Всего на сегодняшний день

В Театральной библиотеке:

4,142 автора
807 переводчиков

В Международном конкурсе современной драматургии «Время драмы»:

1,569 драматургов с 3,622 пьесами

Из 12,415 произведений, представленных на сайте,

в XXI веке создано 8,239

Из них в прошлом, 2018-м году – 722,

в этом – 466

Интересные факты:

Первый российский драматург – Симеон Полоцкий (1629–1680), монах, астролог, поэт и оратор. Его первое драматическое произведение «О Навуходоносоре царе, о теле злате и триех отроцех, в пещи не сожженных», написанное в 1673 г., явилось первой российской литературной пьесой.

Первая женщина-драматург в России – царевна Софья (1657–1704). Она – автор пьесы «О святой Екатерине Великомученице» (1673).

Где лучше купить билеты в театры Москвы

Сначала нужно внимательно изучить афишу. Выбрав нужную дату и спектакль, можно спокойно покупать билеты в театр, который вам по душе. Но тут возникает сразу несколько вопросов - как это лучше сделать?

Касса у метро. С одной стороны, это простой способ. Подойти к окошку, попросить нужные места, назвать дату, театр и спектакль. Минусы этого способа – в такие кассы попадают не самые лучшие места, за несколько дней до спектакля их уже нет, а на самые хорошие постановки билетов может не быть совсем.

Касса театра. Здесь тоже есть подводные камни – касса в театре может встретить вас неожиданной очередью. Если вы все же настроены и отстоите очередь, вас может ожидать грустная надпись «билетов нет» в окошке кассы.

Плюс потерянное время на лишнюю поездку в театр.
Если вам не повезет, и билетов вы не купите, что у вас останется после таких бесплодных попыток? Правильно, только разочарование и нежелание ходить в театр еще долгое время. Но стоит ли оно того?

Заказ билетов через интернет. Для того, чтобы заказать билет в театр не нужно делать «лишних движений», все можно устроить дома, в уютной обстановке, не спеша за чашечкой кофе, внимательно просмотрев репертуар и нажав нужную кнопку под понравившимся спектаклем.

Однако не любой сайт подойдет в этом деле. Главное - не попасться на удочку обычных перекупщиков, у которых нет права продавать билеты от театра, который вас интересует. Переплачивать тоже не стоит.

Обратите внимание, чтобы у сайта была подробная театральная афиша Москвы и удобная навигация. На приличных московских сайтах можно купить билеты даже в день спектакля, не платя приличную сумму сверх и так высокой цены билета.

Курьерская доставка позволит вам не отвлекаться от насущных дел, а вечером не просто отдохнуть, а насладиться великолепной игрой и постановкой. Заказ билетов позволит вам сосредоточиться на искусстве, не отвлекаясь на рутину и не получая негативных эмоций.Заходите на сайт www.vashbilet.ru и менеджер подберет для вас лучшее места.