Главная

Конкурс современной драматургии «Время драмы»

Время драмы
«Время драмы, 2015, весна»
Вывод по произведениям: в алфавитном порядке : в обратном порядке
 

Номинация: Пьеса

1. ««Вейзмир» или, Боже мой!», Янаки Сергей (Эрфурт, Германия)
Пьеса

2. «Rock-n-roll на закате» шорт-лист, Хейфец Михаил (Иерусалим, Израиль)
Пьеса

3. «Агасфер», Скуридин Александр (Севастополь)
Притча, в трёх действиях

4. «Ада. Фрагменты», Мордвинова Анастасия (Санкт-Петербург)
Вывернутый детектив

5. «Амазонка и император», Веларий Валерий (Москва)
Баллада о героической и одинокой душе

6. «Аня» лонг-лист, Майоров Вячеслав (Стерлитамак, Башкортостан)
Пьеса, в четырёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

7. «Апноэ», Башкуев Геннадий (Улан-Удэ)
Драма кукол

9. «Барашек в бумажке» шорт-лист, Иванов-Таганский Валерий (Москва)
Трагифарс, в двух действиях

10. «Белые птицы», Новицкая Светлана (Николаев, Украина)
Пьеса

11. «Белые слоны», Николаенко Юрий (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

12. «Благо», Гицарева Ульяна (Екатеринбург)
Пьеса

13. «Блеск», Попов Денис (Екатеринбург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

14. «Брачное агентство «Узы Гименея»», Скуридин Александр (Севастополь)
Комедия, в четырёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

15. «Бред влюбленного, или Трио души», Жичко Александра (Екатеринбург)
Пьеса, в трёх действиях

16. «Веничка ищет Бога» шорт-лист, Вепрев Сергей (Коломна, Московская обл.; Мариуполь, Украина)
Пьеса

17. «Верочка», Попов Денис (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: 1; массовка: нет

18. «Взгляд сквозь стену», Бурланков Андрей (Санкт-Петербург)
Пьеса

19. «Вид на Фонтанку» шорт-лист, Точанская Екатерина (Санкт-Петербург)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

20. «Водитель лунохода», Радионов Денис (Волковыск, Беларусь)
Трагикомедия
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

21. «Водяная баба», Четвергова Анжелика (Верхняя Пышма, Свердловская обл.)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

22. «Возьми меня, Господи» шорт-лист, Мартова Елена (Санкт-Петербург)
Семейные сцены, в двух действиях
Роли: женские: 7; мужские: 3; детские: 2; массовка: нет

23. «Володин шкаф», Филиппов Сергей (Ялта, Крым)
Зомби-скетч

24. «Восточный ветер (Палата № 8)», Дынин Олег (Рига, Латвия)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

25. «Выше только звёзды», Степнова Ольга (Новосибирск)
Трагикомедия, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

26. «Где родился, там и пригодился», Дербина Галина (Москва)
Трагикомедия, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

27. «Гений чистой красоты», Панков Владимир
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

28. «Даниловы», Набродова Татьяна (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

29. «Два крыла», Широков Игорь (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

31. «Девочка моя», Степнова Ольга (Новосибирск)
Драма, в четырёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

32. «Девяносто на девяносто», Степнова Ольга (Новосибирск)
Комедия, в четырёх действиях
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

34. «День рождения», Фофонова Екатерина (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 5; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

35. «День текстильщика», Дякина Зоя (Орёл)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

36. «Дом у дороги», Вяткин Семён (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

37. «Дон-Жуан по-царицынски», Чапайкин Николай (Волгоград), Войтов Юрий (Волгоград)
Музыкальная комедия, в двух действиях

38. «Дорога, вымощенная благими намерениями», Бориневич Татьяна, Бочаров Дмитрий (Москва)
Фантазия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 9; детские: нет; массовка: нет

39. «Дочки-матери», Шаклеева Александрина (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

40. «Дракула», Михеенков Роман (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 7; детские: нет; массовка: есть

42. «Жена сказочника», Пак Иннокентий (Большой Камень, Приморский край)
Сказка

43. «Жили-были», Фетисов Егор (Копенгаген, Дания)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: 3; массовка: нет

