Лучшие театральные спектакли в феврале

Когда рождественские праздники проходят и все возвращаются к обыденной жизни, не стоит забывать о культурном развитии и отдыхе. Театральные подмостки столицы по-прежнему приглашают зрителя насладиться профессиональной актерской игрой, вспомнить классику драматургии или оценить новаторство в современном театре.

Киевлян и гостей столицы гостеприимно приглашают в феврале на спектакли в известные театры.

Что посмотреть в феврале

Богатый репертуар позволяет выбрать любой жанр и постановку, которая наиболее интересна вам:

• драмы;
  • комедии;
  • мюзиклы;
  • оперетты.

В феврале настоящим театралам рекомендуем тщательно изучить афишу и приобрести заблаговременно билеты.

«Прощальное танго»

Театр русской драмы им. Леси Украинки имеет наиболее обширную программу. В феврале своих зрителей здесь порадуют спектаклем «Прощальное танго». Драма повествует об одинокой Эдде, которая несмотря на возраст, все еще ждала своего возлюбленного. И наконец, и в ее дверь позвонили. Но действительно ли это был тот, о ком она мечтала. Пьеса представлена на сцене в рамках проекта «Украина — Канада».

Анонс и билеты по ссылке https://kontramarka.ua/ru/prosalnoe-tango-4175.html

«Пой, Лола, пой»

Жители столицы снова имеют шанс насладиться мюзиклом «Пой, Лола, пой!» по мотивам известной истории Т. Манн. Сюжет открывает зрителю чувства учителя-тирана, который по-мальчишечьи влюбляется в певицу портового кабаре Лолу. История стала основой для фильмов и картин. Предлагаем увидеть картину глазами Александра Чепалова, автора пьесы, и по своему интерпретировать ее для себя.

«Лебединое озеро»

Этот балет не нуждается в представлении, поскольку является наиболее популярным и известным во всем мире. Поэтому если вы его не видели как раз пришло время насладиться классическим балетом, профессионализмом труппы, мастерством кордебалета. Театра оперы и балета для детей и юношества выступал со столь масштабным произведением во многих странах Европы.

Анонс и билеты по ссылке https://kontramarka.ua/ru/lebedine-ozero-4673.html

«Двенадцатая ночь»

Парад классических произведений в последний зимний месяц продолжает шекспировская комедия. Театр драмы и комедии предлагают зрителю получить заряд ярких эмоций, оценить величие автора, а также просто отдохнуть. Ведь пьеса перенесет вас во времена балов, известных титулов, а также любовных авантюр.

«Вечные живые»

Театральная семья на Подоле приглашает на премьеру спектакля «Вечно живые» В.Розова. История о любви, на пути которой стала война, не оставит вас равнодушными. Свое видение патриотизма и гражданского долга представлены с точки зрения двух поколений, между которыми не только время.
Театральные постановки всегда обращаются к зрителю, заглядывают в душу, вынуждают задуматься или просто окунуться в красоту и мастерство актерского искусства.