Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2015, лето»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. «WoMan (ВуМен)», Агулянский Леон (Ришон-ле-Цион, Израиль)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

2. «Апчхиибудьтездоровы, или Варварское сватовство», Веларий Валерий (Москва)
Невероятный и циничный прибамбас

3. «Бабушкин сон», Агулянский Леон (Ришон-ле-Цион, Израиль)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

5. «Бог в молоке», Попов Денис (Екатеринбург)
Пьеса

6. «Бумажки перекладывать», Булгаков Илья (Новосибирск)
Дам-пьеса

7. «В одной постели», Барченков Даниил (Пенза)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

9. «Вишенка на торте» шорт-лист, Горбань Владимир (Севастополь)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

11. «Вторая книга», Трушко Татьяна (Новосибирск)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

12. «Голубцы по объявлению» шорт-лист, Финк Антон (Куйбышев, Новосибирская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

13. «Горный удар, или Что это было?» лонг-лист, Ольховский Анатолий (Кемерово)
Вербатим (документальная пьеса)
Роли: женские: 1; мужские: 22; детские: нет; массовка: нет

14. «Демиург» шорт-лист, Бочаров Дмитрий (Москва)
Странная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

15. «Драма о двух актах», Спиваковский Михаил (Киев, Украина), Федорчук Сергей (Киев, Украина)
Трагикомедия

17. «Думхайтен, или Сон в руку» лонг-лист, Поллак Людмила (Новороссийск, Краснодарский край)
Трагикомедия, в трёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

18. «Жалость к павшим», Матвеев Артур (Москва), Прокушев Василий (Москва)
Пьеса-шапито, в трёх действиях

21. «Жизнь в плетени», Мурат Колганат (Алматы, Казахстан)
Драма

22. «Завтра Смерть», Дикий Денис (Киев, Украина)
Пьеса, в двух действиях

23. «Запах женщины. Запах мужчины.» лонг-лист, Хван Юрий (Москва)
Пьеса, в двух действиях

25. «Земные и небесные похождения алкаша Гены», Астраханцев Александр (Красноярск)
Фантасмагория-лубок , в двух действиях

27. «И мой сурок со мною», Брызгалов Александр (Сокол, Вологодская обл.)
Сказка для взрослых

29. «Как Василий Васильевич купаться ездил» шорт-лист, Юшкова Нина (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

30. «Карма», Шабанов Роман (Москва)
Пьеса

31. «Китайская грамота» шорт-лист, Грант Ева
Драма, в четырёх действиях

32. «Клавдий», Балакин Евгений (Барнаул)
Комедия

33. «Клептоманка», Могилевцев Сергей (Алушта, Крым)
Комедия
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

34. «Клуб ретроодноклассников», Глушко Антонина
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

35. «Колода дьявола» лонг-лист, Юшкова Нина (Санкт-Петербург)
Пьеса

36. «Кома», Шпаков Владимир (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

37. «Кот», Соловьёв Михаил (Ижевск)
Пьеса

38. «Красный волк», Иванов Андрей (Москва)
Пьеса, в двух действиях

39. «Крестовый поход детей», Иванов Андрей (Москва)
Средневековая драма, в двух действиях

40. «Крик», Глушко Антонина
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

41. «Крылья для убийцы», Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

42. «Крысы, или Тренинг для успешных людей», Бунзя Сергей (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях

45. «Лёшка», Гусев Павел (Пенза)
Социальный ужас, в одном действии

46. «Маленький тиран», Житковский Алексей (Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО - Югра)
Комедия, в пяти и более действиях

47. «Место» шорт-лист, Юдина Елизавета (Курск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

48. «Место для жизни» лонг-лист, Всеволодов Роман (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях

49. «Мизгирь», Смирнов Денис (Киров)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

50. «Мишка», Соловьёв Михаил (Ижевск)
Пьеса

51. «Мой нежный пупсик», Пантыкин Александр, Ширяева Татьяна (Екатеринбург)
Водевиль, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

52. «Моли дохнут – мотыльки парят», Скирда Евгения (Белгород)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: есть

53. «Набережная исцелимых», Елизаров Александр (Москва), Слюсаренко Дарья (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

54. «Нелегальный сумасшедший», Лидский Владимир (Бишкек, Кыргызстан)
Эксцентрическая трагедия, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 13; детские: 1; массовка: есть

56. «Нюрнберг. Скамья подсудимых.» победитель, Игнашов Александр (Самара)
Документальная драма, в двух действиях

57. «Один день и одна ночь», Кононова Ольга (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 7; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

58. «Опиум», Королев Виталий (Минск, Беларусь)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

59. «Остров Skye», Ломтева Анастасия
Пьеса
Роли: женские: нет; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

60. «Папенькин сынок», Монвиж-Монтвид Александр (Москва)
Пьеса, в пяти и более действиях

63. «Полуостров», Микулина Мария (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

65. «Про неё», Дынин Олег (Рига, Латвия)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

66. «Прометей», Бужинская Анастасия (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