44. «Жорж и Цицилия», Дербина Галина (Москва)
Эксцентрическая сказка для взрослых, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

45. «Забытые на Луне», Вяткин Семён (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 4; мужские: 7; детские: нет; массовка: есть

46. «Забытый вагон», Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Комедия, в одном действии

47. «Здравствуйте, я Ваша дочь», Мартова Елена (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

48. «Золотая полудюжина», Скуридин Александр (Севастополь)
Сатирическая пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

49. «Зомбилэнд», Батурина Анна (Екатеринбург)
Пьеса

50. «И приснится же такое!», Поспелов Борис (Курган)
Фантастическая комедия, в одном действии

51. «История одного убийства», Кармалита Кристина (Новосибирск)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

52. «Как Зоя гусей кормила», Баженова Светлана (Москва; Тель-Авив, Израиль)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

53. «Катился апельсин» лонг-лист, Нурисламова Альбина (Казань)
Пьеса, в трёх действиях

55. «Комедия органов внутренних дел» шорт-лист, Муренко И.Н. (Новосибирск)
Комедия, в двух действиях

56. «Комнаты», Вальковский Станислав (Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

57. «Корабль дураков», Скуридин Александр (Севастополь)
Трагикомедия, в четырёх действиях
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

58. «Котлеты с зелёным горошком», Жукова Ксения (Котельники, Московская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: 1; массовка: нет

60. «Лавочник, или Право голоса», Ласкина Татьяна (Тюмень)
Трагедия, в двух действиях

63. «Магазин здоровья», Батурина Анна (Екатеринбург)
Производственная мелодрама

64. «Мама, прыгай!», Карпов Александр (Минск, Беларусь)
Трагикомедия повседневности

65. «Мегакрутая Идалия Линник», Давыдов Сергей
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: 4; массовка: нет

66. «Метафизика», Канин Олег (Новоалтайск, Алтайский край)
Пьеса
Роли: женские: 8; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

67. «Меч Аттилы», Баранчикова Елена (Ростов-на-Дону)
Драма, в двух действиях

68. «Миру – мир», Новицкая Светлана (Николаев, Украина)
Пьеса

71. «Моя Изольда», Булгаков Илья (Новосибирск)
Дам-пьеса

72. «Моя Лолита», Гуменная Яна (Киев, Украина), Гуменный Дэн (Киев, Украина)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

73. «Мы себе цену знаем», Козлов Анатолий (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

74. «На кухне», Каблукова Вера (Санкт-Петербург)
Комедия, в трёх действиях

76. «Нарки», Попов Денис (Екатеринбург)
Пьеса

77. «Настя», Нелаев Алексей (Тюмень)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

78. «Не мона видержать», Тимошенко Людмила (Киев, Украина); перевод – Тимошенко Людмила (Киев, Украина)
Комедия, в трёх действиях

80. «Некрофилы», Филиппов Сергей (Ялта, Крым)
Фарс, в трёх действиях

82. «Новая сказка», Дмитриева Ксения (Тверь)
Трагическая сказка

83. «Обречённый принц, или Что хочет женщина», Брызгалов Александр (Сокол, Вологодская обл.)
Сказка для взрослых, в двух действиях

84. «Однажды в Генте, или Ветка китайской сирени», Решетникова Елена (Саратов)
Сентиментальная комедия, в двух действиях
Роли: женские: 9; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

85. «Он, она, оно, они», Кравченко Анастасия (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

86. «Осмелиться на невозможное», Угрюмова Елизавета (Новосибирск)
Мелодрама, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

87. «Откроют ровно в 5:35», Морозова Елена (Ростов-на-Дону)
Пьеса, в одном действии

88. «Ошибка 404», Пряхин Кирилл (Санкт-Петербург)
Пьеса, в трёх действиях

89. «Падение Трои», Хвойницкая Евгения
Пьеса, в пяти и более действиях
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: 1; массовка: нет

90. «Пари», Нелаев Алексей (Тюмень)
Чёрная комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: есть

