Главная

Новый сервис библиотеки:

Информация о спектаклях, поставленных по опубликованным на сайте пьесам.

Ссылка на список постановок располагается под информацией о пьесе и аннотацией.

Со страницы с постановками можно перейти на страницу спектакля и театра, в котором он был поставлен.
На сегодняшний день:

Всего в библиотеке представлено

11,172 произведения
3,664 автора
771 переводчик

В Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы» приняло участие

1,172 драматурга с 2,719 пьесами
Это может быть интересно:

Из 11,172 произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 7,146

Из них в прошлом, 2017-м году – 700, в этом – 132
Расширенный поиск:

Для того чтобы быстро найти интересующее вас произведение, можно воспользоваться Расширенным поиском:

– По драматическому жанру, количеству действий и действующих лиц, по году и периоду создания произведения, по оригинальному языку написания.
– По имени автора, переводчика или по названию произведения.

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2017, »
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «А разве могло быть иначе?», Шаков Михаил (Смоленск)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

2. «Апология лжи», Йоос Елена (Бургдорф, Германия)
Комедийная драма, в двух действиях

3. «Атипичный синдром», Курмышкин Александр (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

4. «Берегите себя и своих близких», Сотников Владислав (Ульяновск)
Комедия, в трёх действиях

5. «Валентинки от Гертруды», Страхова Любовь (Ярославль)
Штрихи к портрету

6. «Дом с деревом внутри», Аксасский Кирилл (Обнинск, Калужская обл.)
Фантазия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

7. «Есть ли жизнь за кроватью (Практика неосознанных сновидений)», Кушнир Вячеслав (Сыктывкар)
Иллюзия-буфф
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

8. «Женщина в тумане», Мищенко Татьяна (Иркутск)
Комедийная притча
Роли: женские: 5; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

9. «Женщина мечты», Степнова Ольга (Новосибирск)
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

10. «Заповедь выжившего (Тот, кто выжил)», Соболь Владимир (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях
По роману автора «На обочине времени»

11. «Зов», Сергеевич Гоша (Нижний Новгород)
Трагикомедия, в трёх действиях

12. «И не хватило дня», Брик Вадим (Санкт-Петербург)
Пьеса

13. «Интервью с Ионеско», Бабаев Андрей (Москва)
Трагедия, в одном действии

14. «Иосиф», Епишин Дмитрий
Драма, в двух действиях
По мотивам одноимённого романа автора
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

15. «Искушения начальника тюрьмы», Анохин Михаил (Москва)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

16. «Казус Берия», Иванов-Таганский Валерий (Москва), Цаголов Георгий (Москва)
Драма, в двух действиях

17. «Комплименты», Ранн Георгий
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

18. «Конформист», Титовец Максим (Екатеринбург)
Сцены из городской жизни, в четырёх действиях

19. «Музыка будет по-французски, но вы все поймете», Галин Кирилл (Тамбов)
Фарс, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

20. «На ходу», Маноцкова Мария (Москва)
Пьеса

21. «Ну, вы и комики!», Казарновский Лев
Скетчи

22. «О:VOID», Сумароков Артур (Херсон, Украина)
Пьеса

23. «Офис в центре, округ Рай», Ольховская Влада (Минск, Беларусь)
Мистическая комедия, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

24. «Париж-2217», Янов Владимир (Воскресенск, Московская обл.)
Ироническая комедия-гротеск

25. «После первого закапывания вы посмотрите на мир другими глазами», Бородинский Глеб (Мытищи, Московская обл.)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

26. «Путь Люцифера», Лоза Василий (Сыктывкар)
Мистерия

27. «Родные небратья», Тишкина Светлана (Луганск, ЛНР)
Пьеса, в пяти и более действиях

28. «Слишком сумасшедшие похороны», Крумер Аркадий (Явне, Израиль)
Феерическая трагикомедия

29. «Соло на старом контрабасе», Степнова Ольга (Новосибирск)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

30. «Тигры, ниндзи, партизаны…», Пак Иннокентий (Большой Камень, Приморский край)
Пьеса

31. «Торцов», Крипак Олег (Киев, Украина)
Драма, в двух действиях

32. «Уроки для Моники», Степнова Ольга (Новосибирск)
Лирическая комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

33. «Чувство вины. Дневник 16-летней», Духанина Людмила (Красноярск)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

34. «Я всё ещё здесь», Котлова Александра (Ставрополь)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

35. «Язычники», Назаров Игорь (Киселёвск, Кемеровская обл.)
Историческая драма, в двух действиях
Роли: женские: нет; мужские: 9; детские: нет; массовка: есть

Номинация: Пьеса малого формата, монопьеса

1. «ViaLence.уа», Сумароков Артур (Херсон, Украина)
Этюды о насилии

2. «Ахилл», Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.)
Маленькая трагедия, в одном действии

3. «Баба-Яга в тылу врага», Орешник Роберт (Калуга)
Психиатрическая моно-комедия

4. «Всё ради тебя, любимая», Котова Марина (Одесса, Украина)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

