Главная

Всего на сегодняшний день

В Театральной библиотеке:

11,635 произведений
3,878 авторов
790 переводчиков

В Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»:

1,350 драматургов с 3,106 пьесами
Расширенный поиск:

Для того чтобы быстро найти интересующее вас произведение, можно воспользоваться Расширенным поиском:

– По драматическому жанру, количеству действий и действующих лиц, по году и периоду создания произведения, по оригинальному языку написания.
– По имени автора, переводчика или по названию произведения.
Это может быть интересно:

Из 11,635 произведений, представленных на сайте, в XXI веке создано 7,563

Из них в прошлом, 2017-м году – 743, в этом – 559
Новый сервис библиотеки:

Информация о спектаклях, поставленных по опубликованным на сайте пьесам.

Ссылка на список постановок располагается под информацией о пьесе и аннотацией.

Со страницы с постановками можно перейти на страницу спектакля и театра, в котором он был поставлен.

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
Лонг-лист конкурса «Время драмы, 2015, осень»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «Бартер», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Мелодрама
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

2. «Белый Крым», Логванов Андрей (Нижний Новгород)
Военная драма с кокаином

3. «Дом под снос», Тетерин Виктор (Саранск)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

4. «И поздний отблеск любви печальной…», Ольховский Анатолий (Кемерово)
Грустная комедия, в двух действиях

5. «Идеалисты», Белинцев Константин (Калуга)
Драма
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: есть

6. «Казус Ариадны», Чечина Ирина (Москва)
Трагикомедия

7. «Как приготовить терновый джем по-турецки», Фомина Александра (Москва)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

8. «Мин-Ян», Ляшенко Андрей (Лондон, Великобритания)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

9. «Мне бесконечно жаль», Куприянов Сергей (Кривой Рог, Украина)
Трагикомедия
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

10. «Муж в консервной банке», Балакин Евгений (Барнаул)
Комедия
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

11. «Неформат», Чечина Ирина (Москва)
Драма, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

12. «Память и Анни», Куницкая Анастасия
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

13. «Селфи со склерозом», Володарский Александр (Киев, Украина)
Трагикомедия, в двух действиях

14. «Случайные встречи», Жижкевич Кирилл (Москва)
Пьеса

15. «Старая сказка», Евдокимова Анастасия (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Сказка, в двух действиях

16. «Странная история Джейн Остин и сестёр Бронте», Мухаметова Ирина (Казань)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

17. «Условный рефлекс», Вяземская Анастасия (Москва; Женева, Швейцария)
Пьеса, в трёх действиях

19. «Чудовище и красавица», Логванов Андрей (Нижний Новгород)
Американская история
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата

1. «120-й штат», Новгородцева Юлия (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет данных; массовка: нет данных

2. «Безмолвие», Ромашко Наталья (Саратов)
Мини-пьеса (миниатюра), в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

3. «Бутерброд», Алферов Валерий (Тольятти, Самарская обл.)
Мини-пьеса (миниатюра)

4. «Бэлла Чао», Чечина Ирина (Москва)
Драма, в одном действии

6. «Исчезающий вид», Чечина Ирина (Москва)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

7. «Кудесники», Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Шутка, в одном действии

8. «Один час из жизни Фанни Каплан», Страхова Любовь (Ярославль)
Мини-пьеса (миниатюра)
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

9. «Озябшие ноты», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Осенний блюз, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

11. «Семьдесят восемь», Точанская Екатерина (Санкт-Петербург)
Комедия абсурда, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «Богатыри и принцессы», Мухаметова Ирина (Казань)
Сказка

4. «Как пожелаете», Морозова Анна (Новосибирск)
Детский мюзикл, в двух действиях

5. «Мальчик без имени», Ермихин Константин (Санкт-Петербург)
Сказка
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

6. «Мышонок Криспи», Пантыкин Александр, Пантыкин Сергей (Екатеринбург), Ходырева Евгения (Екатеринбург)
Мюзикл для детей, в одном действии

9. «Хныка и Гыка», Пантыкин Сергей (Екатеринбург), Ходырева Евгения (Екатеринбург)
Музыкальный спектакль для детей, в одном действии

10. «Шапочка для Снегурочки», Чайка Лана (Киев, Украина; Минск, Беларусь)
Новогодняя сказка, в одном действии

Всего в конкурсе 99 авторов, 133 пьесы
География участников:
1. Абакан
2. Астана, Казахстан
3. Астрахань
4. Барнаул
5. Батайск, Ростовская обл.
6. Белгород
7. Бишкек, Кыргызстан
8. Брест, Беларусь
9. Верхняя Пышма, Свердловская обл.
10. Витебск, Беларусь
11. Волжский, Волгоградская обл.
12. Вологда
13. Екатеринбург
14. Женева, Швейцария
15. Казань
16. Калуга
17. Кемерово
18. Киев, Украина
19. Краснодар
20. Красноярск
21. Кривой Рог, Украина
22. Курск
23. Лондон, Великобритания
24. Минск, Беларусь
25. Москва
26. Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО - Югра
27. Нижний Новгород
28. Нижний Тагил, Свердловская обл.
29. Новосибирск
30. Орёл
31. Палдиски, Эстония
32. Ришон-ле-Цион, Израиль
33. Ростов Великий, Ярославская обл.
34. Самара
35. Санкт-Петербург
36. Саранск
37. Саратов
38. Севастополь
39. Сокол, Вологодская обл.
40. Тара, Омская обл.
41. Тольятти, Самарская обл.
42. Томилино, Московская обл.
43. Тула
44. Тюмень
45. Улан-Удэ
46. Херсон, Украина
47. Химки, Московская обл.
48. Эстония
49. Ярославль

Мастера современной драматургии

Бьёрклунд Алекс
(Екатеринбург)
Дударев Алексей
(Минск, Беларусь)
Косенков Александр
(Новосибирск)
Кочнев С.
(Санкт-Петербург)
Красногоров Валентин
(Санкт-Петербург)
Ломовцев Юрий
(Санкт-Петербург)
Муренко Игорь
(Новосибирск)
Погодина-Кузмина Ольга
(Санкт-Петербург)
Разумовская Людмила
(Санкт-Петербург)
Садур Нина
(Москва)
Соколова Алла
(Санкт-Петербург)
Файн Катерина
(Санкт-Петербург)
Хейфец Михаил
(Иерусалим, Израиль)
Черлак Егор
(Челябинск)

Партнёры