91. «Перелётные птицы, или Вечера на хуторе близ…» лонг-лист, Вяземская Анастасия (Москва; Женева, Швейцария)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

93. «Подарок для одинокой женщины», Коротеева Екатерина (Москва)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

94. «Полный юнайтед», Давыдов Сергей
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

95. «Последний день в СССР (Софья)» лонг-лист, Орешник Роберт (Калуга)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

98. «Приказ по обсерватории» шорт-лист, Саваренский Сергей (Санкт-Петербург)
Шутка
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

99. «Продажный слон», Ядров Денис (Усть-Илимск, Иркутская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

100. «Просроченная «Дружба»», Шамасов Тимур (Новосибирск)
Шутка, в трёх действиях

101. «Радиостанция души моей», Батурина Анна (Екатеринбург)
Лирическая пьеса, в одном действии

102. «Ракушка», Башкуев Геннадий (Улан-Удэ)
Пьеса

103. «Репетиции в монастыре (Проклятие Елены Глинской)» лонг-лист, Тимофеев Лев (Владимирская обл.)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

104. «Роальд», Асмус Екатерина (Санкт-Петербург)
Пьеса

105. «Робинзон и Дама без собачки», Чубарова Алёна (Москва)
Иронический детектив
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

106. «Сантехник Володя», Точанская Екатерина (Санкт-Петербург)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: есть

107. «Свадьба» шорт-лист, Чайка Лана (Киев, Украина; Минск, Беларусь)
Сатирическая комедия, в одном действии

108. «Серое евангелие» лонг-лист, Елманов Валерий (Нижний Новгород)
Философская притча, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 12; детские: нет; массовка: нет

109. «Симбиоз», Безладнов Владимир (Саров, Нижегородская обл.)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: нет; детские: нет; массовка: нет

110. «Сингулярность от Артемия» лонг-лист, Кузнецов Константин (Санкт-Петербург)
Сюжетная задача, в трёх действиях

111. «Сияющие вселенские пространства», Бориневич Татьяна, Бочаров Дмитрий (Москва)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

112. «Содом», Евсеева Елизавета, Канин Олег (Новоалтайск, Алтайский край)
Драма, в двух действиях
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

113. «Сомелье», Нелаев Алексей (Тюмень)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

114. «Соседи», Гала-Булгакова Татьяна (Винница, Украина)
Пьеса, в двух действиях

115. «Сотый, или Покушение», Веларий Валерий (Москва)
Фронтовой анекдот

117. «Страх», Шабанов Роман (Москва)
Пьеса

119. «Сухие сучья» лонг-лист, Амутных Виталий
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 5; мужские: 12; детские: нет; массовка: есть

120. «Съёмная комната», Лукашёнок Игорь (Львов, Украина)
Драма спального района
Роли: женские: 4; мужские: 6; детские: 1; массовка: нет

121. «Тапочки с чеком» лонг-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Комедия
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

122. «Теория относительности», Михеенков Роман (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

124. «Трехликий Раманус», Решетникова Хэстер (Флоренция, Италия)
Романтическая комедия, в двух действиях

125. «Три цвета времени», Скуридин Александр (Севастополь)
Комедия, в трёх действиях
Роли: женские: 2; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

126. «Училка», Ярулина Наталия (Санкт-Петербург)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

127. «Финдлей, или Цветочница из обувного магазина» победитель, Копьёв Дмитрий (Петрозаводск)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 4; детские: нет; массовка: нет

128. «Формоза», Бесхохлов Дмитрий (Санкт-Петербург)
Фантастическая пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 4; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

129. «Хач» лонг-лист, Гицарева Ульяна (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 8; детские: нет; массовка: нет

130. «Хочу у зеркала…», Главатских Сергей (Екатеринбург)
Пьеса

131. «Хреновуха», Шпаков Владимир (Санкт-Петербург)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

132. «Цветы сердца твоего (В начале пути)» шорт-лист, Касперов Денис (Москва)
Городская история, в двух действиях

133. «Цена желаний», Вяземская Анастасия (Москва; Женева, Швейцария)
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 4; мужские: 3; детские: 1; массовка: нет