67. «Рассольников», Резник Эдуард (Нью-Йорк, США)
Пьеса

69. «Саша + Маша = любовь?», Арбичева Наталья (Великие Луки, Псковская обл.)
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

70. «Связь», Букреева Анастасия (Санкт-Петербург)
Пьеса

71. «Семена», Головнин Артём (Екатеринбург)
Пьеса

72. «Сидели два матроса, курили папиросы», Киселькова Елена (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Пьеса, в двух действиях

73. «Собакевич и другие действующие лица», Хван Юрий (Москва)
Комедия, в двух действиях

74. «Соло для губной гармошки», Милявская Анна (Москва)
Драма, в одном действии

75. «Сталин на том свете зависел от других», Кузьмин Василий (Ижевск)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

76. «Старая Блажь», Соловьёв Михаил (Ижевск)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

77. «Судак по-белорусски», Булгаков Илья (Новосибирск)
Дам-пьеса

78. «Те самые, которые из шкафа…» лонг-лист, Валиева Зара (Уфа)
Фантазия, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

79. «Текучая шашка», Нечаев Антон (Красноярск)
Пьеса

80. «Убить Аниматора», Львов Михаил (Санкт-Петербург)
Комедия
Роли: женские: 6; мужские: 7; детские: нет; массовка: нет

81. «Угодный Атону» шорт-лист, Поздняков Александр (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 9; детские: нет; массовка: есть

83. «Чужой», Букреева Анастасия (Санкт-Петербург)
Пьеса

Номинация: Пьеса малого формата

2. «Актриса» шорт-лист, Максимжан Люция (Алматы, Казахстан), Стикеева Рашида (Алматы, Казахстан)
Мини-пьеса

4. «Антиквариат» лонг-лист, Булгаков Илья (Новосибирск)
Дам-пьеса

5. «Баллада о канистре» лонг-лист, Кадыков Александр (Тамбов)
Комедия в стихах, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

7. «Взгляд из «Бешеной курицы»», Чеботарёва Валерия (Кишинёв, Молдова)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

8. «Грёзы маэстро» шорт-лист, Митрохина Людмила (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса

11. «Колибри и Новый Год», Деткова Яна (Самара)
Сказка, в одном действии

12. «Конкурс» лонг-лист, Козлов Геннадий (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

13. «Кошачий сын» шорт-лист, Петрова Екатерина (Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

14. «Крики чаек», Иванов Андрей (Москва)
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

16. «Маразум», Дынин Олег (Рига, Латвия)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

18. «Многоуважаемый шкаф» лонг-лист, Скуридин Александр (Севастополь)
Мини-пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

20. «Моряк», Бунзя Сергей (Екатеринбург)
Пьеса

21. «Не Тарантино, или Ограбление по-русски» лонг-лист, Шварц Алёна (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

23. «Показ», Серкина Мария (Фролово, Волгоградская обл.)
Пьеса, в двух действиях

24. «Постskriptum», Пушкарева Татьяна (Казань)
Мини-пьеса

25. «Прежде чем», Жигулева Дарья (Уфа)
Мини-пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

26. «Разбей это», Васильева Екатерина (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

27. «Секрет моей матери», Нечаев Антон (Красноярск)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

29. «Таксист дождя», Булгаков Илья (Новосибирск)
Дам-пьеса

30. «Тук-тук…», Кузнецов Константин (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса

31. «Эффект бумеранга», Лавриненко Галина (Астрахань)
Пьеса для театра кукол
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

1. «Алёнкины фантазии», Лёдова Ольга (Кинешма, Ивановская обл.)
Сказка

3. «Банка сгущёнки» шорт-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Мелодрама
Роли: женские: 6; мужские: 1; детские: 1; массовка: нет

4. «Волшебные стекляшки» лонг-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказка
Роли: женские: нет; мужские: нет; детские: 3; массовка: нет

5. «Гончарный круг», Игнашов Александр (Самара)
Сказочная игра

6. «Дед Мороз в интернете», Лёдова Ольга (Кинешма, Ивановская обл.)
Сказка

11. «Как Иван Марьюшку от лени спас», Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказка
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

12. «Куумба» лонг-лист, Трушко Татьяна (Новосибирск)
Детский мюзикл

13. «Лесной кордон», Чапайкин Николай (Волгоград)
Музыкальная сказка, в двух действиях

15. «Неуловимый кофе», Трушко Татьяна (Новосибирск)
Детский мюзикл

16. «Нюрочка-Снегурочка» шорт-лист, Киселькова Елена (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Сказка

17. «О чём шумят деревья?», Алещенкова Вероника (Минск, Беларусь; Смоленск)
Пьеса для детей

18. «Песню пой, моя домбра!» шорт-лист, Бутунин Юрий (Москва)
Сказка для детей
Из цикла «Ветер с Востока»

21. «Солдат и змей Горыныч», Губин-Северский Андрей
Сказка, в одном действии
По мотивам русской народной сказки

22. «Фунароллы», Савиковская Юлия (Санкт-Петербург; Оксфорд, Великобритания)
Пьеса для детей

Всего в конкурсе 102 автора, 138 пьес