Театрам, мечтающих об отличных сборах!

Аватар пользователя Сергей Белов

Скоро в Театральной библиотеке Сергея Ефимова будет размещена комедия "Человек с медведем" ("Солнышко мое подколодное!") В ней 2 муж. роли и 2 женские. Легкие, веселые диалоги, динамичное действие, непредсказуемые сюжетные повороты, а также неожиданная и очень забавная развязка. У автора пьесы все комедии везде идут на аншлагах. (Желающие могут погуглить по интернету об его постановках). Надеюсь, и эту пьесу ждет та же судьба. А теперь небольшой отрывок из пьесы.

ЛЮБА. Ну да, бывает, мама и покрикивает на него порою, и что?
ИВАН. Порою! Да она с утра и до вечера грызет его, как студент
гранит науки. Всю плешь ему переела, которая у него моментально выросла после женитьбы, и все благодаря бравой теще в погонах.
ЛЮБА. Та-а-ак… Так вот почему они с Маринкой переехали недавно
от нас на съемную квартиру…
ИВАН. Именно поэтому! Но только дорогая тещенька его и там
достает!
ЛЮБА. Ну ведь надо же помочь молодым воспитывать внучку
Снежанку.
ИВАН. Надо! Но ведь внучку же воспитывать, а не зятя! И при этом
литрами пить из него кровь!
ЛЮБА. Ей-ей, вы с Олегом делаете из мухи слона.
ИВАН. Зато мамуля твоя способна одним лишь взглядом превратить
любого кудрявого слона в плешивую муху!
ЛЮБА. Ой, да ла-адно!
ИВАН. Ла-адно!.. Да видела бы ты неизбывную коровью печаль у
Олега в глазах, когда он рассказывает о своей теще! А дни, когда она заглядывает к ним в гости за очередной порцией его крови, он помечает в своем календаре огромными черными траурными крестами! Да! Да! А теперь что – и мне подставлять свою несчастную шею под такую горластую тещу?
ЛЮБА. Да я свою, свою шею вместо твоей подставлю, Ванечка!
ИВАН. А вот этого – не надо! Марина уже свою подставляла, и что?
Только чирьи у нее по всей шее пошли!

Аватар пользователя Сергей Белов

Re: Театрам, мечтающих об отличных сборах!

Эта пьеса закончена и отправлена Сергею Ефимову для его прекрасной библиотеки. Те же, кто спешит с поиском нужных им смешных, малонаселенных комедий уже сейчас могут найти "Человека с медведем" на сайте автора http://dramaturgbelov.ucoz.ru/index/0-8 в "работах".