134. «Цена сердечного вопроса», Балакин Евгений (Барнаул)
Нездоровая комедия
Роли: женские: 3; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

135. «Цугцванг» шорт-лист, Титов Юрий (Москва)
Пьеса
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: есть

136. «Цыганская игла», Конторович Маша (Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: 1; массовка: нет

137. «Часы и чай», Булгаков Илья (Новосибирск)
Дам-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

138. «Чемодан судьбы», Степнова Ольга (Новосибирск)
Трагикомедия

139. «Чердак» лонг-лист, Духанина Людмила (Красноярск)
Пьеса, в двух действиях

140. «Чёрная вдова», Конторович Маша (Екатеринбург)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

141. «Чужая душа – потёмки», Панков Владимир
Комедия
Роли: женские: нет; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

142. «Шанс», Друговская Елена, Телевной Сергей
Пьеса
По мотивам рассказов «Зачем поливать деревья и сорную траву», «Украсть… для себя дочь» Сергея Телевного

143. «Шекспир и другие действующие лица», Житников Владимир
Пьеса, в трёх действиях
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

144. «Шипига», Четвергова Анжелика (Верхняя Пышма, Свердловская обл.)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 3; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

145. «Я, мой муж, любовник, труп», Демченко Александр (Курск)
Комедия
Роли: женские: 3; мужские: 6; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса малого формата

1. «127», Нелаев Алексей (Тюмень)
Пьеса

2. «14 февраля 2024», Белоноженко Маргарита (Рига, Латвия)
Мини-пьеса

3. «Баржа Кулибина», Поляк Алексей (Екатеринбург)
Музыкальная пьеса, в одном действии

5. «Билетёр», Сакара Владислав (Москва)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

6. «Велосипед» победитель, Жученко Мария (Екатеринбург)
Пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

7. «Весна», Белоноженко Маргарита (Рига, Латвия)
Мини-пьеса

8. «Вечная сказка» шорт-лист, Морозова Елена (Ростов-на-Дону)
Пьеса, в одном действии

9. «Двое у реки» лонг-лист, Морозова Елена (Ростов-на-Дону)
Миниатюра
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

11. «Жар-птица шутит», Лобанов Дмитрий (Москва)
Сатирическая сказка

12. «Кати» шорт-лист, Ковалевич Александр (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

13. «Кофе», Фофонова Екатерина (Москва)
Мини-пьеса
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

14. «Лиличка (Вместо ответа на письмо)», Ипатова Александра (Санкт-Петербург)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

15. «Лифт», Васильева Екатерина (Нижний Тагил, Свердловская обл.)
Мини-пьеса, в одном действии

16. «Лобовое» шорт-лист, Головнин Артём (Екатеринбург)
Пьеса

17. «Моя война» шорт-лист, Шабатура Андрей (Лыткарино, Московская обл.)
Драма, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 4; детские: нет; массовка: есть

18. «Музей мира. Музей войны», Гуменная Яна (Киев, Украина), Гуменный Дэн (Киев, Украина)
Мини-пьеса

19. «Музы в Летнем Саду», Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Пластический этюд

21. «Они и море», Панкратов Георгий (Москва; Севастополь)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

22. «Победитель», Яковлев Игорь (Уфа)
Мини-пьеса
Роли: женские: 1; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

23. «Приходи на день рождения», Жукова Ксения (Котельники, Московская обл.)
Мини-пьеса

24. «Про Крым» лонг-лист, Нестеров Евгений (Новокузнецк, Кемеровская обл.)
Монопьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

25. «Про мечты», Адашкевич Полина (Руденск, Беларусь)
Семейная фантасмагория

26. «Рецепт на мужчину», Чубарова Алёна (Москва)
Мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

27. «Сизиф и Тантал», Новиченков Артём (Москва)
Героическая трагедия
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

28. «Слайд-шоу», Якубов Дмитрий (Уилинг, Иллинойс, США)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: нет; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

29. «Смерть и т.д.», Шабатура Андрей (Лыткарино, Московская обл.)
Комедия, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

30. «Современное Искусство» лонг-лист, Грунин Григорий (Москва)
Сатирическая мини-пьеса, в одном действии
Роли: женские: 2; мужские: 2; детские: нет; массовка: нет

