павлычева Ирина (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей, в двух действиях

10. «Волшебная сума», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказка
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: 1; массовка: нет

11. «Внучка для Бабы Яги», Гилязова Диана (Уфа)
Сказка, в одном действии

Всего в конкурсе 118 авторов, 154 пьесы