5. «Гастарбайтеры», Калинкин Виктор (Тверь)
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

6. «Где-то я тебя уже видела», Резник Владимир (Нью-Йорк, США)
Пьеса, в одном действии

7. «Девушка и воробей», Пикк Паня (Санкт-Петербург)
Эксцентрическая итальянская комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

8. «Играли боги в преферанс», Котанд Виктор (Москва)
Пьеса в стихах

9. «Исида в царстве мертвых», Нестерик Элла (Караганда, Казахстан)
Пьеса, в двух действиях

10. «Йога, или Я садовником родился…», Крищенко Людмила (Москва)
Тренинг-синхромедитация

11. «Как-то раз… или просто – «Туфля»», Маталасов Владимир (Виноградов, Закарпатская обл., Украина)
Мини-пьеса (миниатюра)

12. «Капелла», Чернобельский Игорь
Трагифарс, в двух действиях

13. «Кафе воспоминаний», Будяк Светлана (Прага, Чехия)
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

14. «Король закрыл бубнового туза», Котлова Александра (Ставрополь)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

15. «Кровавый карлик», Страхова Любовь (Ярославль)
История нисхождения
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

16. «Лебедь загоревший», Кофанов Михаил (Москва)
Мини-пьеса (миниатюра)

17. «Лошади и осьминоги», Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.)
Комедия, в двух действиях

18. «Медея», Гусева Татьяна (Ярославль)
Мини-пьеса (миниатюра)

19. «Мексиканская трагедия», Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.)
Пьеса, в одном действии

20. «Монетка», Аликин Руслан
Вечерняя медитация, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

21. «Монолог натуралиста», Маталасов Владимир (Виноградов, Закарпатская обл., Украина)
Монопьеса
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

22. «НЕдетская литература», Загдай Татьяна (Балашиха, Московская обл.)
Трагикомедия одной семьи
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

23. «Носовой платок», Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.)
Пьеса, в одном действии

24. «Орёл иль решётка», Кузнецов Сергей Андреевич (Роквилл, Мэриленд, США)
Пьеса, в одном действии

25. «Петля судьбы», Петров Вадим (Йошкар-Ола)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

26. «Под Дождём», Меркулов Савелий (Санкт-Петербург)
Пьеса

27. «Пока я здесь», Антонова Катерина
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

28. «Путь Осени», Меркулов Савелий (Санкт-Петербург)
Пьеса

29. «Свободные параноики», Пикк Паня (Санкт-Петербург)
Комедийно-музыкальный абсурд

30. «Семь Минут Безмолвия», Меркулов Савелий (Санкт-Петербург)
Пьеса

31. «Снайпер», Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.)
Пьеса, в одном действии

32. «Соло», Жмырова Екатерина (Тамбов)
Пьеса

33. «Спас-салон», Сумароков Артур (Херсон, Украина)
Пьеса

34. «Старое Зеркало», Соснин Николай (Гомель, Беларусь)
Сказка для взрослых
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

35. «Странности поведения», Кофанов Михаил (Москва)
Мини-пьеса (миниатюра)

36. «Три обезьяны», Северский Артём (Буланаш, Свердловская обл.)
Аудио-комедия, в одном действии

37. «Утеряна безумная любовь. Нашедшему – вернуть!», Гарина Зоя (Гомель, Беларусь), Хурсан Светлана (Гомель, Беларусь)
Драма
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

38. «Фарсы про творческих людей», Пикк Паня (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Дилогия из пьес «Вам никому не понять!» и «Убить эгоцентрика!»

39. «Флюгер», Монеткина Ольга (Архангельск)
Пьеса

40. «Шкалка», Шишкина Екатерина (Новоуральск, Свердловская обл.)
Пьеса, в одном действии

41. «Шоссе в никогда», Шишкина Екатерина (Новоуральск, Свердловская обл.)
Пьеса, в одном действии

Номинация: Пьеса для детей

1. «Do you мяу?», Либина Рената (Санкт-Петербург)
Пьеса для театра кукол

3. «Карандашные истории», Липатова Елена (Салем, Массачуссетс, США)
Три музыкальные пьесы для детей

4. «Корова», Копылова Марина (Йошкар-Ола; Москва)
Пьеса для театра кукол

5. «Опасное путешествие пакета по свалке», Мартынов Виктор (Тольятти, Самарская обл.)
Пьеса для детей

7. «Приключения Вочуна, Молчуна и Врединки», Литвинова Евгения (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса для детей

9. «Пропала шишка!», Манько Ольга (Севастополь)
Сказка, в одном действии

10. «Сказка о ветерках и добром сердце», Потапов Сергей (Рязань)
Пьеса для детей
Роли: женские: 6; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

11. «Тайна серого леса», Илюхов Владимир (Вологда)
Сказка, в двух действиях

12. «Умеешь ли ты?», Фомина Александра (Москва)
Пьеса-игра для детей

Всего в конкурсе 70 авторов, 88 пьес

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)