31. «Тамагочи», Морозова Елена (Ростов-на-Дону)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

32. «Увертюра Жизни» лонг-лист, Морозова Елена (Ростов-на-Дону)
Миниатюра, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 1; детские: нет; массовка: нет

33. «Шарик», Жукова Ксения (Котельники, Московская обл.)
Пьеса

34. «Экзамен» шорт-лист, Козлов Геннадий (Москва)
Пьеса, в одном действии
Роли: женские: 1; мужские: 5; детские: нет; массовка: нет

Номинация: Пьеса для детей

2. «Волшебный колпак 2: Путешествие в Чудляндию», Тюжин Саш (Оренбург)
Сказка, в двух действиях

3. «Волшебный Кустик и его друзья», Цхай Ирина (Барнаул)
Пьеса для театра кукол

6. «Живая вода» шорт-лист, Нурисламова Альбина (Казань)
Сказка для детей, в двух действиях

7. «Звериные разборки», Чапайкин Николай (Волгоград)
Музыкальная сказка для детей, в двух действиях

8. «Зимняя сказка», Янаки Сергей (Эрфурт, Германия)
Пьеса для детей

9. «Злато крылечко, лапти да печка» лонг-лист, Васильев Игорь (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей, в двух действиях

10. «Идеальный внук», Жукова Ксения (Котельники, Московская обл.)
Пьеса для детей

11. «Как Морозко звёздочку на ёлочку искал», Кондрашова Ольга (Пермь)
Новогодняя пьеса, в трёх действиях

12. «Как нарисовать цурипопика» шорт-лист, Юрьева Аглая (Санкт-Петербург)
Пьеса для детей

13. «Как семья воедино собиралась», Кондрашова Ольга (Пермь)
Пьеса, в трёх действиях

14. «Камень, ножницы, бумага», Точанская Екатерина (Санкт-Петербург)
Пьеса, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: 3; массовка: нет

15. «Королевство сладостей», Сылова Елена (Санкт-Петербург)
Сказка

16. «Кошко-пляс», Веларий Валерий (Москва)
Пьеса для детей

17. «Луноход», Ионов Евгений (Санкт-Петербург)
Кукольная история

18. «Мамины бусы», Соколич Марфа (Кострома)
Новогодняя сказка

19. «Марика», Воронова Галина (Пермь)
Сказка для детей, в трёх действиях

20. «Медвежий угол», Головнин Артём (Екатеринбург)
Пьеса

22. «Мечтает каждый кем-то стать», Герасимов Александр (Калининград)
Озорная сказка, в двух действиях

23. «Мечтаю – мечтать!» шорт-лист, Гугнина Юлия (Новомосковск, Тульская обл.)
Фантастическая сюита бесподобных отражений

25. «Нарисуем дружбу» лонг-лист, Бурмистров Вячеслав (Санкт-Петербург)
Лесная сказка для театра кукол

26. «Переход», Афанасьев Фёдор (Воскресенское, Калужская обл.)
Комедия, в двух действиях
Роли: женские: 2; мужские: 1; детские: 6; массовка: нет

27. «Принцесса и Пастушок» шорт-лист, Комылина Татьяна (Тара, Омская обл.)
Сказка
Роли: женские: 2; мужские: 3; детские: нет; массовка: нет

28. «Сказка о потерянном аппетите» лонг-лист, Шор Наталья (Стерлитамак, Башкортостан)
Пьеса для детей

29. «Уж замуж невтерпёж» лонг-лист, Набродова Татьяна (Москва)
Комедия для детей, в двух действиях

30. «Хозяин Леса» лонг-лист, Нурисламова Альбина (Казань)
Пьеса для детей, в четырёх действиях

31. «Чудесные ягоды» шорт-лист, Духанина Людмила (Красноярск)
Сказка, в двух действиях
По мотивам русских сказок

32. «Эльмира в Стране Гроз» победитель, Сафиуллин Марат (Челябинск)
Пьеса, в четырёх действиях

Всего в конкурсе 148 авторов, 213 пьес