Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Лонг-лист конкурса «Время драмы, 2017, лето»
Вывод по авторам: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. Шпаков Владимир (Санкт-Петербург), «Отель «Калифорния»»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

2. Шакурова Шаура (Уфа), «За синими туманами»
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

3. Чечина Ирина (Москва), «Песни женщин средней полосы»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

4. Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.), «Вечернее турне»
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 6; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

5. Степнова Ольга (Новосибирск), «Любить не поздно»
Лирическая комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

6. Степнова Ольга (Новосибирск), «Ласточка»
Road lovestory
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

7. Поплавский Евгений (Волгоград), «Вдохновение»
Мистическая мелодрама, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. Орешник Роберт (Калуга), «Убить Таирова. Первый акт»
Драма
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

9. Назаренко Екатерина (Санкт-Петербург), «Мой дедушка – маг»
Драма, в двух действиях

10. Муренко И.Н. (Новосибирск), «Манифест Комара»
Пьеса

11. Микшис Вальдемар (Рига, Латвия), «Железное колесо»
Драма
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

12. Лукошин Олег (Нижнекамск, Татарстан), «Ленин в 17-м»
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

13. Климовский Вадим (Тель-Авив, Израиль), «Митина война»
Пьеса, в двух действиях

14. Иванов-Таганский Валерий (Москва), «Почем бивень мамонта»
Пьеса, в двух действиях

15. Горбачев Владимир (Саратов), «Знаки»
Трагикомедия, в трёх действиях

17. Васюк Юрий (Чернигов, Украина); перевод – Васюк Юрий (Чернигов, Украина), «10000 гг. до Н.Э.»
Комедия кайнозойской эры
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

18. Валиева Зара (Уфа), «Скрипка, внучка и Мария»
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. Ямулина Татьяна (Лысково, Нижегородская обл.), «Револьвер»
Пьеса, в двух действиях
Из трилогии «Елена»
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: 1; массовка: есть

2. Цыбань Михаил (Усть-Илимск, Иркутская обл.), «Лимонное настроение»
Пьеса

3. Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.), «Слёзы-награды»
Пьеса

4. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Суфлёр, или Хранитель памяти»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. Табачников Юрий (Ариэль, Израиль), «Образцовый дом»
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

6. Сафиканова Лилия (Прибельский, Башкортостан), «Это только цветочки, лю-бимый!»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

7. Саваренский Сергей (Санкт-Петербург), «Саша и Веня продают доски»
Шутка
Роли: женские: 7; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

8. Махмурян Нинель (Нягань, Ханты-Мансийский АО - Югра), «М_не стыдно»
Мини-пьеса

9. Лакман Александр (Берлин, Германия), «Гендель и Бог»
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

10. Лавриненко Галина (Астрахань), «Мнимая жертва»
Мини-пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

11. Лавриненко Галина (Астрахань), «В тисках»
Смешная трагедия
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

12. Котлова Александра (Ставрополь), «Вагончик»
Пьеса

13. Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.), «Белоснежная мечта»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

14. Зикунова Валерия (Омск), «Тридцатьчетвертый»
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

15. Дубчек Виктор, «Завтрак туриста»
Комедия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

16. Воронова Юлия (Москва), «Дневник Алены Чижук. А еще почта, ЖЖ и фейсбук.»
Монопьеса
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

17. Василенко Тамара (Москва), «Маруся»
Монопьеса

Номинация: Пьеса для детей

2. Хицов Павел (Борисоглебск, Воронежская обл.), «Пододеялье»
Сказка

3. Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.), «Как гуси Ивашку утащили»
Фантазия
По мотивам русских народных сказок

4. Сучкова Татьяна (Майкоп), «Лесной сон»
Пьеса для детей

5. Павлычева Ирина (Санкт-Петербург), «Звёзды»
Пьеса для детей, в двух действиях

6. Москвина Мария (Йошкар-Ола), «Лось Ихтыго»
Пьеса для детей, в двух действиях

7. Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.), «Волшебная сума»
Сказка
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: 1; массовка: нет

8. Илюхов Владимир (Вологда), «Однажды, в студеную зимнюю пору»
Новогодняя сказка, в двух действиях

9. Журба Анастасия (Санкт-Петербург), «Незнайка и гримасы дружбы»
Комедия для детей, в двух действиях

10. Гилязова Диана (Уфа), «Внучка для Бабы Яги»
Сказка, в одном действии

11. Арника Ника (Москва), «Кукольник на престоле»
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 9; детские: нет; массовка: есть

12. Андронов Денис (Чебоксары), «История одного Принца»
Пьеса для театра кукол, в двух действиях

Всего в конкурсе 118 авторов, 154 пьесы